Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

Икс 01.07.2015 17:17

Все правильно, все что содержит а себе цемент должно застывать, а не засыхать.

Sienna2900 02.07.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 231038)
обнаружил тут один интересный момент по клинкеру... его рекомендуют класть на специальную кладочную смесь... стоит 15 $ / м2 (это если в пересчете).

ROBEN рекомендует использовать специальную кладочную смесь немецкого производства KREISEL. Она бывет 3-х цветов - белая, серая и черная. в своем составе она не содержит цемента, поэтому не образуются так называемые "высолы" на швах (белесые цементные разводы), растекающиеся по кирпичу. Расход 40 кг на 1 кв.м. кладки. Фасовка - мешки по 25 кг. Цена 1 мешка 11-12 евро. Ваш вариант как-то сильно дешевый.

GIM 02.07.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от Sienna2900 (Сообщение 231309)
ROBEN рекомендует использовать специальную кладочную смесь немецкого производства KREISEL. Она бывет 3-х цветов - белая, серая и черная. в своем составе она не содержит цемента, поэтому не образуются так называемые "высолы" на швах (белесые цементные разводы), растекающиеся по кирпичу.

Во дают,кладочная смесь без цемента,прям нано технологии.Может цемент бездобавочный?

voffka 02.07.2015 09:27

Что-то не внушает мне Kreisel доверия после одного случая. На фасаде у меня местами потрескались стыки на листах ЦСП. И больше других потрескались именно те, где замазывалось клеем Kreisel, в паре-тройке мест весьма плачевно потрескались.

illarion 02.07.2015 14:03

Нарыл в инете информацию про этот Kreisel. Сайт www.kirpich-nf.ru , страница - цветной раствор для кладки лицевого кирпича. Смесь предлагается в пяти цветах и все таки содержит в составе цемент.
Не представляю, чем можно заменить цемент в сухих кладочных смесях? Может слюной ласточек?:dm: Птичек жалко... :cd:

Voffka, боюсь, что вам попался именно бесцементный Kreisel. :ap:

mikola 02.07.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Sienna2900 (Сообщение 231309)
ROBEN рекомендует использовать специальную кладочную смесь немецкого производства KREISEL.

А немецкий производитель ABS не рекомендует.... есть даже вопрос про кладочную смесь на 7.43
Видео

ister 02.07.2015 16:01

если производитель что-то не рекомендует для своих изделий - нужно к нему прислушиваться...
особенно к производителю керамики...
не зная состава сырья производителя. не зная добавок. не зная схем обжига - не стоит лепить на абы что... даже если другой производитель стучит себя кулаком в грудь и кричит.что у него самое-самое... и для усяго...

AntonTolkachev 03.07.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 231227)
Проводил бригаду Антона в добрый путь на новый объект сегодня ) аж на слезу прошибло )

Если серьезно, то рекомендую парней - классные каменщики. телефон тут писать не буду - скину кому в личку если надо. Они вроде сейчас хотят не только кладкой заниматься - посмотрим, может через пару лет будет большая зажравшаяся контора, но пока тьфу тьфу...

Из плюсов:
- постоянный онлайн (для меня было важно, т.к. половина решения вопросов в Viber проходила)
- аккуратны - явных косяков замечено не было. если что-то вдруг находится - без проблем исправляют.
- работают быстро
- понимают конструктив - могут по месту какие то косяки чертежей поправить
ну и т.д.
- полное оснащение инструментом - для резки, сверления и пр пр.

Минусов явных замечено не было (может это я пока не штукатурил еще? :) )

Спасибо,:cw:
Желаю построить уютный коттедж,и грамотно воплотить все задумки!

Oska 04.07.2015 08:56

Вот умницы! Хорошо расстаётесь. Молодцы-каждый благодарен друг другу за всё хорошее и личный вклад. Ребята! Респект! Приятно читать вас. Адекватность в каждом слове.

Стэлс 06.07.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 231192)
@illarion, Если Вы их вмуровали то хомут на трубе не затягивается жестко.Затянув хомут Вы подвесили трубу и лишили её возможности свободно удлинятся при нагреве.По этой же причине закрепление через кронштейны одностенные дымоходы не производят(должна быть скользячки а внизу опорная площадка).Верхний узел выхода на улицу с дымохода у производителя выполнен не правильно(удлинение однако не учтено).По большому счёту каминные системы отличаются в работе от газовых и твёрдотопливных котлов а посему и слепо пользоваться общими схемами от производителя надо с осторожностью.А ещё могу по секрету Вам сказать что многие производители дымоходных систем плавают в вопросах правильного применения стали на трубах для каминов и банных печей и утепления труб.Чётких норм у нас нет а посему трактовка довольно свободная

Славка, перенести бы это обсуждение в отдельную часть(в дымоходы? ), бо потом найти будет нереально, а тема си...сек раскрыта почти полностью
Прошу прощения что влажу в чужую ветку, но пока не перенесли задам вопрос-для газ.котла гильзу крепить показанными на странице ранее хомутами, замуровывая их в кладку, но не затягивая до упора хомуты на самой трубе-гильзе?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна