Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

illarion 27.08.2017 23:00

Я ж говорю: дранка и глина.

Kuzbar 27.08.2017 23:16

У меня тоже никаких сеток внутри... штукатурка и обои под покраску... Никаких трещин... У кого штукатурка под покраску может быть сетка и нужна ... под обои сетка как по мне так лишнее... Сетка только снаружи дома, когда утепляли фасад.... сетка и клей...штукатурка.

ister 27.08.2017 23:26

а у меня дранка и глина по ней - и ничё...
стоит дом около 100 лет...

lёwa 01.09.2017 23:54

Такой вопрос , имеется мешок цемента , а применить в данный момент некуда.
Если перед штукатуркой данный цемент разведу водой и это молочко раскатаю валиком по стене из ГС блоков? Получается типа грунтовка-набрызг.
Если такое возможно, то надо ли потом грунтовать? Или ещё как можно? Может песочка добавить?

illarion 02.09.2017 00:15

Имхо, ничего не получится. Будет после высыхания пылить.
Если хотите сделать грунт, то нужно добавить в цемент песочка и клей ПВА. Пропорции не знаю. Поищите в интернете.
Мне так плиточник грунтовал стены в квартире лет двадцать назад перед укладкой плитки.

Юра Добриденев 02.09.2017 08:32

Да, жидкий раствор и ПВА, только его не валиком лучше, а ковшом. Потому и называется обрызг.

петя5 23.09.2017 22:18

Расскажу как штукатурил у себя, может кому пригодится. Сперва установка маяков, делал по методике Андрея Шайтера (ютуб в помощь). Маяки растворные, замешивал миксером из цементной штукатурки люкс+ клей плиточный в соотношении где то 3 к 1.

Штукатурка цементно-песчаная. Привёз 6 кубов сеяного мытого песка, цемент м500, полипропиленовая фибра 10мм, фэйри. Раствор готовил в мешалке. последовательность приготовления: Сперва ведро воды, затем колпачок фэйри, включаю мешалку, 1 ведро песка, два стакана по 200 мл. фибры, 1 ведро цемента, 5 вёдер песка. Добавляю воды до нужной консистенции.

Блоки керамзитные, грунтовать ничего не нужно. Кирпич смачивал водой. Ну и метёлкой прошёлся на всякий случай, если вдруг где какая пыль. Смесь наношу гладилкой- прямоугольное полотно где то 12 на 25 см с ручкой. Шпателем на гладилку, гладилкой на стену. У меня слой в диапазоне от 10 до 20 мм, сразу гнал на чистовую. Первый проход наносил около 1/2-2/3 требуемого слоя, второй проход (через час-два) выходил в небольшой плюс. Правилом подрезаю по маякам, доделываю пропуски. При хорошем настроении в день прохожу 15-18 кв.м. (три замеса).

Через пару дней-неделю замешиваю мешковую штукатурку люкс, наношу шпателем тонкий слой, затираю полиуретановой тёркой.. финиш, готовая продукция под шпатлёвку.

Юра Добриденев 23.09.2017 23:53

пока заводы производят известковый раствор, все остальные варианты неконкурентны.

Arkan 04.10.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 295697)
У меня тоже никаких сеток внутри... штукатурка и обои под покраску... Никаких трещин... У кого штукатурка под покраску может быть сетка и нужна ... под обои сетка как по мне так лишнее... Сетка только снаружи дома, когда утепляли фасад.... сетка и клей...штукатурка.

Обои обоям рознь. Если полотно тонкое, даже микротрещина может разорвать его. Поэтому не всё так однозначно с сеткой. Например, на стыках разных материалов без сетки не обойтись, т.к. вероятность появления трещины очень велика.

serguchi 11.10.2017 12:19

подскажите кому делали машинную штукатурку, как отзывы? Реально быстро и качественно?


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна