Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

VAR 20.04.2013 23:04

evg, )))... вы в какой программе считаете...?

evg 20.04.2013 23:09

Её скрины кинул в своём посту Юра Добриденев. "Экономить нужно экономно.xls". Так как с его слов ЭППС по ГСБ проходил по нормам, пришлось её найти в нете и посчитать кое-какие варианты )

VAR 20.04.2013 23:12

evg, я писал что программа сделана неизвестно с какими данными и сделана на основе нормативки украины... мы вроде в беларуси...

открываю наш, родной и всеми любимый ТКП 45-2.04-43-2006 стр. 28 и вижу:
стекло - коэф. паропроницаемости 0 !
evg, ну сами подумайте... какая нафиг паропроницаемость у стекла!?
в программе Ружинского может разобраться наверное только сам ружинский или специалист... там от изобилия формул неподготовленному можно свихнуться...


зы. х.з., может у хохлов оно какое то особенное...!?

evg 20.04.2013 23:21

Так я же к чему и завёл разговор, что возможно что в программе есть ошибка. Ну а по нормативке - не важно в какой стране она сделана, стекло она не должна пропускать

VAR 20.04.2013 23:28

в конце концов - человеку свойственно ошибаться... может где програмка глюкнула, может где набил таблицу с ошибкой... в экселе такое бывает...

Korvet068 21.04.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 139434)
гсб+стекло 4мм - не проходит!

Если стекло ВНУТРИ, а не снаружи, то прокатит. Это как стена ГЗБ облицованая внутри керамической глазуированой плиткой

evg 21.04.2013 14:58

Это понятно, что прокатит, речь как-раз о нарушении правила "чем ближе к улице, тем более паропроницаемым должен быть материал"

Юра Добриденев 21.04.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 139407)
Откуда такой вывод? Исходя из того что расчёт проходит? Ещё раз вопрос, на который не получаю ответа: ЭППС по дереву тоже проходит по расчёту, так тоже можно утеплять?

Вы издеваетесь ? Два дня не поприсутствовал такого понаписывать ))) Одному под нос скан документа выкладывал о том что ППС внутри дома за день закрытых окон не выделил ничего в размерах превышающих пдк. Ребята вызвали, заплатили, организовали, сделали для себя, но нет все равно оказывается все мурня.
Тут тоже уже расчеты - не объяснение.
Неее, ребята, я в таких диалогах не учавствую, мне времени на них жалко. Докажите вы мне обратное, а я понаблюдаю. Предоставьте мне документ любой, или расчет по утвержденной методике, который будет показывать что так нельзя делать. В цифрах, желательно весь "негативный" процесс.

Я не вдавался досканально в суть методики и норм паропроницания. Но, по логике, если конструкция удовлетворяет, то это означает, что в ней не происходит накопления или присутствия воды в том размере, который может причинить ей какой-то вред. Другого объяснения логика не допускает, во всяком случае моя.
И при чем тут вообще повреждение фасада ?

Юра Добриденев 21.04.2013 22:04

Вложений: 1
Утепление пеностеклом по минвате. Конструкция не удовлетворяет требованиям. Есть и стекло в перечне материалов, но прога ругается и не хочет такой дебилизм считать, пробовал даже люминием сверху накрыть, то же самое.

Юра Добриденев 21.04.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 139429)
я тут посчитал свой дом без утепления и с утеплением ппс 5см и получил офигенную экономию газа по дому аж в 12 долларов за год...

VAR, 5см это не утепление. Тогда лучше уж точно вообще не утеплять, только гемороя на несколько дней. Утепление это от 100мм, а лучше 150 сразу, вот тогда разница чувствуется. И не забывайте про то что рост цены на газ, в ближайшем будущем, уже оглашен официальными лицами. Скоро газ будет оочень дорогой, а переходить на дрова мало кто захочет, да и они за газом подтянутся со временем.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна