Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Чердачное перекрытие (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2554)

lёwa 10.12.2021 06:52

Пирог снизу вверх -- осб 9мм , доска 25-ка необрезная с шагом ~15-20 см , к балкам степлером креплю пароизоляцию , ну и между балок утеплитель.
Кстати плёнку посоветуйте. В доме натягивал вроде ютафол , армированная леской. Думаю сюда такую.

Korvet068 10.12.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 329556)
Пирог снизу вверх -- осб 9мм , доска 25-ка необрезная с шагом ~15-20 см , к балкам степлером креплю пароизоляцию

Если так сделать, то получится что доски зажаты между двумя слоями пароизоляции, ибо ОСП практически паронепроницаема.

lёwa 10.12.2021 12:38

И ??? Сделать по периметру гаража в осб несколько отверстий , например 20 мм в диаметре??

Korvet068 10.12.2021 13:31

@lёwa, лепить пароизоляцию поверх ОСП со стороны гаража, ну или вообще от плёнки отказаться, только стыки загермитизировать.
Кстати, у Вас классический пример, как дешевизна перекрытия по деревянным балкам в итоге приводит к сопоставимой ИТОГОВОЙ стоимости с бетонным перекрытием, когда стоит задача утепления, огнестойкости и звукоизоляции

lёwa 10.12.2021 22:59

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 329560)
@lёwa,
Кстати, у Вас классический пример, как дешевизна перекрытия по деревянным балкам в итоге приводит к сопоставимой ИТОГОВОЙ стоимости с бетонным перекрытием, когда стоит задача утепления, огнестойкости и звукоизоляции

Ни чего себе вы сравнили.!?!? Я сам монолитчик ( точнее арматурщик) ,и не понаслышке знаю во сколько обойдется монолитное перекрытие .

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

Если речь идёт о перекрытие между этажами , то полностью согласен , а на гараже не вижу смысла

Korvet068 10.12.2021 23:09

@lёwa, но Вы не зате сколько будет стоить деревянное такой же огнестойкости ))))

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 329562)
Если речь идёт о перекрытие между этажами , то полностью согласен , а на гараже не вижу смысла

Я так к слову написал, на счёт гаража не буду столь категоричен, там звукоизоляция не особо важна, да и огнестойкость так же

Юра Добриденев 10.12.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 329562)
Ни чего себе вы сравнили.!?!? Я сам монолитчик ( точнее арматурщик) ,и не понаслышке знаю во сколько обойдется монолитное перекрытие .

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

Если речь идёт о перекрытие между этажами , то полностью согласен , а на гараже не вижу смысла

плиты оптимальный вариант перекрытий, уже изжёвано пережёвано

lёwa 11.12.2021 06:44

Что сделано то сделано.
Сейчас надо говорить как поступить в данной ситуации , а не о том как надо было.

Икс 11.12.2021 11:46

Если гараж не отапливается нах там пароизоляция? Откуда пару взяться, изо рта если только? Подшили балки доской, наверх пергамина копеешного, что б на голову не сыпалось и минваты раскатали.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна