Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   La Binocle (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9820)

blaster 24.04.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Dimagr (Сообщение 319522)
Правда сдесь шаг обрешетки где то 200-250, считаю что если делать зазор 100 много не сэкономишь, разве что строителям передвигаться легче по крыше...это мое такое мнение

Доску делали 100 ширина с зазором 100. Чтобы когда ступает нога монтажника или хозяина, она попадала на доску, а не между. Ну и снеговую нагрузку никто не отменял. Еще сплошная лучше тем, что крыша не становится "полосатой" на вид при перепаде температур. Но хуже тем, что доска даже строганная не идеальная. И чем больше доски, тем больше вероятность косяка. А еще вопрос цены само собой.

magari 24.04.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319527)
на склонах лучше, вообще, участок не покупать

Ну, это на вкус и цвет. Да, есть проблемы с обустройством. Но такие участки при хорошем подходе не скучные, интересные, не банальные. Но, да, баблосики придётся вкинуть )))

Dimagr 24.04.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319526)
Фальц без объемной мембраны не особо лучше того же профнастила, а мембрану можно положить только на сплошное основание.

Обьемная мембрана (delta trela) применима для фальца из меди, все остальное развод от наших маркетологов, у той же дельты есть куча других ковров именно для оцинковки

Юра Добриденев 24.04.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от Dimagr (Сообщение 319530)
Обьемная мембрана (delta trela) применима для фальца из меди, все остальное развод от наших маркетологов, у той же дельты есть куча других ковров именно для оцинковки

Про развод маркетологов расскажите, когда ваш супер мега эко вибро фальц, при первом дожде, вам башню снесёт своим грохотом. Железзе оно и в африке железзе, как его не назови и как его друг за друга не закрути.

Dimagr 24.04.2019 23:54

Обьемная мембрана пркдеазначена совсем для других целей

Юра Добриденев 24.04.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 319529)
Ну, это на вкус и цвет. Да, есть проблемы с обустройством. Но такие участки при хорошем подходе не скучные, интересные, не банальные. Но, да, баблосики придётся вкинуть )))

так я не говорю, что скучные, я говорю, что заманаешься на нём жить, даже на задний двор выйти нормально нельзя, да его может даже и не быть.

Юра Добриденев 24.04.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от Dimagr (Сообщение 319532)
Обьемная мембрана пркдеазначена совсем для других целей

Другие цели до фонаря, можно решить и другими способами, а барабан кроме как этой хренью, по цене героина, ничем больше не заглушить.

Dimagr 25.04.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319534)
Другие цели до фонаря, можно решить и другими способами, а барабан кроме как этой хренью, по цене героина, ничем больше не заглушить.

Доделаю крышу, приглашу Вас, чтобы развеять сомнения

Юра Добриденев 25.04.2019 00:10

Цитата:

Сообщение от Dimagr (Сообщение 319535)
Доделаю крышу, приглашу Вас, чтобы развеять сомнения

какие сомнения ? У меня нет сомнений в том, что она без объемной мембраны гремит.

magari 25.04.2019 00:29

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319533)
я говорю, что заманаешься на нём жить, даже на задний двор выйти нормально нельзя, да его может даже и не быть.

опять же, повторюсь, на любителя. посмотри хоть свои примеры домов над обрывом, хоть мой. дом над ним нависает. остальное ровное используй как захочется


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна