Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Посоветуйте печь для дачи (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9956)

GIM 24.11.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от дождь (Сообщение 323203)
возможно банную печь, обложенную кирпичом ,,,,,если этот вариант имеет право на жизнь

Любой вариант имеет право на жизнь....только я его бы поставил на предпоследнее место(самый пожароопасный дымоход),хуже может быть только отопление открытым камином

Korvet068 25.11.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323202)
просто сейчас ЕЦ на Д50 никто не сварит.

Я попробую на резъбе со льном сделать. Благо чугунная фурнитура не такая уж и дорогая, а двух дюймовым клупом обзавёлся по дешёвке на онлайнере.


Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 323196)
котёл с правильной системой отопления гораздо дороже чем печь

Зато если брать всё абсолютно новое, но ведь на вторичке полно приличного чугуна по цене чуть дороже металлолома.


Цитата:

Сообщение от дождь (Сообщение 323203)
как и не знаю откуда она берет воздух.А что планируется использовать в альтернативе-в полнейшей прострации , возможно банную печь, обложенную кирпичом ,,,,,если этот вариант имеет право на жизнь

Если новая печь будет брать воздух из помещения, то проку от такой печи будет не много

sergN 25.11.2019 01:48

@Korvet068,
мы с товарищем собрали 600кг чугунный котел из бушки. с первого раза..сам не верю(8 секций..шпильки из 16 арматуры..кувалтой сажали кольца-думал пипец будет)
...навесил чехол- ну вообще лялька
(я ещё покрасил эмалью...на нём спят коты (для них убрал утеплитель из под кожуха..так они сбросили автотматику с него..спать им мешает))
..

дождь 25.11.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 323207)
Любой вариант имеет право на жизнь....только я его бы поставил на предпоследнее место(самый пожароопасный дымоход),хуже может быть только отопление открытым камином

А какие, по вашему мнению варианты-занимают позиции выше? Учитывая , что это все- таки дача?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 323210)
Я попробую на резъбе со льном сделать. Благо чугунная фурнитура не такая уж и дорогая, а двух дюймовым клупом обзавёлся по дешёвке на онлайнере.



Зато если брать всё абсолютно новое, но ведь на вторичке полно приличного чугуна по цене чуть дороже металлолома.



Если новая печь будет брать воздух из помещения, то проку от такой печи будет не много

В этом доме новая печь будет вряд ли , для этого его весь нужно шаманить , выравнивать и прочее .В планах поставить рядом каркасник , но а пока подобрать какое то оптимальное отопление , чтоб не быть похожим к весне на ледяную сопку Байкала

GIM 25.11.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от дождь (Сообщение 323232)
А какие, по вашему мнению варианты-занимают позиции выше? Учитывая , что это все- таки дача?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------



В этом доме новая печь будет вряд ли , для этого его весь нужно шаманить , выравнивать и прочее .В планах поставить рядом каркасник , но а пока подобрать какое то оптимальное отопление , чтоб не быть похожим к весне на ледяную сопку Байкала

Мета-бел тогда Вам в помощь, временное решение для временного дома

Korvet068 25.11.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от дождь (Сообщение 323232)
В этом доме новая печь будет вряд ли , для этого его весь нужно шаманить , выравнивать и прочее

Я имел ввиду любую печь, в том числе и буржуйку


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна