Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю дом Стильный- 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7954)

Kuzbar 24.03.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 257568)
Жена у меня вообще брезгует в озерах страны плавать :)

Это нормально в наших озерах реках как то страшно купаться.... совсем по молодости я как то проще к таким купаниям относилась... а сейчас могу окунутся только если совсем жара и если песчаное дно и чистая вода.... о заплывах речи вообще не идет.... после моря как то наши водоемы не впечатляют....

Lama 29.03.2016 00:58

Нужен совет!

Что делать с вот каким косяком по кровле, немного задрали вверх один угол кровли на 5 см, (причем сразу было норм, но почему-то кинулись переделывать, утолщать мауэрлат ... ) в итоге есть что есть.

Длина карниза большая, почти 13 метров, но опасаюсь что визуально эти 5 см будут видны. Не подскажете чем их можно будет снивелировать? Может водосточка?
Или просить разобрать весь скат :)
См. картинку:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...9a8ff434c4.jpg

Низ лобной доски должен быть в горизонте, потому как на фасаде есть элемент оформления в виде горизонтальной линии. :(

voffka 29.03.2016 08:11

@Lama, правый край черепицы выпустите со свеса чуть больше, слева чуть меньше. Водосточку повесьте разуклонкой по уровню, как положено. Будет малозаметно.

Юра Добриденев 29.03.2016 08:15

Если этого изначально не было, а появилось только после того как на готовой кровле утолщили мауэрлат, то пусть они его сделают как было, опять же, на готовой кровле. Что это пилять за кровельщики что не могут углами по отметками попасть? Я кровлю в первый раз поставив, для интереса стрельнул нивелиром, +- 3мм, при сторонах 18м и 14м

Юра Добриденев 29.03.2016 08:22

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 258021)
@Lama, правый край черепицы выпустите со свеса чуть больше, слева чуть меньше. Водосточку повесьте разуклонкой по уровню, как положено. Будет малозаметно.

ХЗ как его выпустить, там ведь с нижнего ряда начало.

Димакратия 29.03.2016 08:30

@Lama, Вы как обнаружили проблему?
Если сами увидели (а это значит, что видно) - заставьте переделывать.
Черепицу выдвигать, как Вам тут советуют, не рекомендую.
Это будет и заметно, да и колхоз редкостный.
А вообще на 13м 5см не должны быть видны, но Вы то будете знать о косяке :).
То есть тут важно Ваше отношение к нюансам.
По опыту скажу, что то, что изначально ощущается как пи3дец-пи3дец, через недельку уже просто немного огорчает, через месяц - немного мозолит глаз, дальше - просто не обращаете внимания.

Юра Добриденев 29.03.2016 08:38

Димакратия,оно-то да, тоже хотел это сразу написать, только что делать с горизонтальной линией оформления фасада, тут особо не забудешь ?

Юра Добриденев 29.03.2016 08:41

@Lama, по этой стороне понятно 5см, а что от этого задранного угла и глубже по картинке ? Там или должна быть тоже разница, тогда просто угол задран и что-то можно думать, или та сторона ровная, т.е. угол подгоняли по ней, тогда особо не исправишь, ведь на короткой стороне будет виднее.

И самое главное ! Только что обратил внимание что вы на картинке указали разницу не по отметкам, а от низа лобовой доски, на сколько я понял. Уточните как вы измеряли, может лобовая не по горизонту ? Возьмите нивелир и стрельните по углам, на одном этаже стандартной рейки достаточно. На такой длине уровнями и правилами горизонт не поймать, если снизу приставлять, на худой конец протянуть горизонт уровнем с боку доски, отчерчивая отметки.

Lama 29.03.2016 10:49

От нижнего края потому что так и есть. Нижний край по горизонту. Задрали угол потому что скат не сходился тот что за трубой над кукушкой и тот что идёт к задранному углу, так они мне объяснили.
Мерял я лазерным уровнем, а увидел потому что мембрана с одной стороны не заходила на лобную, а выходила в середину доски.
Решил сегодня проверю все фронтоны, если окажется что права и слева высота свеса не одинакова более чем на 1 см, буду склоняться к переделке.

wilson 29.03.2016 19:33

Цитата:

По опыту скажу, что то, что изначально ощущается как пи3дец-пи3дец, через недельку уже просто немного огорчает, через месяц - немного мозолит глаз, дальше - просто не обращаете внимания.
Золотые слова :)


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна