Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   локальная сеть (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2305)

Scorpy 19.10.2019 13:09

юра, в аналоговом телевиденье на подъездных разветвителях была U петля, так вот в зависимости от длинны ее сопротивление менялось от кз до бесконечности

Korvet068 19.10.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 322755)
для высокочастотного сигнала потери будут определятся волновым сопротивлением (индуктивностью и емкостью

а что, там такой уж и высокочастотный сигнал? Да и на фоне конструкции самого кабеля и его длины, скрутка, это просто пшик

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 322756)
в аналоговом телевиденье на подъездных разветвителях была U петля

да, но там размах сигнала измерялся милливольтами а хродаприёмнико имели громадный КУ

a.yenzh 19.10.2019 14:41

@Korvet068, для скоростных линий это могут быть ГГц. На 100Мбит вы скрутку врядли почувствуете, но это уже прошлый век.

purler 19.10.2019 15:00

Есть рекомендация при соединении проводов в розетке и при обжиме провода по минимому распускать витую пару.
Можете попробовать эксперимент и сделать патчкорд на раскрученной витой паре.
Ещё и схема обжима не просто так придумана. Можно ведь в другом порядке обжимать провода. На коротком куске провода это все может быть не важно.. А на 100 метрах уже очень критично. Гигабит довольно требователен. Да и 100 мбит когда видеонаблюдение собирают то учитывают. Там часто большие расстояния и ещё пое. На самом дешевом кабеле не заведется.

Korvet068 19.10.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322760)
Есть рекомендация при соединении проводов в розетке и при обжиме провода по минимому распускать витую пару.

Так кто ж спорит, цельный кусок всегда лучше с позиции ТТХ

sergN 21.10.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322760)
Ещё и схема обжима не просто так придумана. Можно ведь в другом порядке обжимать провода. На коротком куске провода это все может быть не важно.. А на 100 метрах уже очень критично. Гигабит довольно требователен. Да и 100 мбит когда видеонаблюдение собирают то учитывают. Там часто большие расстояния и ещё пое. На самом дешевом кабеле не заведется.

спрошу своего товарища , который 30 лет по стране ставит сетки.
а то я тут читаю ваши опусы и не понимаю , то ли я дебил
, что мне по сетке FHD устаивает скорость ,
то ли вы тут придуриваетесь.
..я предполагаю , что придуриваетесь вы.
но не понимаю зачем.
ваши посты бесполезны. от слова вообще.
образование есть?
практика есть?
производителей кабелей и их применимость на практике узнавали?
(я половины из этого не знаю.но у меня всё работает нормально. бухта правильного кабеля есть.клещи есть. распиновку каждый раз спрашиваю у друга.)
вы что тут трете?
как провода соединить?
как быстро скачать фотки с телефона?
пиз--ц..
"идите и не грешите."

purler 22.10.2019 08:30

@sergN, Без обид, но ваши посты читать сложно, какой-то поток сознания. Уверены что в них есть польза?

По поводу локалок у меня не большой опыт еще со времен до интернета, домашние сетки. Там бывало и 100Мбит не заводилось, потому что расстояние не 10 метров, как у вас дома, где и омедненный алюминий будет работать на 100 мбит без напряга. А больше как я вижу вам и не надо.

Scorpy 22.10.2019 16:03

Оффтоп

sergN 24.10.2019 00:59

Оффтоп


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна