Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Что выбрать? Посоветуйте (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8615)

Alexus 22.07.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 320930)
Размер вентканала никак не будет изменяться и 40х40 никаким боком там делать не нужно. С чего вы это взяли, даже представить не могу.
Но вообще, по хорошему, на любой кухне нужно делать 2 канала, второй для вытяжного зонта, чтобы не извращаться как в квартирах. Этих 2х каналов достаточно для любой приёмной комиссии, хотя хватает и одного, по сути.

Мне, когда проект начинали делать, прямо сказали, что на мою площадь 40 м2 "кухни" надо будет делать очень большой вент-канал. Размер его зависит от объема помещения. Я и отказался от этой идеи. Точный размер не помню канала, но было очень много.

polyzadumchivy 22.07.2019 09:21

А у меня вентканалов можно до 8 штук сделать в кухне (проходит блок вентканалов как раз), но выбираю все равно индукцию. Жил в квартире с газом, потом переехал в квартиру с индукцией. Преимуществ полно. Безопасность, быстрота приготовления, скорость и точность разогрева, удобство мытья поверхности, широкая вариативность размещения, отсутствие налета на мебели.

Юра Добриденев 22.07.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 320949)
Мне, когда проект начинали делать, прямо сказали, что на мою площадь 40 м2 "кухни" надо будет делать очень большой вент-канал. Размер его зависит от объема помещения. Я и отказался от этой идеи. Точный размер не помню канала, но было очень много.

Вам не повезло с проектировщиком. Хуже всего, когда человек где-то что-то недослышал, а потом сам додумал, особенно, когда это его профессия.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 320950)
А у меня вентканалов можно до 8 штук сделать в кухне (проходит блок вентканалов как раз), но выбираю все равно индукцию. Жил в квартире с газом, потом переехал в квартиру с индукцией. Преимуществ полно. Безопасность, быстрота приготовления, скорость и точность разогрева, удобство мытья поверхности, широкая вариативность размещения, отсутствие налета на мебели.

Сейчас все газовые плиты имеют защиту при затухании пламени.
Быстрота приготовления - вопрос спорный, когда нужно закипятить ведро, проще это сделать поставив на турбо комфорку. Причем любое ведро или любую выварку, таз, корыто.
Точность разогрева в индукции не заметил. 2 месяца готовил, так и не смог привыкнуть к тупой обратной связи, очень неудобно.
Мытье поверхности, может быть, все ровненько и аккурантенько. Вот только углубление на газовых плитах делается не просто так, а чтобы суп, потом, со столешницы и с пола не собирать.
Вариативность размещения относительно пофигу, если проектируешь кухню с нуля. Ну, разве что, в остров плиту всунуть, но для этого нужны площади от 35м2, иначе это пародия.
Налета на мебели от газа никогда нигде не видел.

Минусы у газовой плиты есть, но вышеперечисленные в тот список не входят.

sergN 22.07.2019 21:36

тут я с юрой согласен.
(ну плюс к тому , что я не умею на индукции готовить и считаю,
что я лучше пропью деньги на спец посуду.)
+чугунная сковорода меня не поймет.и не простит.

a.yenzh 22.07.2019 23:38

газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ - это очень чувствуется зайдя в дом или квартиру с газовой плитой. безопасность (не говоря уже про всякие утечки, датчики и краны для перекрывания газа на кухне) - элементарно не раз в детстве случайно поджигалось полотенце которым снимаешь горячую кастрюлю или рукав кофты (я говорю об использовании плиты детьми). Закопченость близстоящей мебели (лет через 10) - из-за примесей в газе. Пожив в квартирах с газом и с электроплитой - для меня выбор очевиден. никакая спецпосуда для индукции не нужна - стоит она столько же что и обычная.

sergN 22.07.2019 23:51

ещё и кошки хвосты суют...
и дети..пальцы.
а потом эти дети дорогу нормально перейти не могут.
не ребята. вы оловянных солдатиков не плавили на кухне.
я вам не товарищ..

a.yenzh 23.07.2019 00:10

плавили и солдатиков и селитру в ванной вымачивали)
недавно у знакомой масло подсолнечное загорелось - начала заливать водой - результат - чуть квартира не сгорела. уверены что школьник 10 лет знает что нельзя масло горящее водой заливать? зачем допускать то что можно предотвратить на корню.

Юра Добриденев 23.07.2019 09:18

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 320992)
газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ - это очень чувствуется зайдя в дом или квартиру с газовой плитой. безопасность (не говоря уже про всякие утечки, датчики и краны для перекрывания газа на кухне) - элементарно не раз в детстве случайно поджигалось полотенце которым снимаешь горячую кастрюлю или рукав кофты (я говорю об использовании плиты детьми). Закопченость близстоящей мебели (лет через 10) - из-за примесей в газе. Пожив в квартирах с газом и с электроплитой - для меня выбор очевиден. никакая спецпосуда для индукции не нужна - стоит она столько же что и обычная.

В кухне 6м2 может что-то и почувствуется с кислородом, если все окна закрыть, чтобы притока свежего воздуха не было. На кухне, в любом случае, должена быть смена воздуха, хотя-бы для удаления выделившихся при готовке паров. Без этого мебель обрастает жиром в 100 раз быстрее, чем продуктами сгорания примесей в газе, про которые ходит столько баек.
Несколько поколений детей жили с газовым плитами и нормально, а теперь начали их оберегать. Дети страдают от кипятка, а не от огня.
Мой сын с 5 лет самостоятельно пользуется ножами, а в 6,5 я ему сделал личный тесак, для рубки веток, чтобы мой не брал, а топором ему не так удобно.
Детей нужно оберегать от помоев, льющихся с различных экранов, больше пользы будет. А если они уже пользуются плитами, то их нужно обучать, как это правильно делать, а не исключать опасность. Дома ребёнок пользуется индукцией, а в госятх у друга/подружки будут делать карамель на газовой.

Korvet068 23.07.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 320992)
газ сжигает кислород и выделяет углекислый газ

При сжигании газа так же выделяется и водяной пар

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 320992)
(я говорю об использовании плиты детьми).

Вообще-то это прямое нарушение инструкции по пользованию газовой плитой, а когда нарушаешь инструкцию, нечего пенять на последствия

a.yenzh 23.07.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 320996)
В кухне 6м2 может что-то и почувствуется с кислородом, если все окна закрыть, чтобы притока свежего воздуха не было. На кухне, в любом случае, должена быть смена воздуха, хотя-бы для удаления выделившихся при готовке паров. Без этого мебель обрастает жиром в 100 раз быстрее, чем продуктами сгорания примесей в газе, про которые ходит столько баек.

это чувствуется во всем доме/квартире.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 320996)
Несколько поколений детей жили с газовым плитами и нормально, а теперь начали их оберегать. Дети страдают от кипятка, а не от огня.
Мой сын с 5 лет самостоятельно пользуется ножами, а в 6,5 я ему сделал личный тесак, для рубки веток, чтобы мой не брал, а топором ему не так удобно.

это не аргумент, я могу также сказать что много поколений выросло без электричества и газа. В массовом домостороении отказываются от газа, а в своем доме делать это сегодня ради 5 руб экономии с моей точки зрения так себе решение.

Юра Добриденев 23.07.2019 16:02

А при чем тут экономия? Где я писал про экономию. Я говорил о том, что преимуществ у такой плиты нету, а недостатки есть, хоть не много, но существенные.
Специальная посуда с идеально ровным дном и желательно определённого размера. На газ можно поставить любой кривой котёл или бабушкин медный тазик с вогнутым дном. А можно самогонный аппарат из молочного бедона.
Индукция не всегда корректно работает с чугунной посудой, во всяком случае не с любой такой посудой. А это самый нормальный материал для сковородок.
Неудобство пользования для многих. Мне лично не нравится совсем, и Сергей то же самое сказал. Тут ведь главное не количество довольных, а именно процент недовольных, а он приличный. Про газ такое не скажет никто, им пользоваться удобно всем, обратная реакция на регулировки очень предсказуемая, это классика.
В городах сейчас выделяют до 6 кВт, зачем занимать плитой треть этой мощности? Зачем, вообще, занимать плитой мощность, если можно этого не делать?
Отсутствие в доме удобного открытого пламени, которое всегда под рукой.

ЗЫ.
В массовом домостроении отказываются от газа из за того, что подвести к нему бОльшую электрическую мощность (особенно с постройкой АЭС) выгоднее и проще, чем вести газ. Этажность увеличивается, а это делает газоснабжение таких домов ещё более невыгодным, т. к. нужна отдельная магистраль с бОльшим, чем обычно, давлением и бОльшие диаметры труб для разводки.
А ещё есть нормативы ограничивающие возможность газоснабжения, в зависимости от этажности.

ЗЫ. ЗЫ.
Если работа плиты чувствуется во всей квартире, то нужно что-то делать с вентиляцией, она не работает.

a.yenzh 23.07.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321002)
Я говорил о том, что преимуществ у такой плиты нету

преимущества по сравнению с газом я перечислил выше
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321002)
Про газ такое не скажет никто, им пользоваться удобно всем

Мне например неудобно пользоваться газом.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321002)
В городах сейчас выделяют до 6 кВт, зачем занимать плитой треть этой мощности?

Это другой вопрос, у кого есть 15 квт - это не проблема.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321002)
ЗЫ.
В массовом домостроении отказываются от газа из за того, что подвести к нему бОльшую электрическую мощность (особенно с постройкой АЭС) выгоднее и проще, чем вести газ. Этажность увеличивается, а это делает газоснабжение таких домов ещё более невыгодным, т. к. нужна отдельная магистраль с бОльшим, чем обычно, давлением и бОльшие диаметры труб для разводки.
А ещё есть нормативы ограничивающие возможность газоснабжения, в зависимости от этажности.

От газа отказываются потому что это замедленная бомба - за ним надо следить постоянно, плиту менять каждые N лет, обслуживает только мингаз (попробуйте сами подключите газовую плиту), + не безопасно это все.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321002)
ЗЫ. ЗЫ.
Если работа плиты чувствуется во всей квартире, то нужно что-то делать с вентиляцией, она не работает.

Речь шла не о конкретной какой то квартире - это чувствуется везде где есть газовая плита.

Юра Добриденев 23.07.2019 18:07

Преимущества, которые вы перечислили, надуманы, я объяснил, почему. А вот недостатки совершенно конкретные.
От вас слышу от первого человека в моей жизни, что ему не удобно готовить на газу. Там не может быть ничего не удобного, регулировка плавная, инерция нулевая, реакция моментальная, определение мощности прямое визуальное по пламени, а не по абстрактным циферкам.
Газовые плиты с таймером редки и дороги, это есть, но таймером при готовке пользуешься довольно редко, все равно контролируешь визуально.
Откажитесь от автомобиля, по статистике это на порядки опаснее. Не в разы, а именно на порядки (множ. число). От электропроводки тоже лучше отказаться, там не порядки, но разы, по сравнению с газом.
"небезопасно это все" это только общая фраза, как ответ в ремонтной гарантийной мастерской "неправильное использование прибора".
Моя жена может отключить и подключить обратно газовую плиту за 10 секунд неспеша. У нас пока временная плита на временной кухне, так, что газовиков не вызывали, пока. Квалифицированное подключение специалистом это официальный развод на деньги населения государственной организацией, не более. Одеть шланг и затянуть хомут, сможет даже однорукий имбицил.
Магистральный газ имеет запах, если что.
Про духоту во всех квартирах это личные психологические тараканы. Уверен на 100%, что у меня на кухне ни один человек не сможет определить, работает плита или нет, разве что по звуку или температуре.
Недостатки у газовой плиты тоже есть. Это подгорание того, что потекло по стенкам посуды и того, что попало на решётку. ( наверное это главный недостаток). Отсутствие таймера. Очень завышенные цены на нестандартные размеры в сравнении с обычным стандартом, где две большие сковородки еле умещаются рядом(хотя я не интересовался, что в этом плане с индукцией). Вот сижу честно думаю, что ещё... пока ничего не вспоминается. Может позже добавлю.
Вот реально, пытаюсь найти плиту, бОльших размеров, но с бОльшим расстоянием между комфорками, а не с большим их количеством. Нету. Также, нету плит под 700мм столешницы, где можно было бы хотя бы крутелки поставить подальше от комфорок. Был один вариант с выносом рукояток на фасад, но ценник как буд-то её делали на космической станции на орбите в скафандрах, выйдя в открытый космос, а Трамп держал фонарик. Всего-то съёмные удлинненные штырьки.

a.yenzh 23.07.2019 20:21

Юрий, поверьте, я не один)
По поводу подключения газовой плиты я конечно же имел ввиду бюрократию, а не техническое подключение.

Korvet068 23.07.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321007)
Вот реально, пытаюсь найти плиту, бОльших размеров, но с бОльшим расстоянием между комфорками, а не с большим их количеством. Нету

Домино в помощь., разнести можно друг от друга вполне прилично

Юра Добриденев 23.07.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321012)
Домино в помощь., разнести можно друг от друга вполне прилично

Что за домино? Это двушечки? Я как-то думал об этом, но дело в том, что между комфорками в каждой девушке остаётся то же самое стандартное расстояние по глубине. Но вариант, конечно. Хоть по ширине разнести. Вот только разрешат ли наши газовики поставить разветвитель на 2 шланга?

Korvet068 23.07.2019 22:11

@Юра Добриденев, то панели некого стандартного размера на одну или две конфорки
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321014)
Вот только разрешат ли наши газовики поставить разветвитель на 2 шланга?

ХЗ. может там у самой панели есть выход для подключения другой
Лично я перестал интересоваться дорогим газовым оборудованием как стали закручивать гайки и запрещать пользоваться оборудованием старше 10 лет

sergN 23.07.2019 23:01

Оффтоп
таймер у меня есть в старой джильде.аристон. и термопара под дно встроенная.
фигня это всё.
таймер надо за 2 бакса на алике покупать-звенит громче. и дешевле.
что касается межцентровки...пипец=есть такая беда. но как-то свыклось.
хотя замечание существенное.

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321015)
оборудованием старше 10 лет

думаю это скоррректируют. как-то.

polyzadumchivy 24.07.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321016)
думаю это скоррректируют. как-то.

Надеюсь. а то у меня есть совершенно шикарная плита 1954 года, а пользоваться нельзя :))

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее было в 10:47 ----------

А про удобства.. Помимо таймера индукция дает очень широкие возможности слабого кипения. Например на газу мне всегда трудно обеспечить "невытекание" из кастрюли. На индукции это легко, ни разу глобально не вытекало. поэтому и углубления не нужны. Кроме того, если уже идти дальше, на индукции есть такая вещь как системная посуда. например, системные сковороды Бош, которые взаимодействуют с плитой и повышают удобство приготовления.

Юра Добриденев 24.07.2019 12:00

на газу могу сделать такой малый огонь, что не то, что выкипать, а даже кипеть не будет.
Не хочу системную посуду, не хочу посуду ни бош, ни панасоник, ни ямаха. Хочу нормальные чугунные сковороды и возможность закипятить любую кастрюлю, ведро, бедон или таз.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...81d2462398.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------


Правда старые плиты не сравнятся с новыми, у которых есть турбокомфорки с двумя контурами.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...1e2fba873.jpeg

sergN 24.07.2019 12:40

https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=3#detail
..до 7 Квт на горелку.
сплошной контур

Юра Добриденев 24.07.2019 16:51

Кажется я придумал как эти доминошки складывать. Нужно по две пары вертикально складывать. У левой пары 2 ручки влево, у правой вправо. Посмотрю, что по размерам получится и по деньгам. Сейчас не за компом.
Еще смущают стыки между панелями, там будет грязь скапливаться.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее было в 16:51 ----------

@sergN, а там на каком нибудь не китайском языке можно смотреть? На тао бао? Нихрена не понимаю, даже цен.

sergN 24.07.2019 19:58

@Юра Добриденев,
я смотрю в хроме. он переводит автоматом на язык лингвистического имбицила. ,
цену/6 = доллар.
но там постоянно выскакивает-зарегистрируйся. = смотреть почти невозможно.
я смотрю под логином моего поставщика. (я его уже не помню.)
если надо-я могу наковырять чего а потом свяжу с поставщиком-
сейчас ко мне идет 50 кг всякого гуана. следующий раз через пару месяцев буду заказывать.
от себя- плиты на 4 комфорки у них неактуальны.
зато на 1-2= просто фантастика. (это специфика китайской кухни.)
моем вечером связаться и я в режиме разговора перекину на вайбер всё , что ппримерно пляшет.

Korvet068 24.07.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321016)
что касается межцентровки...пипец=есть такая беда. но как-то свыклось.
хотя замечание существенное.

Не понял о чём ты, другими словами про "центр" можно?


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321016)
думаю это скоррректируют. как-то.

думаю с точностью до наоборот, это не социализм... при капитализм выгодно увеличивать товарооборот. А тут и за новое оборудование новое купить надо, и деньги за сертификацию захотят и за подключение денег запросят

Юра Добриденев 24.07.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321035)
@Юра Добриденев,
я смотрю в хроме. он переводит автоматом на язык лингвистического имбицила. ,
цену/6 = доллар.
но там постоянно выскакивает-зарегистрируйся. = смотреть почти невозможно.
я смотрю под логином моего поставщика. (я его уже не помню.)
если надо-я могу наковырять чего а потом свяжу с поставщиком-
сейчас ко мне идет 50 кг всякого гуана. следующий раз через пару месяцев буду заказывать.
от себя- плиты на 4 комфорки у них неактуальны.
зато на 1-2= просто фантастика. (это специфика китайской кухни.)
моем вечером связаться и я в режиме разговора перекину на вайбер всё , что ппримерно пляшет.

Ок,спасибо, только давай попозже, когда до кухни у меня дело дойдет. Сейчас я пока присматриваюсь на будущее. Когда займусь плотнее данным вопросом, я тебе скажу, все у тебя расспрошу.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321036)
Не понял о чём ты, другими словами про "центр" можно?



думаю с точностью до наоборот, это не социализм... при капитализм выгодно увеличивать товарооборот. А тут и за новое оборудование новое купить надо, и деньги за сертификацию захотят и за подключение денег запросят

станет востребованной услуга переделки даты в доках )

sergN 24.07.2019 23:27

10 лет.
тут мы сталкиваемся с полным тупизмом.
примеры очень долгого использования газовой аппаратуры все знают.
берем напольный чугунный котел.
атмосферник.
он состоит из дорогого чугунного ядра. и дешевых плат газовой автоматики (1штука) + горелка и платы автоматизации.
мой работал 20 лет и хоть бы хер.
да что говорить.
дымоходы раньше умирают , чем котлы.
лучше бы обязали всех в проект ставить клапаны и датчики СО СН.
(у меня в подвали вертолетили полы-так датчик отрубил газ-по причине смрадного выхлопа бензовертолета)
тогда бы половина норм отвалилась.(их бы надо изменить)

andrymikhalov 30.07.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 320841)
@andrymikhalov, поставьте электрическую духовку. Они лучше, выбор больше, меньше проблем и труб по стенам не будет

тоже думал над этим, вот только терзает вопрос по оплате электроэнергии потом... может знаете сколько она в час потребляет?

Korvet068 30.07.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от andrymikhalov (Сообщение 321269)
тоже думал над этим, вот только терзает вопрос по оплате электроэнергии потом... может знаете сколько она в час потребляет?

Собираетесь эксплуатировать каждый день и свыше 2-х часов в сутки?

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------

Цитата:

Сообщение от andrymikhalov (Сообщение 321269)
тоже думал над этим, вот только терзает вопрос по оплате электроэнергии потом... может знаете сколько она в час потребляет?

С обычной сетевой вилкой, максимум не должен превышать 16А
А сколько она потребляет в час, то тут уже зависит от установленной температуры внутри и температуры окружающей среды.

purler 30.07.2019 18:26

Если провести голосование электро против газовой то сомневаюсь что газовая будет на первом месте.
Но кто-то упорно считает иначе.

Ставьте лайк кто за индукцию.

Юра Добриденев 30.07.2019 18:52

Естественно, даже к гадалке не ходи. За индукцию проголосуют все квартирные домохозяйки, которых прямо насилует вид газового стояка и счётчика, хотя одна труба, по любому останется, делая жизнь хозяйки не полноценной (по её мнению). Которые хотят на своих 6-8 квадратах сделать шедевр дизайна, лучше чем у соседки, двигая плиту и раковину из угла в угол, думая, что это поможет. Которых умиляет мимимишный ровный вид панели, подходящий к теням на глазах. Которые "алярм!!! Это же газ, он взорвётся, пойду поговорю со своим психотерапевтом". Которые не могут усмотреть за готовящимся блюдом и его приходится каждый раз сошкрябывать с поверхности.
Это неимоверно большой контингент.

sergN 30.07.2019 22:48

ну....
я вообще-старовер.
.но будем честны.
я понимаю и знаю , что электроэнергию проще и дешевле подвести.
но люди...с нас за эту электороэнергию дерут ,бля , пипец как много.
больше , чем в эстонии.
это сплошной найёб. бешеный.
потому вопрос -это только деньги.
(но я за газ) потому , что могу включить горелку на 5кВт. и следать кусок мяса нормально , а не вареным.
я за чугунную сковороду.
потому , что всякий тюфаль-это обман.
...
зы.я овсянку ем лет 15. овсянке вообще много не надо. как и любой каше.
а вот ксок мяса-требует правды огня.
..
так что выбирайте по своим пивязанностям..
...
потом, бля, ваши дети будут картоху печь в костре..и балдеть.
а если этого не случится=ваша беда.

Korvet068 31.07.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321276)
а вот ксок мяса-требует правды огня.

Ты забыл ещё про дровяную печь! )))

Это только нищеброды выбирают газ или электро, у нормальных людей и газ и электро и дрова. ))))))

sergN 31.07.2019 23:10

это вопрос "вероисповедания" и лени.
дрова-это долго. годится , при определенных условиях.
(например- поход , гости , апокалипсец)
(а ещё сноровка нужна.)

andrymikhalov 09.08.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 321270)
Собираетесь эксплуатировать каждый день и свыше 2-х часов в сутки?

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------



С обычной сетевой вилкой, максимум не должен превышать 16А
А сколько она потребляет в час, то тут уже зависит от установленной температуры внутри и температуры окружающей среды.

В общем купил я такой шкаф себе https://ultra.by/duhovoj-shkaf-gefest-602-01-n1.html и не стал заморачиваться с газовыми трубами... через месяц скажу сколько заплатил за электричество))

Юра Добриденев 09.08.2019 16:01

Ну, конченый, все равно говешку отложил

sergN 09.08.2019 21:46

юра.
ты не праффф.
я не про него. я про шкаф.
я бы хотел , что бы меня услышали все.
..ибо
все газовые плиты. все духовые шкафы.
(кроме тех , которые вы себе не купили. миле. блин выпил -забыл остальные-надо к родственникам пидорам съездить посмотреть названия)
сделаны по 1 проекту и из одних комплектух.
мало того. никто не пользуется 80% их "функционала" потомушта этот функционал-фуфло. я себе купил китайский таймер -крутелку звонок-заипало кнопки тискать..
люди головой думайте.!!!
Валя- поддержи.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна