Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Изготовление откосов из пенопласта. Отчёт. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2485)

misha 16.11.2011 10:11

если на откосах внутри дома нет сырости,плесени.особенно внизу в уголках,то может быть и не откосы виновны.может окно плохо отрегулированы.

Будаўнік 16.11.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 37087)
....Практически во всех комнатах легко, но поддувает. Долго искали откуда - оказались окна. ....

Seeker, а можно поподробнее об этом моменте?
Как искали,что нашли,чем замеряли?

seeker 16.11.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 37150)
если на откосах внутри дома нет сырости,плесени.особенно внизу в уголках,то может быть и не откосы виновны.может окно плохо отрегулированы.

Сырости и плесени нету. Всё сухо. Поверхности достаточно холодные.

seeker 16.11.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 37154)
Seeker, а можно поподробнее об этом моменте?
Как искали,что нашли,чем замеряли?

Искали долго. Не уверен, что правильно нашли :). Приходил прошлой зимой даже чел с тепловизором. Видимых утечек тепла не обнаружили. Приходил так же регулировщик окон. В этом плане тоже всё в порядке. Тянет слабо но постоянно. Иногда чувствуется достаточно сильно. Видимых сквозняков, на которые реагировало бы пламя свечи нету. Планирую вскрывать откосы по одному окну, начиная с детской комнаты. В крайнем случае попаду на переутепление и ремонт откосов, но сделаю это пока не отделал дом.

misha 16.11.2011 12:09

если сырости нет то уверен.что с откосами всё в норме.а тянет от самого окна.если у вас две створки открываются.то сильнее.

seeker 16.11.2011 12:18

Открывается только одна створка. Вроде и понимаю, что всё с утеплением в порядке, но больше пинать не на что, утепление стен должно быть в порядке.

misha 16.11.2011 12:21

тятет из самого окна.

evg 19.11.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 36902)
Начало
Итак, что нам понадобится?
Нам понадобится ЭППС. Толщину выбираем исходя из предполагаемой толщины откосов, не забываем учитывать толщину будущей штукатурки, и будут ли откосы выступать за ее плоскость.
Я выбрал 30 мм., с учетом приклеивания и шпатлевания. итоговая толщина откоса получается 35-40 мм. Штукатурка планируется 20 мм. От марки пенополистирола вряд ли что-то зависит – выбираем любой (у меня «Техноплекс»).

А как же теория утепления откосов, которая говорит, что каждый следующий наружу слой должен быть более паропроницаем чем предыдущий. Не будет с этим проблем? На рынке даже продают специально для этих целей герметик парпроницаемый для заделки места соединения окна и наружного откоса.

evg 19.11.2011 20:23

Поэтому мне кажется sanyok в своём утеплении откосов изнутри ничего не накосячил. Главное утеплить и с наружи тоже, тогда мы качественно понизим теплопотери черз откосы.
Я например у себя тоже изнутри утеплил пеноплексом (изнутри откос должен быть паронепроницаем), а с наружи тоже пеноплексом, но при этом пенопласт не доводил в плотную до окна, а оставлял щель в 5мм, её задувал паропроницаемой пеной, и уже все это дело штукатурокой поверх. Тем самым не нарушал вышеприведённое правило по пароизоляции.

И ещё один моментик, который вызывает у меня сомение: не будет ли на выступающих откосах зимой скапливаться снег, потом таять и тем самым наносить ущерб отделке?

sanyok 19.11.2011 20:36

снаружи гидрофибизатором обработать..


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна