Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

Консультец 06.02.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174829)
Алё. Блоки никто не вешает, блок будет стоять либо на фундаменте (150-70=80 мм опирания при блоке 100мм) либо на стяжке пола если блок 150мм и утеплитель 100.

Скажу по простому. Руки нужно сразу по локоть отрубать. Обе.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------

Оффтоп

vitalorpik 06.02.2014 17:25

Ну ну каркасный Вы наш ищите работу лучше, а не дурацкие советы раздавайте.

vitalorpik 06.02.2014 17:28

Вложений: 1
Предлагаю для начала почитать строительные нормы и правила, а затем уже писать что то на форуме и тем более давать советы. Хотябы альбом этот посмотрите если с нормативной документацией не дружите.

майкл 06.02.2014 20:45

Не надо так горячиться, парни ;) vitalorpik, у стены кроме теплопроводности должна быть еще и несущая способность. Человек в будущем на нее желает крышу опереть (если я правильно понял), в варианте со 100-150 мм ГСБ это не прокатит, это только для перегородок блок (я столько раз видел стены из 100 мм блока - на них дышать страшно)

Pavel_GGS 06.02.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174829)
Алё. Блоки никто не вешает, блок будет стоять либо на фундаменте (150-70=80 мм опирания при блоке 100мм) либо на стяжке пола если блок 150мм и утеплитель 100. Каждый третий ряд армируется прутом из 8-ки (некоторые на это забивают и ничего не падает), в местах примыкания к существующим стенам связка через арматуру забитую в старую стену и запуском в новую кладку (тоже каждый 3-й ряд).

меня аж передернуло....:hw:

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее было в 20:02 ----------

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174770)
Новая стена будет 100-150 мм блок + 70-100мм ППС + старая стена из кирпича 120 мм итого имеем толщину минимум 290 мм в идеале 370 с точкой росы в утеплителе (при любой толщине). Каркасная технология уместна в случае полного сноса стен, а зачем человеку лишние расходы и полностью НОВАЯ пристройка по каркасной технологии тем более при ограниченном бюджете??? По моему глупо не использовать старые стены (готовая облицовка). С увязкой балок вообще проблем не вижу при любой технологии.
.

2 раза передернуло :hw:

vitalorpik 06.02.2014 21:19

Павел спакойнее. Я при обследовании промпредприятий тоже много чего видел и меня не передёргивало. Скорее всего там на стене в пол кирпича лежит мауэрлат и балки, на них стропила. Всё стояло ХЗ сколько лет и не падало.

Pavel_GGS 06.02.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174875)
Павел спакойнее. Я при обследовании промпредприятий тоже много чего видел и меня не передёргивало. Скорее всего там на стене в пол кирпича лежит мауэрлат и балки, на них стропила. Всё стояло ХЗ сколько лет и не падало.

ну главное что мы пиписками мерятся не будем :)
а по поводу стояло и ХЗ сколько лет и не падало отвечу : подгниет например упорный узел стропилины к балке, либо мауэрлат даст угол повората вдоль своей оси из-за деформативности узлов и т.п фантазии реальные иповедет стеночку в бок ибо вы понимаете что верхняя точки не имеет раскрепления и так с натягом такого понятие как стена толщиной 120мм,
а с учетом того , что могут топить через пень-колоду и нарушить эксплутационный режим деревянных конструкций , и в итоге будем иметь неконтролируемый и самое главное неопределенный во времени процесс и придет тот момент перейти из состояния "ХЗ сколько лет стояло" в состояние "песец подкрался незаметно, хотя был виден издалека"
ну и еще : вам как обследователю промзданий должно быть известно, что только жесткие связи между слоями допускают расчет слоев как единого сечения. по поводу жестких и гибких связей направлю в СНиП каменные и армокаменные конструкции

Консультец 06.02.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174839)
Предлагаю для начала почитать строительные нормы и правила, а затем уже писать что то на форуме и тем более давать советы. Хотябы альбом этот посмотрите если с нормативной документацией не дружите.

Во-первых, дружок, быренько СЮДА расчёт по ТКП (хотя-бы теплотехнический), чтобы все увидели всю глубину трепотни.
А, во-вторых, хоть и полное дерьмо башкортостанское выложил, но даже и там намёка на 100 мм несущую стену нет.

sergN 06.02.2014 23:43

Pavel_GGS, не читал бы ты белорусский форум на ночь.
кошмары будут снится.

Pavel_GGS 06.02.2014 23:47

Оффтоп

Консультец 07.02.2014 08:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 174917)
Pavel_GGS, не читал бы ты белорусский форум на ночь.
кошмары будут снится.

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее было в 07:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 174923)
Оффтоп

Оффтоп

vitalorpik 07.02.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 174891)
Во-первых, дружок, быренько СЮДА расчёт по ТКП (хотя-бы теплотехнический), чтобы все увидели всю глубину трепотни.
А, во-вторых, хоть и полное дерьмо башкортостанское выложил, но даже и там намёка на 100 мм несущую стену нет.

Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc

sergN 07.02.2014 14:08

vitalorpik, Максима в Риге тоже проэктировалась не школьгиками.
или Трансвааль .... покойников это сильно порадовало.
а уж какой-то чукрестан даже для меня нестроителя-вообще "ниочем."
......
можно обсуждать-какой масти выйдет коник , если его лепить из говна ребенка или старика.
но всё равно это будет лепнина.
Вам об этом все и говорят. о лепнине. !

wertcar 07.02.2014 14:15

Спасибо всем за советы, не ругайтесь так=) Я просто выписал себе варианты решений моей проблемы. Приглашу и вправду человека который все просчитает. Для себя держу 2 варианта (1.каркасный не разбирая стену 2.возведение стен с ГС блоков).
Еще раз всем спасибо. Потом как сделаю выложу отчет, на обсуждение=).
p.s Пробыв там 2 месяца в холода, отопление дровами. Не замерз=) Сторона южная.

Консультец 07.02.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174973)
Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc


P.S. Ко мне в дружки попасть крайне тяжело. В первую очередь, за базар нужно научиться отвечать.

vitalorpik 07.02.2014 14:33

Я за "базар" ответил довольно подробно, а хамить - некультурно и в дружки я к Вам не набивался подавно (не переношу хамов и высокомерных людей). Прежде чем переходить на Ты и хамить сами манерам научитесь и это, найдите работу, займитесь делом и научитесь в этой жизни хоть чему то (хотя бы манерам), сделав себе такую подпись Вы видно уж очень хороший специалист :ag:

p.s. Да простят меня модераторы за оффтоп :)

Pavel_GGS 07.02.2014 15:14

........ ай блин удалил.
впадлу даже писАть

vitalorpik 07.02.2014 15:28

Если по теме то зря

Консультец 07.02.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175018)
Если по теме то зря

Так когда по теме будут расчёты, обоснованы несущие стены в пол-камня силикатного, описаны охренительные удобства прокладки коммуникаций в стене из 100мм. ГСБ? И всё это со ссылками на ТКП, СТБ и прочие фантастические книжки.

P.S. Да! И хотелось бы брехню по слушать про то, как каркасные конструкции тепло не держат.

vitalorpik 07.02.2014 16:24

Читай сообщений №412 там всё написано.
Из коммуникаций в стене будет только электрика для которой нужна штроба глубиной 5-8мм ну и пару подразетников.
Аккумулировать и удерживать (проводить) тепло разные понятия. Каркасная конструкция (стена) отлично удерживает тепло внутри помещения, но аккумулятором тепла не является ниразу.

Консультец 07.02.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175027)
Читай сообщений №412 умник там всё написано или чукча не читатель???
Из коммуникаций в стене будет только электрика для которой нужна штроба глубиной 5-8мм ну и пару подразетников.
Аккумулировать и удерживать (проводить) тепло разные понятия. Каркасная конструкция (стена) отлично удерживает тепло внутри помещения, но аккумулятором тепла не является ниразу.

Где расчёты? Где расчёты по аккумуляции тепла? Какие ещё левые отмазки придумаешь?

vitalorpik 07.02.2014 18:10

Чукче
 
Преходиш по ссылке и щитаеш сколько душе угодно (теплотехнический калькулятор). Хочеш каких то других более точных выполненных квалифицированными специалистами конструкторами или теплотехниками - ищи их, плати деньги и получай расчёты, можеш к Павлу обратится знаю он может в чём то помочь. Я никаких инженерных расчётов не делаю и ничего никому доказывать несобирась :dc:

Ещё раз напоминаю название сайта и темы форума прочитай.

VAR 07.02.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175002)
p.s. Да простят меня модераторы за оффтоп :)

если так хочется оффтопа то для этого есть функция "Оффтоп". избавите меня от лишней работы...
давайте будем поспокойнее...!?

Консультец 07.02.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 175039)
давайте будем поспокойнее...!?

У меня не получится. Я очень не люблю выскочек, которые сначала пишут хрень, потом начинают хамить, а потом, начинают соскакивать.

vitalorpik 08.02.2014 00:53

Консультец, где я соскакивал??? Сообщение №416 в нём я говорил о хамстве с Вашей стороны :dy:, поэтому ненужно передёргивать :dn: Кругом выскочки и хамы, а Вы нежный и пушистый прям не знаеш к какому месту приложить :ag: Каких то расчётов требует 3 страницы (хотя пишу что я пользовался теплотехническим калькулятором и никаких расчётов не делаю), хамит, ёрничает. Пятница, выпей вискаря или водочки и успакойся. Это Дом советов и каждый советует что хочет, хоть каками утеплять.

p.s. Про аккумулирование тепла почитай всётаки на досуге, полезно знать что то ещё кроме каркасной технологии и минваты.

Консультец 08.02.2014 07:37

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 174838)
Ну ну каркасный Вы наш ищите работу лучше, а не дурацкие советы раздавайте.

А это что, обследователь недоделанный?

---------- Сообщение добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее было в 06:35 ----------

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175089)
p.s. Про аккумулирование тепла почитай всётаки на досуге, полезно знать что то ещё кроме каркасной технологии и минваты.

Ещё раз повторяю: - Ты обычный безграмотный тролль.

sergN 08.02.2014 11:24

пора тему создавать и звать туда ещё викторавиктора.

Консультец 08.02.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 175116)
пора тему создавать и звать туда ещё викторавиктора.

Оффтоп

wertcar 09.02.2014 15:16

Сегодня начал разбирать стену изнутри, а там оказался каркас. Уложена мин вата. Пирог получается такой начинаем снаружи 1.12см облицовка кирпичом 2.Вагонка 3.Лист ДВП 4. Мин.вата в обрешетке 7см. 5. Какой то черный лист 6. Зашит листом ДВП.http://www.domsovetov.by/imagehostin...76371b09a9.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...764fcf0848.jpg
Что делать с пирогом таким??? Отставлять все как есть только поменять мин.вату и зашить гипсом?

Консультец 09.02.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от wertcar (Сообщение 175244)
Что делать с пирогом таким??? Отставлять все как есть только поменять мин.вату и зашить гипсом?

Добавить ещё 50 мм. ваты, и всё будет уже ничего!
А если 100, так и вообще сказка. На брусок 100х100 и крышу любую ставить можно.

P.S. Да, и пароизоляцию не забыть.

vitalorpik 10.02.2014 16:37

Консультец, ну и где расчёты что 100мм брусок выдержит ЛЮБУЮ крышу? Я понимаю ещё когда каркас завязан по периметру, здесь же 2 стены только.
Вы знаете нагрузку от крыши? может человек захочет мансарду обустроить, утеплить, подшить, а сверху уложить черепицу глиняную или ЦПЧ.

Вик 10.02.2014 17:17

Ну может и не любую ваще, но сотый брусок с шагом в 50-60 см (под лист минваты) вобщем то любую вменяемую крышу выдержит. И мансарду тоже. С устойчивостью тоже проблем быть не должно.

Консультец 10.02.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от vitalorpik (Сообщение 175387)
Консультец, ну и где расчёты что 100мм брусок выдержит ЛЮБУЮ крышу? Я понимаю ещё когда каркас завязан по периметру, здесь же 2 стены только.
Вы знаете нагрузку от крыши? может человек захочет мансарду обустроить, утеплить, подшить, а сверху уложить черепицу глиняную или ЦПЧ.

Собственно Вик уже ответил, но поясню. Расчёты были сделаны лет 80-100 тому назад и уже сто тысяч раз проверены на практике. Это абсолютно известная и отработанная конструкция.
Более того. Одноэтажный дом (как у ТС) даже с мансардой отлично стоит и из 50х100, и из 80х80 с шагом 600, при правильной перевязке.
И две каркасные стены должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО завязаны на остальные конструкции (если делать их несущими). Каркасные конструкции вообще предполагают жёсткую связь.
А что до черепицы, так я и рекомендую 100х100 с запасом. Хотя ТС ни про мансарду, ни про "крутизну" на кровле не упоминал. Да и с точки зрения тепла, добавить лучше 100 мм. ваты.

vitalorpik 11.02.2014 23:31

Был на выходных у родственников в Заславле, обратил внимание на отдельностоящий гараж, размеры гдето 6х6. Стены в пол кирпича причём разного (красный в низу на треть, дальше силикатный) сверху двухскатная крыша причём очень высокая. Всё это стоит уже лет 15 если не больше и не падает стены как струна, хотя вроде так троить нельзя.

Вик 11.02.2014 23:56

vitalorpik, http://www.forumhouse.ru/threads/166576/ и тоже ведь стоит...

vitalorpik 12.02.2014 10:55

Видел этот конструктор. Будет висеть пока брус не сгниёт или пару свай не просядет, соболезную людям.

Вик 12.02.2014 11:28

Зато в ближайшие 5-10 лет хозяин может с гордостью расказывать как он строил напливав на все правила и нормы, на опыт предков, на здравый смысл в конце концов... Естественый отбор он не всегда сразу срабатывает.....

anskri 21.02.2014 11:45

может кто знает про утепление стен дома из ГСБ пенополиуретаном с последующей штукатуркой фасада?

Korvet068 21.02.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от anskri (Сообщение 176568)
может кто знает про утепление стен дома из ГСБ пенополиуретаном

Влаг которая попадёт между стеной и этим самым пенополиуретаном зимой замёрзнет и начнёт отрывать его от ГСБ

vitalorpik 21.02.2014 15:38

Сколька там той влаги будет? Если не отапливать дом и использовать 5 см утеплителя то да. Но почему то теже Поляки ставят стены 250 мм из керамического блока, утепляют 200 мм ППС и живут. http://www.domywstylu.pl/blog_budowlany/11366/


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна