Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

adf 11.02.2014 00:37

Если речь о уголках в оконных откосах, то они там лишние. Можно избежать головняка со штукатуркой\уголками\шпатлевкой.
Если поставить теплые откосы.

VAR 11.02.2014 00:48

речь больше об углах стен..
Оффтоп

Kuzbar 11.02.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 175439)
Если речь о уголках в оконных откосах, то они там лишние. Можно избежать головняка со штукатуркой\уголками\шпатлевкой.
Если поставить теплые откосы.

у меня в квартире просто все окна до пола и выходят на балкон... откосы большие и их легко можно зацепить тем же пылесосом... уголки нужны...

adf 11.02.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 175440)
речь больше об углах стен..
Оффтоп

В углах стен штукатуры уголки перфорированные ставили на гипс, уголок выполнял одновременно функцию маяка. После затирки уголок был слегка виден,затем шпатлевка закрывала его полностью.

Оффтоп

Korvet068 11.02.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 175434)
речь идет про алюминиевые... просто как обычно каждый говорит свое - этот уголок надо ставить при штукатурке а вторые при шпатлевании... вот и хочу узнать как правильео!?

А они точно люминь, а не жалеззя оцинованное? Сам с ними работа, но магнитом не поверял.

Итак, из одного и того же метала (не важно, люминь или оцинковка, ключевое МЕТАЛ) бывают уголки как од шпаклёвку, так и под штукатурку.
1. Под шпаклёвку уголок с круглой перфорацией и просто выгнут из полосы метала
2. Уголок под штукатурку уголок имеет ромбовидную высечку в виде сетки, а угол у него выгнут как бы с трубочкой внутри - ребро жёсткости

Deynonih 11.02.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 175441)
у меня в квартире просто все окна до пола и выходят на балкон... откосы большие и их легко можно зацепить тем же пылесосом... уголки нужны...

Я всегда считал, что их используют, что бы удобно было делать откосы.Так строителям легче.

Irinochka 14.03.2014 12:02

Подкажите, пожалуйста, может кто сталкивался, выбираю готовый штукат.раствор. Какой лучше- Илмакс или Люкс. Слой будет не большой до 10 мм(стены ровные) по газосил.блокам, штукатурить будем пробовать сами.

artexpress 14.03.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Irinochka (Сообщение 180627)
Подкажите, пожалуйста, может кто сталкивался, выбираю готовый штукат.раствор. Какой лучше- Илмакс или Люкс. Слой будет не большой до 10 мм(стены ровные) по газосил.блокам, штукатурить будем пробовать сами.

Сначала вы разницы не заметите, а когда начнете эти растворы различать - придет опыт и вам будет все равно.
Берите, что дешевле или проще купить.

Prosto 14.03.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Irinochka (Сообщение 180627)
Подкажите, пожалуйста, может кто сталкивался, выбираю готовый штукат.раствор. Какой лучше- Илмакс или Люкс. Слой будет не большой до 10 мм(стены ровные) по газосил.блокам, штукатурить будем пробовать сами.

дороговато выйдет. если 10. А вообще одинаково какой раствор.

Irinochka 14.03.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 180655)
дороговато выйдет. если 10. А вообще одинаково какой раствор.

Может конечно и дорого, но без опыта, думаю, что лучше готовый раствор (нашла около 31 тыс. за 25 кг и Илмакс и Люкс). Где-то порядка 80-ти мешков должно хватить....
На 1 этаже стены очень неровные, там может нанимать штукатуров придется и однозначно цементно-известковый р-р:ck:


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна