Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Производители электротехники (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9800)

Korvet068 24.02.2019 17:55

@Урри, ИЭК и ЭКФ самое то для установке ввода до счётчика! ))))))

Юра Добриденев 25.02.2019 12:25

Посмотрел этот и другие тесты, легранд удивил, правда есть вероятность, что серия dx3 вела бы себя лучше, чем tx3, но, очень возможно, что кишки у них одинаковые.

Урри 25.02.2019 13:01

Угу, тут надо смотреть именно на серию еще, но тестирование показательное.
Сколько раз я ругался с разными "разработчиками" когда вместо автоматов местами ставил предохранители - слюной на меня брызгали что я х...й занимаюсь, ткнуть бы им этот видос сейчас.... ну да ладно, один серьёзный отказ отрезвит.
Электричество дисциплинирует, дураков наказывает.
Я у него на сайте почитал еще статьи, нашел кой какие ошибки, а так любопытный сайт, правда слегка водянистый.

sergN 25.02.2019 13:53

если внимательно читать описание , то на автоматы и дифы есть буквенные классы.
по скорости и диапазонам срабатывания.
я читал мельком. отложилось плохо.
рекомендую разобраться.

Урри 25.02.2019 14:20

@sergN,

Сергей, вопрос в том что испытуемые автоматы, точнее говоря, часть из них, не вкладываются в заявленные характеристики.

sergN 25.02.2019 14:34

Оффтоп

Урри 25.02.2019 14:53

Сергей, не будем трогать автомобили, а то далеко зайдем, давайте держаться поближе к рамкам темы. Я её замутил на свою голову, но и инфу мне прислали чётко в тему и сделанную на хорошей аппаратуре, примерно то что хотел найти.
Пока вырисовывается некое правило - держаться хороших брендов, не трогая дешевые линейки на 3 или 4,5КА, ориентироваться для себя на 6КА внутри дома и 10КА снаружи, про китай забыть.
У него же есть материалы про клемники - только WAGO (я кстати когда станками занимаюсь, только ваго и ставлю всю продукцию, хотя еще CABUR как то применял и Conta-Clip, но ваго приятнее).
По дифам разумные рекомендации не использовать электронные с точки зрения надежности.
А вот по узип он выложил щиток - напортачил, основной косяк - предохранительные цепи узип должны иметь минимальную длину, не более 0,5 м, а он накрутил земляной провод катушкой - сие категорически неправильно. Как можно лохануться - вопрос. Грамотный человек ведь.

Korvet068 25.02.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 318224)
вопрос в том что испытуемые автоматы, точнее говоря, часть из них, не вкладываются в заявленные характеристики.

помимо того видео, я посмотрел ещё и другие. ИЭК, ТДМ и ещё что там было в итоге вложились в параметры ГОСТа, когда он испытания провёл по другому.
Другое дело, что Шнайдер оказался ровнее на ровном месте.
Короче, проводку в полтора квадрата Шнайдером на 16А можно защищать без вопросов, если же проводка на розетки сделана медью на 2,5 квадрата, то там и 16А ИЭК без проблем отработает.
З.Ы. Лично меня то видео пробило на желание приобрести лишь парочку Шнайдеров на 16Аа может и на 10А) для установки после УЗО которое на 16А (и вот нафига я такие УЗО приобретал, если на больший ток стояли столько же)

Урри 25.02.2019 16:02

@Korvet068,

В общем согласен, но к жизни реально ближе будут та специфика работы, которая сразу на холодную работает, без прогревов.
Естественно больше импонируют более равные и расторопные автоматы.

Korvet068 25.02.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 318228)
без прогревов.
Естественно больше импонируют более равные и расторопные автоматы.

Я решил, поставлю ИЭК на 10А на 1,5 квадрата меди и не буду париться

Чем хорош нынешний ИЭК, кроме цены так это тем, что их можно подключать как на штыревую гребёнку, так и на вилочную


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна