Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Кирпичные печи и камины. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=570)

ОИК-4 19.06.2011 21:35

Кирпичные печи и камины.
 
Пишем сюда все вопросы.

Pavel_GGS 19.06.2011 23:56

ОИК-4 рад вас здесь видеть!
может есть какие геметрические схывы выхода дыма с камина? просто на даче дымит. уже давно. такое чувство что не хватает ему объема. дымит наружу т.е . в дом.. особенно если мало огня. тем более что на одном уровне в трубу входит выход из камина и из печи. хочу подсобит советом брату на даче.

ОИК-4 20.06.2011 00:35

Вложений: 4
Варианта два: либо поставить дешевенький дымоотсос(купить в России),либо разобрать изначально "хромой" камин. Какие ремонты там могут быть? Разборкой малой кровью не закончится,грязи будет по колено,так проще либо новый поставить,либо техникой вопрос решить.И подключение к трубе должно быть на разной высоте и задвижки стоять должны,чтобы друг от друга отсекать.А по камину,не хватает ему тяги,либо в нем внутренняя поверхность вся ступеньками сделана(одна из причин).
Покажу для примера вот такой агрегат,построили его на церковном подворье,так вот печь не работает,камин мертвый и я даже не стал разговаривать о ремонте,под разборку и строим новое.

Classic 20.06.2011 09:00

Не знаю... я не буду спорить со спецами, но просто скажу то, что у моей сестры на даче - печь и камин идет в один дымоход, не перекрываются друг от друга ничем... тяга такая, что аж "всасывает" руку!!! в общем даже когда горит и одно, и второе вместе (сам не раз видел) - ни дыминки!!! Не знаю как так сделано! Кстати, печь сделана еще в начало девяностых, а камин доделан - может в 2000 - сильно позже печи!

serega 21.06.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 10111)
ОИК-4 рад вас здесь видеть!
может есть какие геметрические схывы выхода дыма с камина? просто на даче дымит. уже давно. такое чувство что не хватает ему объема. дымит наружу т.е . в дом.. особенно если мало огня. тем более что на одном уровне в трубу входит выход из камина и из печи. хочу подсобит советом брату на даче.

Проверте, дымит ли камин если закрыть заслонку печи, если дымит, то нехватает сечения трубы и (или) ее высоты. Если это происходит только при открытой заслонке печи, то у Вас в камине образуется обратная тяга. Желательно чтобы труба от камина входила под углом около 60 градусов и до трубы от печи. Другими словами нужно расположить пересечение с центральной трубой на разных уровнях.

ister 22.06.2011 22:17

Мою печку под изразцы штукатурить? или не нужно?

ОИК-4 22.06.2011 22:57

Тема о чем? Модер перенесет может быть ваш вопрос в "Кирпичные печи и камины".Там и поговорим.

Надежда 01.08.2011 02:18

Помогите определиться с кирпичом для печи. На российских форумах рекомендуют витебский, цех №1, на "Вашдоме" - с Гурского. Но там последний ответ на такой вопрос не в этом году, а все меняется... Так что брать сейчас? Печь без последующей отделки, хотелось бы, чтобы был приличный внешний вид.

sergN 01.08.2011 12:28

дергайте ОИК-4. он в курсе. в личку быстрее

Mexanikys 09.01.2012 16:48

Уважаемые форумчане помогите советом. Имеется камин кирпичный, пришло время его облагородить. Хочу облицевать плиткой. Так вот вопрос как лучше сделать: клеить плитку на кирпич? Или сначала оштукатурить а потом плитка? Наружние стены камина при протопке не нагреются поэтому собирался простыми смесями пользоваться ( клей и штукатурка) или нужны какие-то специальные?


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна