Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Дом из моей головы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9093)

Lama 15.03.2017 23:38

@illarion, может 40 см и 60 см, а не 4 и 6?

AAR 15.03.2017 23:40

@Lama, имеется в виду толщина асфальтового покрытия...

Lama 15.03.2017 23:50

6 см финишного это я понял, НО ведь дренирующий слой должен быть толстым иначе вроде как потонет все в глине в два счета

illarion 15.03.2017 23:54

@AAR, именно асфальт. Причем привозили его на разные слои с разной фракцией щебня. Тот, что на дренажный слой - крупнее.
Подготовка была у нас в поселке сделана лет 6-8 назад. Все дороги отсыпали ПГСом с крупными (до 10см) камнями. Все это было укатано. Перед асфальтом только грейдером прошлись. Если подсыпать щебень, то цена, разумеется, будет больше.
Контакты спрошу у председателя, если остались и скину в л/с.Там этот участок дорожники несколько раз передавали друг другу, т.к. для одних объем небольшой, другие по срокам не вписывались, а третьих требования заказчика не устраивали. В итоге - вызвали на собрание совета уполномоченных одну контору, договорились на 6$/м2, на след. день на объект приехали с другой конторы, а клали асфальт третьи, уже по 8$/м2:). Такие они дорожники, как женщины, непостоянные. Но положили неплохо.

illarion 15.03.2017 23:56

@Lama, 4 и 6 см. Глины у нас в поселке нету, а подготовка была сделана давно.

Barman 16.03.2017 00:00

@AlLucky, судя по твоим рассказам, у нас энтузиастов больше чем у вас) поэтому не надо тут гнать ;)

Нам делали проект, и, стоимости огромные. 500 у.е. не отделаешься :)
На сейчасные деньги выходило около 900 000$, на 9 км. вроде как.

Основных две проблемы:
1. Толстый слой глины
2. Очень частые перепады высот на застройке. Прямо нет спокойных 100м.

А воду, газ, покрайней мере магистрали мы уже провели. ИЗ за перепадов - канализации не будет, так что остается только белтелеком

Kiz 16.03.2017 10:48

Вот небольшой репортажик про нас (смотреть с 1:55):
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/z...ikh_ulitsakh_/

illarion 16.03.2017 15:52

Оффтоп

Barman 28.07.2017 00:16

Доброй ночи.

Сел я изучать вопрос фасада для моего газосиликатного домика...
Очень многие говорят, что фасад делать нельзя, пока не сделаются ВСЕ мокрые работы внутри. Оштукатуривание стен, потолков, устройство тёплого пола и так далее....

Не меньше людей говорит, что это не обязательно, можно сперва сделать фасад, потом уже делать внутрянку...

У меня дом стоит под семи ветрами уже три года... Переживаю за вечно мокрые после дождей блоки.

На сайте производителе блоков информации не нашел. Как правильно делать не ваш взгляд и опыт?

Заранее спасибо за советы.

Lama 28.07.2017 02:59

@Barman, а что на фасаде планируется, какой пирог? Оштукатурены ли блоки изнутри? Какую последовательность вы видите по своим возможностям?

Barman 28.07.2017 07:49

@Lama, блоки никак не обработаны ни с одной из сторон. Далее щели не замазаны.
Пирог думал простой: минвата и штукатурка под покраску (если не договорюсь, то короед) 70 процентов дома, остальные тридцать минвата и дерево.
Более подробно, вместе с материалом рассказать не смогу. Но если надо, выясню. Обычно такие вещи предлагают исполнители, а я изучаю и соглашаюсь.

Собственно в возможностях заключается корень, Вы правильно все уловили.
На фасад и на ещё какие то мелкие работы в этом году бюджет запланирован. А вот если перекидываться на внутрянку.... Мне кажется это сильно дороже

Lama 28.07.2017 12:17

Рекомендуют сделать все мокрые работы внутри чтоб влага по максимум хорошо испарилась и стены просохли, но если у вас по плану вата то лично я не вижу проблем с выводом влаги из стен и после, просто это займёт больше времени.
Плохим последствием может быть только потрескивание финишного покрытия на фасаде из-за резкого избыточного переувлажнения изнутри стены. Но такие опасения наверно напрасны, ведь минвата в пироге стены в течении срока службы то увлажняется то просыхает.
Если запланирован фасад то думаю можно просто остановиться на стадии армирования клеем, а уже после штукатурки изнутри наносить декоративку или красить (правда в зависимости от сезона и наличия отопления время на просыхание стен нужно дать)
Я бы делал так.
Но с другой стороны изнутри нужно только оштукатурить другие мокрые работы уже не будут критичны вовсе для стен.

Barman 28.07.2017 12:31

@Lama, просто внутри нет даже перегородок. не говоря уже про электричество и разводку водопровода.
То есть, перед тем как это все заштукатурить, нужно все эти моменты закрыть.

А клей снаружи можно оставлять на зиму?

Lama 28.07.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 294412)
@Lama,

А клей снаружи можно оставлять на зиму?

Без проблем и даже не на одну.

Uhon 28.07.2017 15:12

Еще давно подметил с одного видео осушитель воздуха. Они как раз предназначены для того чтобы направить лишнюю влагу туда куда надо.

Вот к примеру такой агрегат в аренду:
http://www.belrent.by/index.pl?act=PRODUCT&id=522
http://belarenda.com/index.pl?act=PR...hiteli+vozduha

Так что можно не бояться излишней влажности. В описании заявлено 50 литров в день :)

Кирилл П 28.07.2017 15:19

Правильно вам говорят, с начала в доме нужно сделать штукатурку а потом утеплить стены , так как если стены будут утеплены , то после штукатурки когда влага начнёт уходить на фасаде возможно будут видно зонты и стыки утеплителя .

Правда это проблема появляется если фасад утепляют пенопластом, или не правильно подбирают материалы

Kuzbar 28.07.2017 15:34

У меня пенопласт на фасаде. Сначала утеплили фасад и сделали штукатурку фасада, а потом через год отделку во внутренних помещениях. Зонтики на фасаде просвечивали только первый месяц, два после внешней штукатурки ... т.к. делали на осень ближе к зиме. Так что ничего не бойтесь :). Клей был церизитовский. Может минеральная вата ведет себя по другому?... У меня опыта с минеральной ватой не было...

Кирилл П 28.07.2017 16:51

А может быть и такое , клей немного даст усадку там где зонтики , и ореолы от них останутся на всегда

Barman 28.07.2017 16:55

Ну, мне сказали, что дадут 99 процентов, что в случае с пенопластом, будет грибок, а с минватой - может "слоиться" фасад.
Может быть преувиличивают.
@Kuzbar, а как у вас с грибком в доме? не было замечено?

Kuzbar 28.07.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 294422)
Ну, мне сказали, что дадут 99 процентов, что в случае с пенопластом, будет грибок, а с минватой - может "слоиться" фасад.
Может быть преувиличивают.
@Kuzbar, а как у вас с грибком в доме? не было замечено?

Если имеется ввиду внутри дома, то никакого грибка нет и близко... очень сухо... тряпочку намочишь повесишь, а она уже сухая.... и в санузлах все высыхает моментально... может быть хорошее вентилирование... у нас много окон.... вентиляторы в санузлах вообще никогда не включаю. Но у нас кругом теплый пол, плитка, плюс дом на горочке. И на стенах внутри гипсовая штукатурка.
На самом фасаде кое где какие то темноватые разводы, так как поверхность не гладкая такое впечатление что пыль задерживается на краске... Кое где уже подкрасила. вообщем крашенный фасад, особенно в светлые тона это не очень практично ... если есть лишние деньги... лучше гладкая плитка.

Юра Добриденев 28.07.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 294422)
Ну, мне сказали, что дадут 99 процентов, что в случае с пенопластом, будет грибок

Горе от ума, видать, уже начало набирать тенденцию в строительной отрасли. Стройбаны и горе архитекторы понахватались вершков одним ухом и одним глазом посчитали что этого достаточно для того чтобы блистать перед заказчиком. На форумхаусе это уже давно было видно, в РФ еще раньше настругали винегрет из обрывков, теперь докатилось и до нас.

srv 30.07.2017 22:42

А клей снаружи можно оставлять на зиму?
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 294413)
Без проблем и даже не на одну.

Желательно перед зимой его прогрунтовать.

getmejiayu 01.08.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от srv (Сообщение 294469)
А клей снаружи можно оставлять на зиму?

Желательно перед зимой его прогрунтовать.

Да нормально все с клеем будет

Димакратия 12.09.2017 21:41

Леш, на публику работаешь :)?
https://content.onliner.by/news/1100...6caf893d3.jpeg

Barman 13.09.2017 10:15

Димакратия, да никогда, я только с работы ехал, и попался в кадр так удачно :)
Буду продавать пассата, выложу эту фотку, для доказательства вездеходства :)

AlLucky 14.09.2017 12:54

@Barman, потенциальных покупателей может отпугнуть то, по каким дорогам ездила машинка ))

Barman 14.09.2017 14:11

@AlLucky, думаю, потенциальные покупатели по таким дорогам и будут ездить на ней))))

Barman 06.03.2018 23:30

Вечер дорбый.

Появилась необходимость в дизайнере.
Есть ли какие-нибудь рекомендации, ожидаю стандартный пакет, с визуализацией, привязками всей электрики, сантехники, может быть спецификации и разверток помебели...

Пока рыскаем по сайтам студий.

Lama 07.03.2018 02:45

@Barman, я нашел для себя, но пока не могу рекомендовать, она еще мне ничего не сделала.
НО разброс цен на эти услуги атомный, от 3000 евро, до 10000 евро, это на дом площадью 250 м2 :(

Если нужно будет могу линк на часть ее работ кинуть

sergN 07.03.2018 09:51

квартира 3-х ком =25д/м2. (знакомая. говорит -шикарно , но делать/воплощать будет долго..8-))

Barman 07.03.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 304118)
@Barman, я нашел для себя, но пока не могу рекомендовать, она еще мне ничего не сделала.
НО разброс цен на эти услуги атомный, от 3000 евро, до 10000 евро, это на дом площадью 250 м2 :(

Если нужно будет могу линк на часть ее работ кинуть

Пришлите, пожалуйста.

Zmeevik 09.03.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 304118)
Если нужно будет могу линк на часть ее работ кинуть

а реализованные проекты там есть?
если это просто альбом рендеров - то это не дизайнер, а художник, который в 90% случаев даже примерного понятия не имеет как это воплотить.

Barman 09.03.2018 21:35

@Zmeevik, вот это самая большая проблема.
Куча дизайнеров, но не все могут или хотят присылать фото готового ремонта.
Можно конечно предположить, что хозяева просто что отходят от дизайна, его тогда нафиг его вообще делать, или в нем что то не так, если пришлось отойти

Zmeevik 10.03.2018 06:51

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 304225)
Куча дизайнеров, но не все могут или хотят присылать фото готового ремонта.

нечего присылать потому что. любой человек понимает, наверное, что одна фотка реализованного проекта заменяет 10 нарисованных.
наверное одна из самых показательных статей про этих художников :) https://realt.onliner.by/2017/11/13/bitva-dizajnerov-14
из заявленных хозяином требований выполнено в сумме хорошо если 10%, не говоря уж про то что для одних не проблема консольную лестницу на второй этаж в панельке сделать, а вторым кухню в многоэтажке в центр квартиры перенести :D
а ведь прекрасно осознавали что для рекламы делают...

Lama 11.03.2018 02:07

А зачем мне для оценки работы художника, смотреть качество работы исполнителей, это не логично :)
Всеравно что взять любую технологию, например стена из гипса, сделать как захотелось, не глядя в мануал, а потом утверждать что технология гавно и Стены из гипса отстой :)
Дизайнер это как проектировщик и там и там исполнитель может как улучшить так и ухудшить итоговый результат, чаще второе ))

настойчивый 11.03.2018 08:53

@Lama, есть дизайнеры, которые даже состав работ не представляют по своему же дизайн-проекту.....те, кто даже не выезжают на объект и не представляют, во сколько может вылиться реализация этого проекта для заказчика....поэтому эти проекты так и остаются на бумаге

Uhon 11.03.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 304315)
@Lama, есть дизайнеры, которые даже состав работ не представляют по своему же дизайн-проекту.....те, кто даже не выезжают на объект и не представляют, во сколько может вылиться реализация этого проекта для заказчика....поэтому эти проекты так и остаются на бумаге

Согласен. Если бы искал дизайнера, то только такого который мог бы сделать как в каталогах IKEA, указывать цены и названия основных предметов и материалов отделки. Чтобы на этапе проектирования можно было сразу отбрасывать, то что не проходит по бюджету и подбирать бюджетные аналоги.

настойчивый 11.03.2018 09:21

@Uhon, почти все так могут, но стоимость проекта возрастает в разы за такую работу....

purler 11.03.2018 09:39

@Uhon, из икеи дизайнить элементарно. Рисуете в скетчапе помещение и потом выбирает по икеевскому сайту что нравится и расставляете мебель. Я в скетчапе находил все модели. А мебель самое трудоемкое.

sergN 11.03.2018 11:20

проблема в наличии мебели нужного размера на рынке.
и её сооветствии вашим желаниям.
нарисовать дело не хитрое.
я вот умывальник ищу нужный- хрена.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна