Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Голосовой переводчик (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3573)

Будаўнік 27.02.2012 12:22

Голосовой переводчик
 
Помогите найти где скачать переводчик с голосовым переводом.
Не онлайн.
Мэджик Гуди не пойдет, слишком быстрое произношение.
Надо дочке помочь освоить бусурманский язык.

artexpress 27.02.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 61291)
Помогите найти где скачать переводчик с голосовым переводом.
Не онлайн.
Мэджик Гуди не пойдет, слишком быстрое произношение.
Надо дочке помочь освоить бусурманский язык.

Имхо, нечего ребенка учить изначально неправильному произношению (переводчик в этом плане - игрушка). Лучше мультики (не Дональд :) ) с субтитрами. Ну или развивающие передачи, но там лексика сложнее.

Будаўнік 27.02.2012 12:42

Вряд ли оно(произношение) будет неправильнее моего с немецким диалектом или супруги с французским. А надо по-англиЦки.
Переводчик в данном случае рассматривается как помощник,а не наставник.

artexpress 27.02.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 61297)
Вряд ли оно(произношение) будет неправильнее моего с немецким диалектом или супруги с французским. А надо по-англиЦки.
Переводчик в данном случае рассматривается как помощник,а не наставник.

Да я понял, о чем вы.
Переводчик - игрушка.
На рутрекере полно учебников для детей. Скачайте, что-нибудь вроде "Маззи". В детстве не смотрели? Хотя зачем вам - вы немец. :)

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...e-a98244208e42

seeker 27.02.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 61297)
Вряд ли оно(произношение) будет неправильнее моего с немецким диалектом или супруги с французским. А надо по-англиЦки.
Переводчик в данном случае рассматривается как помощник,а не наставник.

Пускай лучше смотрит мультики на английском, фильмы, передачи и пытается распознавать знакомые слова. Все эти комп. программки в плане произношений - полный ацтой!

Надежда 27.02.2012 23:55

Как-то наблюдала, как хорошие преподаватели английского ставили произношение маленьким детям. Про то, где должен быть кончик языка и т.п. я и раньше слышала, но они подносили ладонь к губам ребенка и отслеживали движение выдыхаемого воздуха (вспомните профессора Дулитла в "Моей прекрасной леди"!). И так на каждом занятии в течение нескольких лет (пока дети маленькие, 1-5 класс, и можно поправить произношение), да и потом, когда ученики становятся постарше, их все время корректируют. И точно знаю, что потом у учеников этих преподавателей с английским все было в порядке, многие и живут уже в той языковой среде, а еще большее количество с носителями языка работают. Так вот, они всегда вспоминали своих преподавателей с благодарностью, в т.ч. и за поставленное произношение.
Это я к тому, что в постановке произношения маленькому ребенку программа вряд ли поможет.

Будаўнік 28.02.2012 09:23

С произношением понятно,что только к специалисту.
С мультиками не пойдет,уже проверял.Просто смотрит. С песенками куда ни шло.Пытается выцепить некоторые слова. Вот и подумал,что можно развить этот интерес с помощью переводчика. Сама бы писала,и тут же запоминала на слух.

artexpress 28.02.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 61528)
С произношением понятно,что только к специалисту.
С мультиками не пойдет,уже проверял.Просто смотрит...

Если смотрит - ваш вариант. Если будет смотреть фильмы с сюжетом и без перевода - через полгода сильно удивитесь результату. По себе знаю.

Будаўнік 28.02.2012 10:58

Спасибо, начну с, любезно Вами озвученного,Маззи.
Уже скачиваю.

Saburoff 28.02.2012 11:10

Будаўнік, Прикольный мультик... I"m Muzzie. I"m hungry. Будильники все ел..


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна