Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Шифер обычный и крашеный (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5154)

Славка 11.11.2012 02:46

Когдато в СССР получал краску органосиликатную. Питерского завода им "Морозова", на счёт Павлика или кого не помню :) Говорили что этой краской танки красили, а может и не ей :) Так вот.. одна бочка пробилась и протекла с кузова на асфальт. Так эта полоса краски по асфальту, на территории строительной базы где грузовики туда-сюда шастали, продержалась три года! Лучше дорожной разметки! Сколько она ещё держалась я не видел, тк больше меня там не было :)

к чему я.... Если красить такой краской, то хрен она когда облезет! А то у нас всё норовят то фасадной, то масляной покрасить!

Korvet068 11.11.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109246)
А то у нас всё норовят то фасадной, то масляной покрасить!

и без ззачистки, не говоря уже о грунтовке, да ещё шифер лежащий на крыше несколько лет.

Я бы наверное уже НОВЫЙ шифер красил на земле, но тут вопрос каквсё это сушить. Во всяком случае, грунтовать точно на земле.
А лучше, сразу купляць крашеный

Славка 11.11.2012 02:59

Под органосиликатную краску грунт не нужен. Она впитывается в сам материал, а не пленкой сверху

Korvet068 11.11.2012 03:04

Славка, и что, так прямо и красить, без грунтования этой самой, но только более разбавленой краской?

Славка 11.11.2012 03:24

Ту краску что я видел не надо было разбавлять. И так довольно жидкая.

Вик 11.11.2012 09:51

Честно еслиб делал крышу "як у всех" с деревяной стропилкой то покрыл бы шифером, возможно крашеным. Срок службы (даже мхом покрытый) лет под 50 и цена делают его очень вкусным.
Некоторое неудобство в работе? А с каким материалом работать легко? Ондулин повредить ещё проще чем шифер если по нему ходить, металочерипица и профлист ручки может порезать ну и тд.
ЗЫ. Органосиликатка зверская весчь!!! Если красить то тока на природе и в противогазе. Я варота на даче красил, ощущение как после бутылки.

Oksik 11.11.2012 13:44

родители покрывали шифером одно строение, лет так.... чтоб не обмануть, ну около 10 назад. Шифер красили на земле - 2 слоя грунтовки+ 2 слоя краски. Краску где-то колеровали (минус в том, что цвет вышел не совсем тот, который хотели... ). Ну и все... ничего не облазит

Korvet068 11.11.2012 17:05

неокрашеный шифер практически ровно в 2 раза дешевле ондулина, но стоит ли эта экономии или крышу кроешь своими руками и хочешь цветную, то есть шифер ещё придётся красить. Выигрышь по еньгам, но проигрышь по времени и затраченым киллокалориям.
З.Ы. А какова цена краски для 2 кв метров ЛИСТА шифера? При этом учитываем, что 2 квадрата укрываемые шифером, из-за волнистости, по площади поверхности будут больше 2-х кв метров

mayonez 11.11.2012 22:46

Этим летом перекрывал крышу на даче. Изначально хотел шифер, но стропилка слишком слабая, а переделыцвать желания не было. Пришлось накрывать ондулином.
Единственный огромный плюс ондулина - его вес. Сам привез на участок, сам разгрузил ..... сам перекрыл крышу без помощников. В остальном - дерьмовый материал, который втюхивают за неприличные деньги.

Gek 11.11.2012 23:13

mayonez, так не такая большая разница в весе шифера и ондулина. Вроде снеговая и ветровая нагрузка на стропилку намного больше, чем вес шифера.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна