Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Хатанга 02.05.2013 15:19

Можно вступить и позже,но это будет вам гораздо дороже. "Первопроходцы" не очень-то жалуют тех,кто придет на уже готовое.Вам выставят сумму,а разобраться почему она больше чем у первых,будет сложно.

Serene 02.05.2013 23:03

Поняла, спасибо)

Serene 03.05.2013 15:00

Что узнала (консультация специалистов Бош): современные котлы, как ТТ, так и газовые не требуют углубления в полу. Наоборот, см на 15 рекомендуется их поднимать. Для меня это плюс. Я думаю - может мне непосредственно под домом (жилые помещения, общая площадь) делать плиту, а веранду и топочную (или хотя бы только веранду, с топочной, наверное, сложнее) - ставить на столбики (видела такое вживую, но только в части, касающейся веранды)? Так мне дешевле выйдет по плите. И веранду можно позже сделать, даже после возведения стен, у нее отдельная крыша. Что кто думает? Еще спецы бошевские подтвердили мою мысль, что котлы лучше в отдельном помещении размещать (помещение объемом не менее 9 м3). И обязательно должен быть в топочной трап (сливная воронка, слив из котельной), чтобы чуть что - вода уходила в канализацию. Еще сказали, что бывают варианты, когда от 2-х котлов (ТТ и газовый) выходит в один дымоход на разных уровнях с перепадом не менее 1 м. И дали телефон дилера-консультанта, с которым непосредственно можно работать. Конечно, из котлов рекомендуют свое: Bosch или Buderus. Цены не сказал.

Korvet068 03.05.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 141574)
современные котлы, как ТТ, так и газовые не требуют углубления в полу

Только вот явно требуют электричества, причём бесперебойного и круглосуточного

Serene 03.05.2013 16:29

Об этом они не говорили) Да, вероятно.

Вик 03.05.2013 17:46

Модельки этих современых котлов можно?
И что то не помню чтоб на ТТ в опции стоял насос. А так да системы на ПЦ не требуют разгоного участка.

Serene 03.05.2013 18:37

Вот про это и не спросила! Вы же рекомендовали ЕЦ, а я забыла у них это уточнить. Я как-нидь позвоню непосредственно дилеру на мобильный. Потому что супер-бош-спецы в офисе особо не разговорчивы, насчет цен, моделей и прочей консультации отправляют к дилерам, которых офисные спецы именно для этого и обучают.

Вик 03.05.2013 19:34

У них любой котёл под гравитационку подходит, специ блин.

sergN 03.05.2013 19:56

что-то на последних двух страницах вопросы какие-то ...ну ..
как бы это сказать , чтобы быть вежливым.
может следует
Serene, мужика найти нормального...
а то какая-то бурда выходит..
ну уж очень всё далеко от стройки.
может проще не строиться??
(ну или скачать пару книг по строительству..почитать полгода..подумать)

ister 03.05.2013 20:37

про подключению в дымоход - это они круто рассказали...


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна