Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Красный Маяк - Романовичи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Общие вопросы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=143)

Kanov 26.03.2012 17:14

От момента сдачи дома, вот такого без окон и дверей. В комментариях достаточно хитро написано. Т.е. для этих целей (чтобы не отобрали) достаточно коробки без окон и дверей, а для других целей - нет.

Irinochka 26.03.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 66972)
Irinochka, первым делом съездите к архитектору района.

Сейчас архитектора нет, а временно заменяющая дама ничего толком и не сказала:gu:
Если предположить худший вариан- с полным переделыванием проекта и согласованиями, где-то читала, что все это (проект) можно сделать самому. Не подскажите поподробней :aj:

Андрей.80 26.03.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 67376)
я ж говорю... чего гадать на кофейной гуще, в понедельник просто снимите трубку и позвоните в свою архитектуру!

Заезжал сегодня на Пролетарскую, к начальнику отдела проектных работ. На мой вопрос (надо ли вносить изменения в проект, если я его отзеркалю), ответили: ну не знаем, вообще какие -либо изменения надо вносить, а вообще не смертельно.:confused:
Подойдёт время к сдаче, тогда и буду переделывать. А за это время может ещё чего придумаю пределать.

Pavel_GGS 26.03.2012 19:34

на тот момент когда я строится начал у меня на руках оригинал с печатями. никаких копий в архитектуре нет. зная знакомого архитектора можно свободно листы заменять :). и даже если пришлось бы пересагласовывать, то и с этим проблем нет. мой проект лежал трое суток на столе у архитектора. я когда пришел забирать он при мне ставил печать. видно было что даже не открывал :). им от этого ни холодно ни жарко. только если реконструкция в центре города. там конечно цветовые решения и т.
поэтому не смертельно. может заранее все сделайте. чтоб забыть об этом вопросе

Еленка 17.04.2012 22:42

Всем привет! Ох,и давно меня тут не было... Хочу совета попросить. Скажите,плиз,для разметки дома на участке обязательно ли вызывать геодезистов,или можно самим все разметить?

Tiger 17.04.2012 22:44

Можно самим если умеете. Только исправлять кривые углы потом будет очень тяжело.

Еленка 17.04.2012 22:47

У меня просто и свекор и наши родственники строители. Строят именно частные дома уже больше 10 лет,они могут разметить сами. А я сомневаюсь по этому поводу,потому что еще как-то давно на Ихдоме читала,что вроде надо вызывать специалистов,так сказать,-они там какие-то отметки делают... Не помню уже точно,а найти эти посты уже нереально для меня...

Tiger 17.04.2012 22:55

Да, специалисты делают и бумажку дают. Возможно когда-нибудь она пригодится, но за ее отсутствие еще никто не пострадал.

Еленка 17.04.2012 22:59

Tiger, короче,я так понимаю,что пока,по крайней мере,самим можно. Это хорошо! Спасибо)

Geo 16.08.2012 16:21

Может не в тему... Где узнать где будут проходить коммуникации относительно участка в Романовичах (2 очередь)? и на какой глубине прокладывают канализацию?


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна