Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=66)

sergN 26.12.2011 18:43

битум-это фигурально.
не разъехались. я н думаю , что у кого-то разъезжаются.
вообще само окно-это конструктор .
сама конструкция не фонтан.
(если бы там было что сложное-фига их бы в каждом подвале делали.)
лично мне кажутся весьма не "убедительными" воздушные зазоры вокруг стеклопакета.ощущение незаконченности (возможно ошибочное.)
стеклопакеты ..так себе конструкция. как организована закачка аргона?
как вообще получают в такой системе R=1.0. стеклопакет-да ,верю..
но вот приведенное на окно?. не верю. тут профиль наверное должен под 100мм.
и капет спаренный.
в общем руки ещё должны быть заточенны на сборке/сварке.

sergN 26.12.2011 18:47

алекс ...ну что вы прицепились к девушке
не уж то вы думаете , что уважающий себя работник будет
на форуме биться неизвестно с кем и зачем.

ozzie 26.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 45921)
алекс ...ну что вы прицепились к девушке
не уж то вы думаете , что уважающий себя работник будет
на форуме биться неизвестно с кем и зачем.

Я не Alex GR, но позволю ответить.
"Уважающие себя" "работники" говорят: "Все херня".
Только вот непонятно, "Отчего все так херово в Сарапуле?"(с)

ozzie 26.12.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 45919)
как организована закачка аргона?
как вообще получают в такой системе R=1.0. стеклопакет-да ,верю..
но вот приведенное на окно?. не верю. тут профиль наверное должен под 100мм.
и капет спаренный.
в общем руки ещё должны быть заточенны на сборке/сварке.

Про закачку подробно описывал на Вашдоме.
Для 5-тикамерного профиля (70-76 мм) нужно, чтобы стеклопакет давал R выше 1,25 (реально, а не на бумаге).

Evgenia 26.12.2011 23:56

товарищи...давайте дадим огня.вот все пережива
ют чего хотят!!!Будьте бдительны..

Alex GR 27.12.2011 10:16

sergN,

Да понятно, что тут собрались абы кто и абы зачем, только вот Вам какой смысл у них тут что-то спрашивать? Катеринке в личку напишите, пусть у профессионала спросит.
К девочке я прицепился? Я вполне нормальные вопросы задал, расчитывая на вполне адекватные ответы.
Идите со своим бла-бла лучше в другие разделы и девочку с собой заберите.:br:

Pavel_GGS 27.12.2011 10:19

Alex GR я как понял, что sergN с сарказмом ответил. мне самому иногда тяжело разобратся с ним: то ли послал то ли пошутил :)

Alex GR 27.12.2011 10:21

Так я и себя не всегда понимаю)))

Катеринка 27.12.2011 22:23

Вложений: 1
Алекс! Спасибо за девочку. Я задала вопрос, получила ответ. Может вы уже это и обсуждали... но речь шла про аргон и его долговечность.
В приложении конкретно видно, что газ из стеклопакета уходит, сколько он будет выходить, зависит от качества материалов и выполнения работ по герметизации. Таблица формул стеклопакетов показывает, какой СП дает какую теплотехнику. Норма на сегодняшний день, если память не изменяет, 1,0. Стены 3,0. Если сильно хочется сделать остекление как на западе, то придется применить шведские оконные технологии - стекло, через 200 мм еще и стеклопакет и обязательно низкоэмиссионные стекла. Если серьезно, то потери от остекления зависят от: качества окна. Множество мелких улучшений предлагаемых изготовителями может дать коэф. сопротивления теплопередаче до 1,0. Это обязательно двухкамерный СП, с пластиковым разделителем, нормальной двойной герметизацией периметра, с низкоэмиссионным стеклом (некоторые ставят 2 низкоэмиссионных стекла), профиль шириной от 60 мм (есть и 70 и 80 мм), 3-5 камер, аргон(на совести изготовителя как он проведет заполнение-газ инертный и бесцветный, не всякая лаборатория возьмется определить наличие). Хорошее качество изготовления окна. Качество монтажа. В РБ очень редко используют какие-либо материалы кроме пены, а в российском стандарте предписано применение нескольких типов пароизолирующих лент! Установка окна по центру стены, заделка примыкания, установка теплых откосов и т .п. -наличие роллет на окнах. В приложении есть ссылки... Удачи!

ozzie 28.12.2011 00:08

Началось все с этого заявления:
Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 45481)
В тонкости не вникала. Отец 20 лет занимается производством окон. Заговорили о том, чтобы себе заказать с аргоном. Папа долго ржал. Это все для "электората".

Почти хоку.

Сначала ржал, потом "аргон на совесть положил".
В ответе Вашем - весь набор известных штампов.
Спасибо, папа, снизошел.
Но профиль 60 уже ушел.
Кругом одна лишь пена.

P.S.
Повеселила "комсомолка" (газета).


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна