Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подшива и водосточка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подшивка и водосточка. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=95)

adf 07.05.2011 18:14

Подшивка и водосточка.
 
Подшивку делал сайдингом VOX. Сайдинг дешевле софита.
Отверстия для вентиляции не делал-сайдинг герметично не укладывается, поэтому приток воздуха и сквознячок остаются.
Подшивал перпендикулярно стене, вставляя отрезанный по размеру сайдинг в заранее закрепленную профильную планку.


Водосточка Hunter, белый цвет. Монтировал сам года 4 назад, полет нормальный. Не деформируется, в местах крепления не расползается.

Славка 07.05.2011 19:08

Я софитом альта-профиль делал. Тоже перпендикулярно к стене.
Водосточка "модерн" от металл-профиля. Метал, в цвет подшивы. Креплений набил через 40 см. Лежали сугробы - всё ок!

пионер 08.05.2011 21:59

:bw:а что общего между подшивой и водосточкой?:bw::bw::dc:

adf 09.05.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 1016)
:bw:а что общего между подшивой и водосточкой?:bw::bw::dc:

Пластик.
И место размещений.

TANYA 30.05.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 1016)
:bw:а что общего между подшивой и водосточкой?:bw::bw::dc:

Если вместе делать, то выйдет дешевле. По отдельности расценка больше, плюс два раза леса брать.

Zlusya 01.06.2011 10:12

мы пришли в компанию, которая кровельными материалами торгует, нам все посчитали, все подобрали, и все хором привезли: МЧ, планки, уголки, саморезы, соффит, водосточку.... Даже банку с краской нашего цвета на случай порчи покрытия МЧ.
Строители наши все материалы употребили, забрали леса и пошли работать на другие объекты.

Консультец 01.06.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 5902)
мы пришли в компанию, которая кровельными материалами торгует, нам все посчитали, все подобрали, и все хором привезли: МЧ, планки, уголки, саморезы, соффит, водосточку.... Даже банку с краской нашего цвета на случай порчи покрытия МЧ.
Строители наши все материалы употребили, забрали леса и пошли работать на другие объекты.

Так а после ухода строителей подшивка с водосточкой остались, или употребили и концы в воду?

Zlusya 01.06.2011 22:20

все прибито-пришито, на месте как положено.
Ну и куча обрезков.

Консультец 01.06.2011 23:37

Уф, хорошо. А то я было разволновался.

Виктория 09.06.2011 15:13

Нужны капельники, торцевые планки и жестяная прочая лабуда.
Что дешевле сейчас оцинковка или жестянка? что лучше ? А то сейчас пугают, что дико подорожало всё. Хде б незадорого взять?

serega 21.06.2011 13:10

Нужна водосточка выбираю между польсой Profil и "английским" hanter в деньгах цена в 2 раза, а как по качеству -не подскажете?

serega 29.07.2011 17:55

В результате купил TERRAIN

CINEMAX.by 14.08.2011 00:54

а как во цвету вообще должна сочетаться цвета кровли, водосточки и фасада...
а то по Валерьяново покатался сегодня - кто как... У кого-то черная крыша и белая водосточка по белому фасаду... у кого-то наоборот.... у кого вообще другого цвета..
Есть правило какое вообще на счет сочетания цветов кровли, водосточки и фасада ?

Classic 14.08.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 20604)
а как во цвету вообще должна сочетаться цвета кровли, водосточки и фасада...
а то по Валерьяново покатался сегодня - кто как... У кого-то черная крыша и белая водосточка по белому фасаду... у кого-то наоборот.... у кого вообще другого цвета..
Есть правило какое вообще на счет сочетания цветов кровли, водосточки и фасада ?

Уверен, что это сугубо лично... я сделал ВЕСЬ дом в 2 цветах - графит (темно-тесно серый) и голубой...

Славка 29.08.2011 13:18

Вчера у кумы обратил внимание на пластиковую водосточку Хантер. Коричневая.... была. Все вертикальные трубы выгорели полностью!

Павел 29.08.2011 13:27

Белый цвет водосточки универсальный. Пойдет к любому цвету крыши, фасада...
Такую себе и поставил...

Будаўнік 29.08.2011 15:14

Я бы немного подправил, универсальных два цвета- белый и коричневый,типа "шоколад". Сам просто начал внимательно присматриваться к водосточке.

adf 29.08.2011 15:22

Чем темнее,тем больше шансов выгореть,неглядя на добавки\пигменты.
Чем белее,тем заметнее пыль\грязь.
У меня белый Хантер, несколько лет.

Славка 29.08.2011 16:08

Вот этот универсал шоколадный и выгорел. Стал белёсым. Фотки на телефоне сделал, попытаюсь вечером скинуть

Чертяжаночка 29.08.2011 16:26

У нас тоже коричневый Хантер: трубы (в отличие от желоба) кое-где значительно посветлели

Будаўнік 29.08.2011 17:09

Цитата:

Уникальная рецептура верхнего слоя водостоков Дёке обеспечивает стойкость к выцветанию, в том числе и для темных цветов, на протяжении всего срока службы. Новые технологии и инновационные материалы делают возможным эффективную и долгосрочную эксплуатацию водостоков Дёке практически в любых климатических условиях. Дёке не страшны ни яркое солнце, ни перепады температур от + 50° до — 50°.
Может дело в производителе?

Павел 29.08.2011 17:19

Температурные режимы еще не есть противостояние ультрафиолету.
Ультрафиолет - страшная сила.

AndyGon 29.08.2011 20:59

А кто что знает о польской водосточке Plastmo, ее еще забудова вроде продает. На сколько я помню фирма не новая, лет 10 назад у нас в Бресте ее с Польши возили. По цене вроде не дорогая.

Alessio 13.10.2011 18:53

Если холодный, не отапливаемый чердак, подшивку можно обычным пластиком сделать или только Соффит?

Alessio 13.10.2011 19:54

Может есть какие мнения по поводу водосточки MUROL http://www.murol.ru/

Dafna 13.10.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31269)
Если холодный, не отапливаемый чердак, подшивку можно обычным пластиком сделать или только Соффит?

можно и пластиком, и металлопрофилем, и вагонкой.

Alessio 13.10.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 31276)
можно и пластиком, и металлопрофилем, и вагонкой.

Отсутствие вентиляции в данном случае не критично?

Dafna 13.10.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31277)
Отсутствие вентиляции в данном случае не критично?

в данном случае не критично, да и снега мелкого не заметет.

Alessio 13.10.2011 21:02

Спасибо за мысль, посмотрим может будут другие, противоположные мнения.
и Все таки как будет дышать, стропильная система на чердаке, если все герметично закрыто. По логике в летнее время парилка там должна быть.

ozzie 13.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31286)
Спасибо за мысль, посмотрим может будут другие, противоположные мнения.
и Все таки как будет дышать, стропильная система на чердаке, если все герметично закрыто. По логике в летнее время парилка там должна быть.

Оно есть у меня. Но нужно анализировать весь пирог.

Dafna 13.10.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31286)
Спасибо за мысль, посмотрим может будут другие, противоположные мнения.
и Все таки как будет дышать, стропильная система на чердаке, если все герметично закрыто. По логике в летнее время парилка там должна быть.

у нас предусмотрено вент отверстие - окошко, на зиму закрывается.

seeker 13.10.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31286)
Спасибо за мысль, посмотрим может будут другие, противоположные мнения.
и Все таки как будет дышать, стропильная система на чердаке, если все герметично закрыто. По логике в летнее время парилка там должна быть.

Алессио, правильная у тебя логика. У меня в прошлом году был ваще кошмар. Летом от солнца закупоренное чердачное помещение раскалялось до красна. Он него тепло шло через достаточно хороший слой утеплителя в потолок помещений мансарды и за ночь разогревала их невыносимо. Если бы были продухи или чердачные окна - то хоть по ночам бы там остывало, а так не успевало. Залезать на чердак было страшно, можно было от теплового удара потерять сознание. И это не смотря на забудовскую черепицу. В этом году я делал приточно - вытяжную вентиляцию спален мансарды и параллельно с этим пробомбил с каждой стороны франтона, практически под коньком по дополнительной дыре (Д-125) для вентиляции чердачного помещения, вставил в них оцинкованные гильзы. Поставил фасадные решётки. Дышать стало гораздо легче. Когда начались холода (пару недель назад) просто одел изнутри на трубы по куску пенопласта, что бы не выхлаждать дополнительно чердак. По весне опять сниму и ветерок опять там загуляет :)

Alessio 14.10.2011 12:27

Пирог простой
Холодный не отапливаемый чердак, по плитам перекрытия мин вата.

P.S. спасибо всем за мнения, пока под новый курс не подняли цену, поеду куплю соффит и водосточку прицепом.....выгодно получается)))

serega 14.10.2011 12:53

Цена на софит аховая, а в вашем случае он совершенно ненужен. Хотя если есть лишние деньги то пож-та.

Весёлочка 18.01.2012 23:32

сориентируйте, плиз, сколько сейчас берут за установку водосточки?

Shpetny 19.01.2012 09:15

от 3 до 5$

Весёлочка 19.01.2012 23:09

мда... то-то я насторожилась, когда нам 10$ за м.п. зарядили.

Игорь 19.01.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Весёлочка (Сообщение 50796)
мда... то-то я насторожилась, когда нам 10$ за м.п. зарядили.

не зря насторожились, у меня было: лотки по 4, а трубы по 2.

Prosto 03.03.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 31275)
Может есть какие мнения по поводу водосточки MUROL http://www.murol.ru/

цена хороша у них, но мои строители сказали, чтобы я не брал еею Текут уплотнители. Правда у них есть и на клею. Технониколь продает ее.

CINEMAX.by 12.03.2012 02:13

Вложений: 3
звиняйте за дилетантский вопрос...
вот смотрю на фото, как в основном делают водосточку-подшивку-->

т.е. вот он как бы край кровли.. вот чуть ниже водосточные желоба (нуу.. на первом фото разве что, как я понимая видна лобовая доска пока без водосточки).
Затем это дело снизу зашивается или не зашивается :) софитом. В общем - все понятно.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна