Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Хроники Белого Дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8143)

wilson 28.09.2016 20:01

Цитата:

у нас нормальное закаленное стекло делают только в Гомеле.
Это откуда такое заключение?

illarion 28.09.2016 20:56

Инфа по запросу: белорусские производители закаленного стекла:http://www.export.by/?act=member&mod...26757&type=bel

@sergN, а 6мм не сильно тонкое для таких целей?

sergN 28.09.2016 22:11

@illarion, 6 мм-это я из вышеозначенной спецификации понял.
сам я не знаю.
но могу спросить у сына приятеля-он тут в литовском "архитектурном стекле" работал.
может чего скажет.

sergN 28.09.2016 22:24

прикольно-половина сайтов по стеклу-мертвые

Антон-Брест 28.09.2016 22:38

@sergN, так и я о том 1 м.кв. стекла стоит 200 р это 10 мм. работа там- поставить на уголки сверху. Откуда 20 тысяч вылазит за терассу?
Делали пару вещей на работу у этих ребят, или не у этих. Под рукой контакта нету просто адрес примерно помню. Цены на все были существенно ниже чем у минских.
Стекло закаливают неплохо и в Бресте.

GIM 28.09.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 272641)
прикольно-половина сайтов по стеклу-мертвые

С каких пор поисковики стали выдавать реальную рабочую инфу а не проплаченную рекламу

sergN 28.09.2016 23:07

Оффтоп

AlLucky 28.09.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272619)
у нас нормальное закаленное стекло делают только в Гомеле.

Димакратия, а почему такое мнение?

AlLucky 28.09.2016 23:31

Мне пока только две компании прислали инфу. Одни - 5к за всё на стали и триплексе. Другие - 1.5к закаленого стекла, но без стропилки (самому стропилку делать). Остальные молчат, и не поднимают даже трубку.

AlLucky 28.09.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 272636)
@sergN, а 6мм не сильно тонкое для таких целей?

Мне рекомендуют везде 10 мм

AlLucky 28.09.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272594)
Без стеклянных стен косой дождь бывает, что на 4м вглубь террасы попадает.

Ну, в такой дождь и ветер я вряд ли буду сидеть на террасе.

Но пока цена и останавливает. Если найдётся приемлемый вариант - буду смотреть, за десятки ка делать не готов.

GIM 28.09.2016 23:49

Можно на все это посмотреть с другой стороны. Хорошая, продуманная терраса может заменить уличную зону барбекю с навесом или беседкой. А стоимость этого девайса тоже не из дешевых удовольствий. По факту может оказаться крытая терраса дешевле навеса- беседки .

Димакратия 29.09.2016 02:29

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 272643)
@sergN, так и я о том 1 м.кв. стекла стоит 200 р это 10 мм. работа там- поставить на уголки сверху. Откуда 20 тысяч вылазит за терассу?
Делали пару вещей на работу у этих ребят, или не у этих. Под рукой контакта нету просто адрес примерно помню. Цены на все были существенно ниже чем у минских.
Стекло закаливают неплохо и в Бресте.

Хмм... какие уголки? Вы точно понимаете, что такое бескаркасное остекление и как там створки сдвигаются :)?
Также обязательно наличие и-покрытия, иначе будет не терраса, а парник.
Тут имхо основная сумма на инновационности (система открывания-закрывания-сдвига) набегает, а не на стоимости стекла.
Похожая ситуация и с мансардными окнами, где ценник тоже неоправданно высок.

Юра Добриденев 29.09.2016 07:45

А что на такой террасе делать в жару ?

sergN 29.09.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272657)
система открывания-закрывания-сдвига

про это ещё не говорили. понятное дело закаленку двигать-не патио .
про бескаркасное ..-всё определяется техническим решением./заданием.
комментировать "вообще"-нет смысла. только конкретные решения.
для этого их надо описать.
..
@Юра Добриденев, вопрос не праздный-но он опять требует эскизного проекта.
..
вроде тут все опытные..а всё так же сначала инфы навалят-потом разбирайся.
..надо конкретнее..вариант А или Б , или С
берите пример с меня-сразу выложил эскизное своё решение-нравится не нравится-а на рисунке видно все базовые проблемы..и решения
(в жару существуют окна с приводом. приток и выхлоп. )

Юра Добриденев 29.09.2016 10:46

@sergN, э не, я про прозрачную крышу. Планирую даже бока в беседке какой нибудь маск сеткой завесить.

sergN 29.09.2016 12:51

Оффтоп

Scorpy 29.09.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 272660)
А что на такой террасе делать в жару ?

окна открывать )

Юра Добриденев 29.09.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 272668)
окна открывать )

А стекло на крыше закрывать покрывалами ? Нет, я понимаю что на северной стороне прокатит такая штука, но это ещё так совпасть должно. Весь-то прикол беседок и террас в том что голова накрыта от солнца и дождя небольшого, а по бокам ветерок гуляет. Если дождь или ветер уже создаёт некомфортные условия, то рядом дом. А в стекляшке выгода только в несолнечную дождливую погоду с сильным ветром, получается как-то так, ну и свет в дом попадает, тоже плюс.

Scorpy 29.09.2016 14:55

ну понятно. что никто теплицу для отдыха городить не будет.
у меня часть навеса непрозразная, прозрачные вставки только возле окна

Zmeevik 30.09.2016 06:08

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 272670)
А в стекляшке выгода только в несолнечную дождливую погоду с сильным ветром, получается как-то так, ну и свет в дом попадает, тоже плюс.

но периодически его еще и мыть надо (в зависимости от местоположения дома чаще-реже). так себе удовольствие, а немытое стекло - так уж лучше бы глухая стена была

Юра Добриденев 30.09.2016 07:18

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 272680)
но периодически его еще и мыть надо (в зависимости от местоположения дома чаще-реже). так себе удовольствие, а немытое стекло - так уж лучше бы глухая стена была

Точно, крышу стеклянную ещё то удовольствие мыть, если дождь не будет справляться.

Scorpy 30.09.2016 08:46

штобы дождь справлялся, нужен острый угол и грязеотталкивающее покрытие.
у меня с жэлезки летит, после сухой погоды первая вода со ржавчиной с крыши стекает. ну и водоросли со мхом прекрасно разрослись.

AlLucky 10.10.2016 12:35

Сбор предложений по навесу идет не очень быстро - ребята не спешат предоставить свои спецификации и предложения.

Потому пока задумался о запуске отопления в доме. По совету @ignatov выбрал электро-котёл, а потом немного завис: стоит ли сейчас запускать отопление на электричестве и тратить огромные деньги на его поддержку?

Штукатурка у меня почти везде известковая, стяжка сделана достаточно давно. Может за зиму с ней ничего и не случится?

Поговорил с теми, у кого стоял дом зиму с отделкой - у всех, кроме одного, было включено отопление хотя бы держащее плюсовую температуру. У одного не было включено и ничего не случилось даже со шпатлевкой.

Что думаете?

Димакратия 10.10.2016 13:16

Саш, если ничего зимой делать не планируешь, то можно имхо "забить".
Потом, если что, то переделка по штукатурке в такую же сумму как и отопление выйдет :).
Но вообще зимой и хорошие цены на плитку и на укладку.
Так что можно было бы потихоньку начинать...

AlLucky 10.10.2016 18:07

Димакратия, для этого надо определиться с дизайном. А с этим пока проблемы. Если в ближайшее время решу-таки, то рассмотрю вопрос о запуске отопления снова.

AAR 10.10.2016 22:30

Саш... ты на чем блин экономишь? )

никто тебе не скажет будут ли какие то повреждения (если можно так сказать) после зимы. и вылезти они могут не сразу... (ИМХО). лучше в туалет плитку подешевле возьми, но отопление включи хоть чутка... да и вдруг тебе захочется зимой творить...

sergN 10.10.2016 22:53

известковая штукатурка в сухом будет стоять лет 50 без отопления
приходи-посмотришь.
задай конкретный вопрос.я отвечу.

Юра Добриденев 10.10.2016 23:08

главное чтобы до зимы все высохло, потом будет стоять при любом морозе, если влажность не будет высокая

AlLucky 19.11.2016 12:37

Потиху двигаемся вперёд - завели электрокотёл, готовимся к пуску отопления. Следующий шаг - утепление чердака, тогда можно уже и включать полы будет.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...01d2da44ba.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...01d2e2d578.jpg

Kuzbar 19.11.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от AlLucky (Сообщение 276344)
Потиху двигаемся вперёд - завели электрокотёл, готовимся к пуску отопления. Следующий шаг - утепление чердака, тогда можно уже и включать полы будет.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...01d2da44ba.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...01d2e2d578.jpg

можно включать и без утепления... уже холодно...:hq:

Юра Добриденев 19.11.2016 15:40

Как бы до утепления и пуска эти полы не заморозить !

AlLucky 19.11.2016 20:47

@Kuzbar, если сейчас включить, то это то же, что обогревать воздух Заславля, а это очень дорого делать с помощью электрокотла ).
У меня пока нет даже люка на крышу - просто проём. Но на следующей неделе надеюсь всё уже сделать и запустить. Морозов, вроде, не обещают до её конца.

AlLucky 19.11.2016 20:48

@Юра Добриденев, пока в системе воды нет, да и на следующей неделе обещают плюс, а за неделю я надеюсь уже запустить.

AlLucky 22.11.2016 21:27

Наконец-то, кажется, взялись за долгострой "Заславский замок".
https://news.tut.by/economics/520805.html
Может построят что-то интересное, а на вырученные от посетителей деньги дороги нам проложат... газ компенсируют... школу построят и спортивную площадку с теннисным кортом.:gk:

Barman 23.11.2016 09:57

Оффтоп

Димакратия 23.11.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от AlLucky (Сообщение 276467)
Наконец-то, кажется, взялись за долгострой "Заславский замок".
https://news.tut.by/economics/520805.html
Может построят что-то интересное, а на вырученные от посетителей деньги дороги нам проложат... газ компенсируют... школу построят и спортивную площадку с теннисным кортом.:gk:

Саня, если уже нам прям такая пруха, то впиши плиз еще магазин и вертолетную площадку :).

AlLucky 03.12.2016 19:28

Завершил очередной этап - утепление.
Последним утеплил перекрытие между 2-м этажом и чердаком, таким образом сделав холодный чердак.
Положил балки для будущего чернового пола, 20 см Роквэла между ними. Надеюсь, этого хватит.
Теперь можно запускать отопление и начинать класть плитку в сан.узлах.
За первое уже взялись, на второе ищу плиточников.

AAR 04.12.2016 11:58

Саша, а саму плитку закупил уже? что за она? фото в студию!

AlLucky 04.12.2016 21:31

@AAR, закупил часть плитки, но её ещё не доставили. Тебе фото пачек выслать? ))


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна