Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9175)

Korvet068 05.05.2017 00:41

Оффтоп
Дом - нет, а вот деньги от продажи дома, очень даже - ДА!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее было в 00:17 ----------

С Бородиным общался, был даже у него дома (точнее в его бюро), чел начёл свою нишу - пипл хавает, кидалова нет, но и нет там ни шедевров для обеспеченных масс, ни нищебродо-бджетников для пряморуов..

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее было в 00:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289230)
Про балкон зря ты так...я например любуюсь природой.... полями, лугами, лесами... недавно прочитала что красивый вид из окна, балкона... удлиняет жизнь в среднем на 5 лет. С первого этажа вид не такой красивый.... не все хорошо видно... За птичками опять же наблюдаем, которые по балкону бегают (в основном трясогузки) мух собирают...возле французских окон... птички у нас уже как домашние стали нас совсем не боятся... не пугаются....за хищными птицами наблюдаем, которые над полем кружат... Смотрим в бинокль на лосей, коз... которые рапсом питаются, в этом году их особенно много было. А еще балкон удобно для вытряхивания коврика из ванной, он слишком мягкий и плохо пылесосится... его лучше стирать либо вытряхивать... Удобно и постельное белье перед стиркой отряхнуть... И опять же балкон можно в случае чего застеклить и появится лишних 20 метров

Я бы не стал равнять балкон с французским окном. Балкон сравнивать можно только с лоджией., а французское окно - с обычным окном

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее было в 00:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289245)
природой нужно любоваться на природе, а не с балкона в подзорку. Да и природы, обычно, в местах массового проживания почти нет, акромя своего и соседского сада. Ну можно на соседа струсить...
__________________

Замечательный слог для вербовки наблюдателей-корректировщиков артиллеристского и миномётного огня! ))))

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее было в 00:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289252)
просто мы на кухне и в обеденной комнате никогда не питаемся, только если гости, а в спальне у нас есть обеденный столик там и завтракаем и обедаем и ужинаем.... и видом любуемся....

А я вот в квартире спал на кухне, а в комнате стоял второй электрочайник и микроволновка.
Нам двоим с женой в однушке так было удобнее (холодильник был на нейтральной полосе - кормидоре)

sergN 05.05.2017 01:14

для счастья надо совсем немного...
жаль , что понимаешь только потом..
стройка засасывает..

Kuzbar 05.05.2017 05:46

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 289367)

[/COLOR]
Я бы не стал равнять балкон с французским окном. Балкон сравнивать можно только с лоджией., а французское окно - с обычным окном[COLOR="Silver"]

Я разве ровняла балкон с французским окном?:ck: У нас просто на открытый балкон выходят два французских окна... И зачем сравнивать французское окно с обычным окном, если французское до пола, а обычное короткое?:ge: Другой обзор....

Юра Добриденев 05.05.2017 07:34

Да ладно вы, про те балконы. Понятно же, если есть что обозревать, если за домом природные просторы, вместо соседей и дорог, то можно и балкон сделать домоседам, что тут спорить. Просто мест таких немного, чтобы был край мира, да и не все домоседы.

polyzadumchivy 05.05.2017 09:19

французское-не французское. Все зависит от человека. Мне вообще больше всего такое окошко нравится
http://im3.turbina.ru/photos.4/1/6/3...uper.photo.jpg

Uram 05.05.2017 10:04

Никогда дом, построенный Бородиным, не понадобится вашим детям!!!! как-то так

Scorpy 05.05.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 289388)
Мне вообще больше всего такое окошко нравится

бульбасховишча:ab:

Scorpy 06.05.2017 08:08

Цитата:

– Сегодня жилье приобретает новое значение, когда дом или квартиру можно поменять с такой же скоростью, как мобильный телефон или машину. Это связано и с интересами молодого поколения. Люди уже не хотят всю жизнь работать, чтобы в конце жизни наконец-то построить дом. Все хотят путешествовать, жить в удовольствие и не быть привязанными к одному месту. Поэтому дом должен быть недорогим, быстровозводимым, экологичным и энергосберегающим.

Молодежь отказывается от строительства огромного дома на два-три поколения. Строить стараются только для себя, без расчета на то, что дети и внуки будут жить вместе. Предпочтение отдают большим пространствам с высокими окнами, просторными террасами – большое количество жилых комнат остается в прошлом.

Важный момент – выбор участка и места. Нужно не забывать о природе: лучше купить хороший участок и построить скромный дом, чем строить дворец рядом с кольцевой. Хотя тут у каждого своя философия.
http://citydog.by/long/kto-est-kto-architecture/

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее было в 08:07 ----------

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 289388)
Мне вообще больше всего такое окошко нравится

Белорусы в строительстве отличаются скромностью, для нас характерны дома-интроверты: парадный вход скорее будет похож на вход в бункер, а вот внутри – настоящая вилла.

Юра Добриденев 06.05.2017 19:45

Scorpy, пусть эти пыжистые и распальцованные дезигнероархитекторы трындят в своих статьях что хотят, а у молодёжи (в большинстве), с тех пор как закончились льготные кредиты и раздача участков с коммуникациями на выселках, денег хватит только на съемную двуху и никогда им не заработать на нормальный участок с домом. НИКОГДА. Баблосы всё решают, какой архитектуре быть и быть ли, вообще.

ЗЫ. И именно по этим же причинам ".. ваш дом, в скором времени, понадобится вашим детям", как минимум следующему поколению тинейджеров в РБ и РФ, если вы не накопите еще на один

Scorpy 06.05.2017 22:27

нифига. наблюдаю новые дома по красивым архитектурным проектам , а не сараи с окнами в три этажа

Юра Добриденев 06.05.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 289543)
нифига. наблюдаю новые дома по красивым архитектурным проектам , а не сараи с окнами в три этажа

молодёжь строит ?
теперь наблюдать будете все реже и реже. Красивый архитектурный проект совсем не означает удобство и функциональность, обычно наоборот, зато такой проект означает лишние затраты, часто превышающие стоимость простого бюджетного аналогичного жилья вдвое. А когда денег нет, нужна функциональность, в первую очередь, а это коробка квадратная с 2х или 4х скатной крышей, цвет по вкусу или, в противоположном случае, недострой. Раздача пряников закончена.
Стятья дерьмо, люди рассуждающие в ней оторваны от реальности, в архитектуре в том числе, говоря о возвышенном и архисложном, симбиозе форм и анализе окружающего, лепят кубики и хоть бы хны.
"У нас наконец стало возможным строить дома как в красивых журналах, и это не стоит целого состояния – и на такие дома есть большой спрос." - такое напишет адекватный человек ?

Oska 06.05.2017 23:11

Будет ли дом нужен нашим детям...зависит от образа жизни самих взрослых детей ( если в этой стране жить вообще будут), от качества и функциональности самого дома, от традиций семейных, заложенных в основе семьи в целом, ну и от политики государства ( в смысле, как там у нас с собственностью дела будут обстоять, наследством и прочим подобным).
А любой проект - это настолько на любителя, что и говорить не стоит.

Pavel_GGS 08.05.2017 01:34

как тема похожа на первые темы ихдома )))))
сколько копий сломано : сколько этажей. подвал или нет. и т.п.

artexpress 10.05.2017 10:04

Бросил читать, когда дочитал про экономию в 50 тысяч долларов на 100-120 квадратов. Я дом, в полтора раза большей площади, за такую сумму построил. Оффтоп

polyzadumchivy 10.05.2017 10:17

@artexpress, Оффтоп

Юра Добриденев 10.05.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 289722)
Бросил читать, когда дочитал про экономию в 50 тысяч долларов на 100-120 квадратов. Я дом, в полтора раза большей площади, за такую сумму построил. Оффтоп

Поддержу. Вчера решил подбить стоимость под чистовую отделку, причем учтено все, что стоило больше 5$, от земляных работ вокруг дома, до расходников на инструмент. 60тыс$ получилось, при очень небюджентых конструктивных решениях, материалах и дополнительных хотелках для сэбэ (огромные ворота в гараж с калиткой, большие по высоте ламинированные окна и т.п.). Прикинул что, при желании, можно было бы спокойно вписаться в 40-45. Для этого главное не обращаться к таким профи из статьи.

Хатанга 10.05.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289783)
Для этого главное не обращаться к таким профи из статьи.

Эт точно. Как вспомню, как нам укладку труб ТП насчитали под 1,5 тыр, так вздрогну.

Stepa 13.05.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 289722)
Бросил читать, когда дочитал про экономию в 50 тысяч долларов на 100-120 квадратов.

Расценки точно не наши. Может перевод с буржуйского ресурса?

Nick_Shl 16.05.2017 07:44

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 289162)
гыгы. гуманитарий. 190 и не в противофазе а 120*

Иди, образовывайся, "гуманитарий" :ag:
Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289163)
@Nick_Shl, мне глубоко насрать, чтт подумает мой сосед про мой дом. Мне важно, что подумаю я. А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак, и пусть он стоит хоть 5 млн. Цена эта не за архитектурную или инженерную ценность, а из-за коньюктуры рынка.

Забор, надеюсь, лицевой стороной внутрь участка поставил? :ag:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289163)
Если "хрень собачья" смог представить себе только на объединённое пространство (единственное хорошее в проекте), а не на катакомбы коридоров, закаулков и комнатёнок, то какие могут быть аргументы?

Эту "хрень" вживую смотреть надо, а не на картинках.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289190)
Вот традиционные американские дома, у них узнаваемые черты. А то что выше - совдеповский барак

А теперь фоточки этого же самого "традиционного американские стиля" с его "узнаваемыми чертами" но сбоку/сзади приведи :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Лучше не иметь ни подвала (даже с окнами), ни балкона, а жить в одном уровне

На вкус и цвет все фломастеры разные, это понятно. Кто-то хочет "падзяшэуле", кто-то хочет подвал для складирования барахла, установки тренажеров и организации тира для пневматики. Красиво жить не запретишь.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Мне пофик как оно зовется, оно мне не фсралось, если от него шум в спальне, как на космическом корабле рядом с отсеком для двигателей, это не жизнь. Разговаривал по скайпу и услышал звук зимой, если что.

Сколько лет дому? К специалисту обращались? Не настроено может быть, малый диаметр воздуховодов или скорость большая или еще чего. Судить по всем системам из-за одного частного случая... ну ты понял.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Магазины для мексов и наших гастров, которые и строят пиндосам дома, по типу таджиков в Москве.

И чего я там мексиканцев не видел особо... может потому что у нас население штата на 80% белое?

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Это не из за тупости, а из за того что пиндосу проще взять кредит и заплотить за исполнение.Они любят как проще, а мы делаем как можем.

Биларусики такие Биларусики... телепат? Или через астрал в мысли американцев залазил?
Есть у меня коллега один. Лет 26 парнише, тоже программист. Родом из Висконсина. Так вот он сам менял себе в электрическом бойлере нагревательные элементы и сам устанавливал на дом сетку от дятлов. А ты говоришь "проще заплатить".

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Принудительная энергозависимая откачка грунтовых вод ради незатопления ненужной части дума это простое и эффективное решение. Ничего не попутал ?

Лучше с ней чем без нее когда твоя гидроизоляция потечет.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Комната для шмоток, нахрена доступ в неё делать через санузел ? Я не хочу ходить за трусами через пол дома, а потом за носками ещё раз.

Везде есть нюансы. Есть планы и не через санузел. Да, с одной стороны это минус, а с другой... теперь мы знаем, что Юра по утрам в душ не лазит, а просто надевает на грязное тело чистые трусы :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289164)
Не ради экономии, а ради сохранения одноэтажности.

Да что ты так к одноэтажности доколупался? Старости боишься? Поставь себе кресельный лифт для лестницы и не парься!

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289187)
Кто из нас, например, согласен на потолки 2100-2400 ?

2100 - это только если под потолком коммуникации какие-нибудь. Для второго этажа высота 2400, первого - 2700. Это про те планы, что я приводил.

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 289233)
а всё то же самое. только с террасы?

По сути это и есть терраса поднятая до уровня второго этажа.

Вот вам еще одна планировочка:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...a820b2e091.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...a82140bc1a.jpg
Вот в ней уж точно все идеально - и катакомб коридоров нет, и стиралка на втором этаже, и трусы чистые можно напяливать не заскакивая в душ :ag:
Кстати, немного технических деталей: утепление стен R-20, потолка - R-49.

-AD- 16.05.2017 08:47

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290119)
утепление стен R-20, потолка - R-49.

стена - 70-80см утеплителя по толщине, а в потолок - 1,7м? "не верю"!!!

Юра Добриденев 16.05.2017 09:07

@Nick_Shl, ты втираешь какую-то дич. Не хочу даже по цитатам отвечать, т.к. я тебе одно, ты мне совсем другое. Одинтаж это не от бедности люди хотят, а потому что хотят, т.к. на одном уровне жить удобнее. Все остальное или костыли, т.к. участок мал, или очень большие запросы и возможность держать служанку.
Воздушное отопление ? Для чего оно ? Зачем гонять по дому столько воздуха ? А, я забыл, дом же из досок, как его ещё можно греть, если кроме воздуха в нем нагреть нечего ?
Мне эргономически и технически не нравятся америкосовские дома и я перестал думать об американском домостроении как о идеально вылизанной концепции. Дерьма там хватает, оно базируется на "мы всегда так делали", как ни странно.
Сильно долго писать по твоей идеальной ещё одной планировочке, список недочетов можно на страницу накатать и это только по планировке, не касаясь больше ничего.
И на счёт душа, есть люди, которым нужно 3 раза в день мыться, т.к. начинают вонять, а есть люди, которым не нужно этого делать, так что не нужно судить по себе о всех остальных. Я не принимаю душ каждое утро, потому что мне этого просто не нужно делать, можешь завидовать.

Славка 16.05.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290119)
Забор, надеюсь, лицевой стороной внутрь участка поставил?

Для "умников американцев" ;) Забор со стороны улицы ставится лицевой стороной на улицу. Забор внутри по твоему желанию, но если лицом к соседу, то забор твой (по мнению БТИ).

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290119)
Эту "хрень" вживую смотреть надо, а не на картинках.

Чтоб ещё больше глаза кровоточить стали?


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290119)
может потому что у нас население штата на 80% белое?

После этого любые споры про "самое лучшее у амерыке" можно прекратить :))) Бесполезно.

illarion 16.05.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290125)
Одинтаж это не от бедности люди хотят, а потому что хотят, т.к. на одном уровне жить удобнее. Все остальное или костыли, т.к. участок мал, или очень большие запросы и возможность держать служанку.

Ну вот хоть бы раз ты написал, что это исключительно твое мнение. Не стОит обобщать под твое мировоззрение и возможности.
И два этажа могут быть удобны.
И на разных участках.
И без больших запросов.
И без служанок.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

Оффтоп

Славка 16.05.2017 09:53

Тема душа не раскрыта :)
Так душ надо вечером или утром принимать? :)))

зы. знаю таких, которым и пять раз в день душ не поможет :)

sergN 16.05.2017 09:54

строительный холивар?
полноте коллеги...
было бы здоровье.

Scorpy 16.05.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290119)
Иди, образовывайся, "гуманитарий" :ag:

ччорд, извращенцы :du:

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее было в 10:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290135)
Так душ надо вечером или утром принимать? :)))

в пятницу :fb:

illarion 16.05.2017 10:14

Оффтоп

Славка 16.05.2017 10:31

@illarion, а если два раза вечером? до того как уважаешь жену и после? :)

polyzadumchivy 16.05.2017 10:37

еще можно спиртом протираться

Юра Добриденев 16.05.2017 10:43

@illarion, уже даже в этой теме трое хозяев двухэтажек отписались, что строили бы один этаж. Это ли не показатель ? У меня первый проект тоже был двухэтажным. Мы разговариваем про рядовое жильё среднестатистического человека, правильно ?
Если кому-то не нужен душ каждое утро, не нужно его судить по своим физиологическим особенностям. Некоторым, вообще, в душе жить нужно и даже это не поможет.

Kuzbar 16.05.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290145)
@illarion, а если два раза вечером? до того как уважаешь жену и после? :)

Жену уважаешь, а окружающих утром - нет :fb: ???

Славка 16.05.2017 11:00

@Kuzbar, я однолюб и не сторонник беспорядочного уважения ;)

Uram 16.05.2017 14:15

Славка все систематизирует )))

illarion 16.05.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290145)
@illarion, а если два раза вечером? до того как уважаешь жену и после? :)

Можно уважить прямо в душе:).

Nick_Shl 16.05.2017 15:49

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 290124)
стена - 70-80см утеплителя по толщине, а в потолок - 1,7м? "не верю"!!!

Стена 6 дюймов. А ответ полагаю в этом:
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290127)
Для "умников американцев" ;) Забор со стороны улицы ставится лицевой стороной на улицу. Забор внутри по твоему желанию, но если лицом к соседу, то забор твой (по мнению БТИ).

А ответа так и нет. Со стороны улицы тебя заставляют понтоваться, это понятно. А с остальными как? Для себя поставил, аль для понтов перед соседом/БТИ?

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290125)
Воздушное отопление ? Для чего оно ? Зачем гонять по дому столько воздуха ? А, я забыл, дом же из досок, как его ещё можно греть, если кроме воздуха в нем нагреть нечего ?

Я уже говорил - это НЕ ОТОПЛЕНИЕ, это HVAC - Heating, Ventilation and Air Conditioning. Попробуй дом охлаждать своими батареями, а тем более вентиляцию обеспечить :ag:
Ну да, зачем тебе батареями - можно же отдельную вентиляцию с рекуператором поставить и по кондиционеру в каждой комнате обвешав весь дом наружными блоками - чего уж там. Правда? :ag:
В старых домах, кстати, и водяное охлаждение встречается, и паровое.
Кстати, а зачем что-то греть кроме воздуха?

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290148)
@illarion, уже даже в этой теме трое хозяев двухэтажек отписались, что строили бы один этаж. Это ли не показатель ?

Показатель... что обленились совсем! :ag:

magari 16.05.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290162)
Показатель... что обленились совсем!

а у вас дом сколько этажей? (сорри за любопытство)

Славка 16.05.2017 16:08

@magari, у него нет дома, живёт в съёмном бараке.

@Nick_Shl, если для вас главное понт перед соседями и другого вы не понимаете, а те бараки считаете творением, то не вижу смысла что-то дальше поянять. Есть замечательное выражение про глаза и росу ;)

magari 16.05.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290164)
у него нет дома

вопрос снят.

Nick_Shl 16.05.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 290166)
вопрос снят.

Чего же так? У меня "дом"(апартаменты) три этажа и живу я на самом верхнем. Ходить стараюсь по лестнице, лифтом(Это в трехэтажном доме 78-года постройки! Кто там по СССР настальгировать хочет?) пользуюсь только когда из магазина что-нибудь тяжелое тащу.
Всему свое время, я всего лишь чуть больше года тут ;)

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290164)
а те бараки считаете творением, то не вижу смысла что-то дальше поянять.

Твоя позиция понятна: штукатурка не барак, сайдинг - барак :ag:
Я считаю, что это просто дом. В конструктивно плане не лучше и не хуже газобетона со штукатуркой. В техническом тоже нет превосходства - просто другие технологии. В плане планировок... ИМХО, мне нравится. И наличие хозяйского санузла, и walk-in closet, и лифт на втором этаже, и большое объединенное помещение кухни-столовой-гостинной.

magari 16.05.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290169)
У меня "дом"(апартаменты) три этажа и живу я на самом верхнем

т.е. по сути квартира.
на третьем этаже.
так?


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна