Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

Aleska 27.12.2011 20:46

Natali, Мне тоже нравиться Швейцарская овчарка-бернский зенненхун...но конечное очень дорого...хотя читала, что 600 это питомники ставят...а продают все по разному...но все ровно дорого...
Встречала в инете метисов разных...но ведь не обязательно брать с медалями ;)..???
Когда то в детстве была у нас пикинесочка, прожила она долго...у же трое у меня детей было , когда ее усыпили. Так вот ..на выставке ее браканули...прикус не так...а любить мы ее не меньше стали...и родила она всего один раз и то бракованного мальчика, которого с удовольствием забрали добрые люди...Вот ЭТО ЛЮБОВЬЮ зовется ;).

magari 27.12.2011 20:46

Aliona, берите немца! ;) Эт я как влюблённая в эту породу советую, субъективно сужу конечно, я от них в полном восторге.
Если что, помогу выбрать. Есть питомник. Я там своего брала. И дрессировщика дам. ;)

Aleska 27.12.2011 20:50

magari, СПАСИБО огромное...мы тооже к немцам не ровно дышим...опять же наверное там цена...пойду весной по соседям ;)...многие немцев держат, есть даже заводчики где то рядом..

misha 27.12.2011 20:50

немцы конечно хорошая собака,но лично мне не нравиться.
можно конечно взять и без документов и выбракованного,но есть вероятность что из хомячка вырастет медведь.

Aleska 27.12.2011 21:02

misha, да не всегда и от медалистов выходит медалист...Как то приятели купили дорогущего чау-чау, родители там супер-пупер медалисты...и дрессировщики, и ветврачи...и все...вроде ничего с него не вышло, был просто игрушкой, а потом покусал и хозяина и его сына...чего то в мозгах не хватало...
Говорят среди всех пород есть...ну разные...ДРУГИ...ну как и люди ;) ;)

ister 27.12.2011 21:06

Да нормальную собаку можно выбракованую найти....
У меня скотч сейчас выбракованый - хвост при родах поломался, кривой... из-за этого стоила на 150 гринов меньше....
Зависит от того ,какой брак? если экстерьер, а вы на выставки не собираетесь - можно спокойно брать...
Брать абы где и абы у кого ,лично я бы не стала.... питомник однозначно для серьёзных служебных и охотничьих.... это не декорашки... у таких собак родители должны быть с нормальной психикой...

Natali 27.12.2011 21:16

Aliona, у меня у самой два "недоделанных" от офигительных родителей. Стоили по 300 каждый, а так бы все 500-700 евро. Правда, второй оказался ну оооочень, заводчица предлагала пока не поздно документы сделать, она его фото на сайте выложила - заграница хотела не могла.
Но это собаки из лучшего питомника по данной породе в Беларуси.

В питомнике, про который Магари говорила, тоже брала собаку для свекрови, стоил 200 долларов. Пес замечательный вырос - и внешне и внутренне. Они же и бернов разводят.

ister 27.12.2011 21:22

Natali,
а что значит "заводчица предлагала документы сделать"?
документы делают на всех живых в помёте.... просто в выбракованых стоит штампик - не для разведения.... а так - все предки в нескольких поколениях...

Aleska 27.12.2011 21:23

На самом деле...Друзья ДОРОГИЕ!!!;) ;) но так хоцца...это сердце и душа говорит...А мозги шепчут...приоритеты---кризис, стройка, здоровье,долги и т.д. ВОТ есть о чем подумать ....;)

Natali 27.12.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 46237)
Natali,
а что значит "заводчица предлагала документы сделать"?
документы делают на всех живых в помёте.... просто в выбракованых стоит штампик - не для разведения.... а так - все предки в нескольких поколениях...

Она спецом продает таких собак без родословной, чтобы не вздумалось кому в разведение отдать. А то, что задним числом и что-то изменить - так это проблем в нашем гос-ве не доставляет, если знать как.

Если бы я согласилась, естесственно пришлось бы доплачивать, но не знаю какую сумму. Была беременная, поняла, что не справлюсь с выставочной длинношерстной собакой после родов.

ister 27.12.2011 21:36

Natali,
странно... если захочу свою повязать,я это могу сделать очень просто, а вот документы на таких щенков я никогда не сделаю...
но моя-то собака из официального питомника и помёта.... документы должны быть, с пометкой... за документы ничего не доплачивается... собака с такими доками стоит заведомо дешевле....

Natali 27.12.2011 22:01

Ister, я рассказала, как было с моей стороны, но никто не знает как было у заводчицы. Может у нее изначально были документы, а может... Но разговор был, когда собаке было около 8 месяцев, видимо поэтому она могла еще заказать родословную.
Понятно, что родословная стоит копейки, но я же покупала собаку изначально значительно дешевле из-за недостатков, а потом, когда оказалось, что она ошиблась с недостатками, конечно ей бы хотелось поиметь с меня еще денег.

Моя подруга в Украине покупала левретку, так они по щенячке титулов набрали, а род-ную совсем недавно заводчица передала.

ister 27.12.2011 22:22

Natali,
В Украине другая система.... Родословную выдают только после года.... до этого - щенячья карта...

bullet_fox 27.12.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 46225)
У моих соседей черный терьер.

Пока читал посты за весь день, решил предложить эту породу и в последнем наткнулся.
Достойная собака, но требует уход за шерстью.

Либерти 28.12.2011 09:28

жена почитала и так уже вдумчиво заявила:
есть машины, а есть "мерседес"
есть собаки, а есть "английский бульдог"
обняла свою хрюка-пукающую подушку и уснула

Natali 28.12.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 46271)
Пока читал посты за весь день, решил предложить эту породу и в последнем наткнулся.
Достойная собака, но требует уход за шерстью.

Стрижка-тримминг вроде 100 долларов стоит, а то и больше.
Если собака не гладкошерстная - нужен уход за шерстью, а гладкошерстная на улице - очень жалко.

misha 28.12.2011 10:49

весь уход у моей за шерстью это вычесывать во время линьки.

Natali 28.12.2011 11:01

Конечно, Миша, за шерстью среднеазиата значительно меньше ухода, у черного терьера морду и лапы чесать, самого тримминговать минимум 2 раза в год.

Лютик 28.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 46200)
нормальную собаку за символичную плату сомневаюсь.что найдете.

Misha, это дело случая! Например, моя подруга после смерти собаки решила взять новую. Тоже хотела овчарку. Но материальное состоянии семьи (она одна дочку растит) было очень плачевным, поэтому решили взять по объявлению в дар. В итоге им отдали БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА (единственного в Беларуси на то время, купленного в Москве за 1500 дол.)! Отдали безвозмездно (правда, без документов, но и это можно восстановить при желании), т.к. состоятельные люди приобрели собаку для имиджа, а она оказывается еще и гадит, и кушать просит, и на уличу еще каждый день выводи. Не барское это дело! Вот и подарили.

misha 28.12.2011 12:33

это у нас в порядке вещей.сплошь и рядом собак по 1500 раздают.

Лютик 28.12.2011 12:47

Я же сказала - это дело случая!

sansan 28.12.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Aliona (Сообщение 46208)
Может по другим породам кто что скажет??? Не легкая это задача определиться...В инете море, нет океан инфы:)...теперь в голове каша ;)...Время есть, нам не горит...вот потиху инфу соберу :)...Помогайте Господа, плисс...;)..

По сенбернарам наверное смогу что-то подсказать, только насчёт на улице, а не в доме, даже не знаю, собаке же общение нужно. У нас в квартире были, некоторое время 11 штук, вместе с мамашей, в месячном возрасте уже на улицу просились по большой нужде, выводили партиями в два захода... и это продолжалось до трёх четырёх месячного возраста, вообщем весело было, одного мальчика я оставил себе, но к сожалению не дожил и до 1 года и 3 месяцев, а мамаша прожила почти 13 лет, это для этой породы считается много.

Natali 28.12.2011 17:52

Мне сенбернары тоже нравятся. У одноклассницы была, сидела на диване как человек. Добрейшей души собака. Их сейчас тоже перевелось. Я уже несколько лет не встречала на улице.

Aleska 28.12.2011 17:57

sansan, мне тоже сенбернарчики нравятся...Все я поняла...мне все собаченки подходят....Ой я кажется многолюб...Хорошо, что это только к животным относится ;)) А почему ваша животинка погибла :(??

adf 28.12.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 46449)
Добрейшей души собака. Их сейчас тоже перевелось. Я уже несколько лет не встречала на улице.

Не по тем улицам смотрите.
Живет один неподалеку, иностранец из России .В 1,5 года вес 60 кг.
Мордочка на пол-калитки.

misha 28.12.2011 18:46

может быть московская сторожевая.думаю больше 60 сэм будет.мой слонопотам столько весит.

Zlatka 28.12.2011 19:48

Черный терьер был у меня. Причем не абы какой - чемпион Беларуси.Пока детей не было, можно было и с собакой погуляться. Собака замечательная, психика хорошая (у нашего). Но шерсть требует ухода и времени на это уходит много. В квартиру ни за что не рекомендовала бы. Замучилась с мытьем лап и выковыриванием всяких колючек. После него хотела только собаку, не требующую такого ухода.

Zlatka 28.12.2011 19:50

Точно такая как у Миши, у наших соседей. Наша лабрадорша просто малявка рядом с ней, но все равно ходит вдоль забора и задирает ту. Ох и достанется нашей когда-нибудь

misha 28.12.2011 21:06

моя тех,что её меньше абсолютна не трогает.даже не отвечает на явно выраженную агрессию.вот соизмеримые по размеру и однополые страдают.две овчарки уже были повержены.

Oska 28.12.2011 21:52

То , что раздают дорогих собак -это одно.
А то , что их сдают на живодёрку на Гурского...это в голове не укладывается. То есть , людям ЛЕНЬ даже бесплатно своих питомцев предложить.
Сколько там стоИт , бывает ,домашних , породистых ,ждущих , что через 5 дней их варварски усыпят.А другого не дано , так как " Фауна " не рекламирует собак,тех , кто к ним попадает. (((
Кто хочет собаку-заедьте как-нибудь на Гурского. И спасёте живую душу , и найдёте себе абсолютно бесплатно любого породистого. Там бывают все !

Tata 29.12.2011 10:31

Вложений: 2
У нас белый терьер - и хоть я и не хвастунья, но идеальнейшая собака для квартиры: небольшой, но и не йоркширский терьер (сорри, но вменяемых собак этой породы я не видела), добрейший характер, веселый (скотчи может менее маркие, но и серьезнее), детьми прекрасно ладит. Прокормить не сложно (сейчас вопрос содержания собаки тоже не последний). НЕ ЛИНЯЕТ, вроде как неаллергичен.
Триминг у супер-пупер мастера стоит 20 баксов и нужен раз в пару месяцев (если не выставочная собака). А так: насыпал корма 2 раза в день, 2 раз вывел на 15 минут - и все. Если дома он один - сидит/лежит весь день на подоконнике - кот-котом:)

Правда это не первый щенок этой породы: первого щенка пришлось вернуть, потому как характер у него был совсем "бракованный" - трусливый, зашуганный, трусливый, что совсем не характерно для породы.
Позитивные фото - ну бусечка ж!

Талька 29.12.2011 10:47

Tata, прямо буська

Natali 29.12.2011 11:04

Вложений: 3
Тата, мне тоже такие нравятся, а Ваш-просто лапушка.
Но лучше шит-цу может быть только два шит-цу.

Tata 29.12.2011 11:42

Натали - черной завистью завидую их ресничкам! это нечто!
Но с ними по рассказам много мороки с кормлением - на усы все попадает, и с глазками - из-за строения мордочки.
Опять же характер - у выведенной как дворцовая собачки темперамент и самоуважение этого пса может не совпасть с ребенкимым желанием поиграться-побаловаться.
Но красивее щенков, чем ши-цу не бывает!

Собственно главное, что я пыталась сказать, что Эгида, спасение собак - это дело благое, но может закончиться неприятностями для спасителя - ибо что за психика, что за характер у дворняги будет, какие вопросы по здоровью вылезут из смеси непонятно каких генов - никто не знает. Пожалуйста, ни в коем случае не пытаюсь обидеть владельцев двор-терьеров, просто только после того, как мой песик чуть не умер этим летом, только тогда поняла насколько это серьезное дело - заведение домашнего питомца, и лучше знать заранее на что идешь.

Будаўнік 29.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 46640)
У нас белый терьер .....ну бусечка ж!

Приедут друзья на Рождество с таким пупсом,опробуем в деле -отпишусь. Главное,после бани не устроить день корейской кухни :ny24:

Tata 29.12.2011 13:20

Будайник - только если ждете верности - то это не к ним: по характеру собака - типичный Троцкий, т.е. прости.....перед каждым ложится на спинку - гладьте брюхо

ЛЁЛЯ 29.12.2011 13:55

Tata, такие очаровашки! как плюшевые.

А по поводу Эгиды и непроверенной психики и здоровья тех собак, насколько я знаю, если забираешь собаку, то ее ветеринар осматривает.
И поверьте, не будет более благодарного вам создания, чем собака, которую вы спасете от смерти. Может и звучит это пафосно. Но находящиеся на Гурского собаки все понимают и, говоря человеческим языком, уже ничего не ждут и потеряли надежду. Единожды посетив это место, больше ни за что туда не пойду. НЕ МОГУ.

Natali 29.12.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 46650)
Натали - черной завистью завидую их ресничкам! это нечто!
Но с ними по рассказам много мороки с кормлением - на усы все попадает, и с глазками - из-за строения мордочки.
Опять же характер - у выведенной как дворцовая собачки темперамент и самоуважение этого пса может не совпасть с ребенкимым желанием поиграться-побаловаться.
Но красивее щенков, чем ши-цу не бывает!

Тата, у одного характер соответствует отчеству Львович (папа-Лева), с ним есть проблемы - ребенка любит, но не позволяет лишнего, поэтому глаз да глаз нужен. Он же и метит, собака такая. Меня обожает, конечно.
А вот у второго характер - мечта! Больше похож на девочку, ласковый и нежный мальчик. Послушный, с ним вообще никаких проблем, еще и красавец.)))

И, конечно, уход! Все правильно написали и про усы с бородой и глаза. А еще и аллергики очень часто встречаются.

А у вашего борода всегда белая? Или это отбеленная при уходе?

Tata 29.12.2011 16:41

Natali - рыжеет конечно от воды, но мы не заморачиваемся.
А еще есть хорошая тема - поильники для кроликов - шерсть не намокает, соответственно не темнеет.

Natali 29.12.2011 16:46

Есть и для собак такие поильники, иногда сразу с кормушкой, но стоят от 20 долларов. Я что-то жмусь, а надо было бы уже давно купить.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна