Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Облицовка фасада клинкерной плиткой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8003)

sansan 17.10.2017 06:43

Никакой фуги, есть какой-то клинкер шов или вариант белый клей, плиточники подсказали. На фуге обычной карманы вывернешь при таких швах. В ОМЕ крестики максимум 6 мм

---------- Сообщение добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее было в 06:39 ----------

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 297956)
на материке есть любые крестики http://diy.by/search/index.php?q=%D0...B8%D0%BA&how=r Я использовал 6-ку. Тут такой вопрос, стоит понимать, что чем больше расстояние, тем больше фуги надо будет потом....

отлично, а то уже думал, чтобы такое вместо них использовать. Кстати они просто втыкаются перендикулярно, а не используются буквально как крестики, тоже от плиточников узнал.

sansan 17.10.2017 09:54

И в очередной раз убедился, что так называемые продавцы консультанты в магазинах ни черта не знают и более того даже не хотят ничего знать и разбираться в особенностях продукции и ассортимента. Более того, могут ввести в заблуждение несведущего покупателя

mikola 17.10.2017 11:38

также как рекомендация - горизонтальные швы можно смело на крестики, а вот вертикальные - обязательно визуальный контроль относительно предыдущих рядов, чтобы вертикальные ряды были "в линию". У меня плясали размеры плитки по длине и бывало что "убегали" швы, приходилось разгонять. Первый ряд на крестики между плитками, второй тоже, но уже визуально центруя относительно первого ряда, последующие только на глаз :). Ну и экономия крестиков. Крестиков взял сначала 300, потом пришлось докупить еще 300 :)

Coolnick 17.10.2017 12:01

У меня сейчас входную группу обкладывают плиткой по пенопластовому фасаду. Если необходимо выйти к определенной высоте целой плиткой ( верхний откос например) рекомендовал бы отбить горизонтальные уровни по шнурку чтобы точно не ошибиться. на видео видел как вместо крестиков используют и кабель каналы подходящей толщины и даже толстую веревку. :)

illarion 17.10.2017 18:29

Коллеги, а эти заморочки с невозможностью купить крестики оправданны?
У меня соседу кладут плитку на фасаде с помощью стального прута квадратного сечения 10х10мм. На любой металлобазе есть. Чем не вариант?
Правда, не знаю, бывает ли он сечением менее 10х10мм?

Lama 17.10.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 297972)
Никакой фуги, есть какой-то клинкер шов или вариант белый клей, плиточники подсказали. На фуге обычной карманы вывернешь при таких швах.

А сколько этоЙ фугИ нужно, какой расход на м2? Она вроде как стоит от 5р ... или я что-то не понимаю? Неужели белый клей дешевле или как?

Мне предстоит тоже по фасаду плитку фуговать, я признаться еще не смотрел. Но еще для себя вариант вижу заполнение шва (он у меня 7мм) декоративкой которой буду укрывать фасад, правда не знаю можно ли так?

Korvet068 18.10.2017 03:27

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 297818)
Бетон контакт не дружит с цементными клеями. Сам недавно вовремя узнал об этом, смотреть с 1.06

Не дружит розовый с 0,4 МПа, а Тайфун белый и не менее 1,8МПа!

sansan 18.10.2017 06:17

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 298011)
А сколько этоЙ фугИ нужно, какой расход на м2? Она вроде как стоит от 5р ... или я что-то не понимаю? Неужели белый клей дешевле или как?

Мне предстоит тоже по фасаду плитку фуговать, я признаться еще не смотрел. Но еще для себя вариант вижу заполнение шва (он у меня 7мм) декоративкой которой буду укрывать фасад, правда не знаю можно ли так?

много, очень много) расхода точного не знаю и насчёт декоративки тоже. Клеем конечно дешевле будет, наверное в разы. Ещё есть какой-то заполнитель, называется клинкер-шов, но пока не знаю что это такое. Ещё мне желательно сохранить паропроницаемость стены за счёт швов.

mikola 18.10.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 298018)
Не дружит розовый с 0,4 МПа, а Тайфун белый и не менее 1,8МПа!

Клей цементный дружит с цементным основанием сам по себе, достаточно акриловой грунтовки, чтобы связать возможную пыль и рыхлый слой.
А с бетон контактом, проблема в усадке цементного клея, которая значительно превосходит и 0,4 и 1,8 МПа, отрывая бетон контакт (любого производителя) от основания. Гипс при застывании расширяется, а цементные смеси - сужаются.

Korvet068 18.10.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 298034)
Клей цементный дружит с цементным основанием сам по себе,

так кто с этим спорит7

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 298034)
проблема в усадке цементного клея, которая значительно превосходит и 0,4 и 1,8 МПа

После ситуации с Михаилом Безяевым, не вею я тому засраному казачку, потому что о наймит говновита!
Или мне не верить описанию применению нашего уважаемого Тайфуна?!


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна