Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Отделка крыльца (фото) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4910)

Oksik 12.10.2014 10:45

наконец-то делаем на чистовую крыльцо. Крыльцо у нас 5 кв м. Будет 1 ступенька. Расскажите, как правильнее, на клей плитку укладывать или можно на цпс???

Стэлс 12.10.2014 23:43

Oksik,я себе на клей буду класть, люкс+. Мне кажется отскочит от ЦПС через год-два

wilson 13.10.2014 00:18

КЛинкер укладывали на клей люкс+

bullet_fox 13.10.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 202249)
КЛинкер укладывали на клей люкс+

Я тоже.

Oksik 13.10.2014 11:52

а чего отскочит? обычная же плитка не скачет на улице.. если честно, меня напрягает, что если на клей, то фугтвать надо...

Oksik 14.10.2014 13:01

уточню детали. плитка у нас уличная тротуарная будет на крыльце+ступени. размер плитки 30 на 30 см, толщина 4 см. плитка немного трапецией, т.е. швы надо чем-то заполнять или фуговать. плитку будем укладывать на клей, а в швы что? знаю, что фугуют все, но у всех плитка керамогранит или грес, наверное... а у нас тротуарная... чем швы заделывать, подскажите и,желательно, с названием производителя

Стэлс 14.10.2014 15:04

Oksik, ну так с этого нужно было начинать). мое не профессиональное мнение-без разницы на что вашу 4х-сантиметровую по толщине укладывать. Может даже всю внутри "квадрата" на песок (тонким слоем для выравнивания поверхности), а по краям один/два ряда на р-р или клей.

Oksik 15.10.2014 00:32

спс! так а швы-то чем заделывать? песочком с цементом или ??? меня этот вопрос больше всего интересует...

Стэлс 15.10.2014 09:46

Oksik, решение у вас нетривиальное, однако:). Тротуарку посыпают сеяным песком. Фото или схема(план )крыльца/кровли есть? Тут нюанс в Вашем случае: песок он воду пропускает. На земле она уйдет в нижние слои, а у вас снизу бетон? Поотрывает все приклеенное, наверное, если швы так оставить.Или хорошо все с большим напуском накрыто кровлей?
PS Пойду на крыльцо гляну, как раз на работе у нас такое, но плитки побольше

Сходил посмотрел. Есть файбер? Могу скину фотки с тел(шнурка нет, поэтому сюда не могу). Швы заделывать нужно! Там где не заделаны -льдом поотрывало все ко всем предлогам и сдвинуло рядов 6 плиток сантимтра на 2, некоторые по отдельности отщелкнулись. От фундамента отошло тоже. Или раствором(и потом может каким гидрофобизатором пройтись), или клеем надо.
PPS А так ходишь каждый день и внимания не обращаешь на эту "красоту":)

no name 15.10.2014 10:18

у меня сложили крылечко из тротуарки к баньке.... стоит на плитке тротуарной... не знаю что из этого выйдет и на сколько его хватит )


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна