Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Полотенцесушитель, или "змеевик" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2948)

Tiger 05.01.2012 13:20

Разве долго ждать? У меня на 2 этаже через секунд 30 горячая вода появляется.

santeam 05.01.2012 13:50

Да, смысла в рециркуляции без ПС обычно нет (исключение чугунный котел и небольшой бойлер, или зАмок)
Мне при выключенной рециркуляции приходилось сливать прохладной воды гораздо больше - до минуты, т.к. не только объем трубы, а сам этот трубопровод на 2-й этаж еще надо прогреть, и лучше не повторять мою ошибку - пусть на нем не будет латунных гребенок, тройников, фитингов, т.е. ППР в утеплителе прогреется быстрее МП или меди, оцинковки.
Так что при БКН, ПС на рециркуляции по таймеру - классическое типовое решение двух задач.

misha 05.01.2012 13:51

у меня тоже.правда не из подвала.при электро надо не забывать ,что змеевика в доме обычно два,так что расход удвоится.

Tiger 05.01.2012 13:54

Если 2 змеевика то и полотенец в 2 раза больше будет? Если я хожу в душ раз в день, то даже если будет 5 электро ПС, полотенце будет сушиться 1 раз в сутки на одном из них.

misha 05.01.2012 13:56

у меня работают всегда два с/у.на втором жена и дочка.на первом я.

Славка 05.01.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 47550)
Разве долго ждать? У меня на 2 этаже через секунд 30 горячая вода появляется.

Для набора в ванну это не принципиально. А вот для того же биде это время увеличится из-за меньшего протока и ждать придётся больше. Если это не принципиально, то в путь.

Tiger 05.01.2012 16:17

От биде я отказался. На будущее поставлю псевдобиде (японский вариант). Там идет электрический подогрев холодной воды. Не вижу смысла гонять и греть воду ради пары полотенец и меньшего времени ожидания у крана. Тут тоже можно расход газа и электричества подсчитать. Тем более стоимость системы рециркуляции ГВС - это еще минимум 200-400 лишних денех.

У меня в санузле стоят батареи, при желании носки с трусами зимой и на них можно сушить. А летом при жаре вообще ну их нафик эти полотенцесушители в санузле.

sanyok 05.01.2012 16:23

мож и в самом деле нафиг змеевик нужен....батарею алюминьку поставить..

Павел 05.01.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 47598)
мож и в самом деле нафиг змеевик нужен....батарею алюминьку поставить..

в смысле? а чем полотенчик не устраивает? трусы, носки - все сушится.
запитывается от ТП. а летом в самом деле батарея, коей полотенчик и является, нафиг не нужна.

adf 05.01.2012 17:07

На полотенчике от ТП при 30гр. носки сгниют раньше,чем высохнут.
У меня нет окна в ванной на южную сторону, периодически теплый полотенчик не мешает.
Котел и бойлер в подвале, циркуляцию сделал и ее наличием доволен.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна