Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Свершилось :) (мечты в реальность) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=10218)

welaribo 25.03.2022 22:17

Цитата:

Сообщение от Vov4ik (Сообщение 330098)
как ее правильно клеить? на мастику или просто укладывать?

Мне в большинстве мест ложили просто так, в паре мест на мастику где были поверхностные трещины на бетоне и мне захотелось их закрыть сначала мастикой.

welaribo 25.03.2022 22:19

Цитата:

Сообщение от Vov4ik (Сообщение 330097)
Заливка чернового пола:

Отсечка чернового пола от ростверка/фундамента только пленкой или ложили еще вспененную ленту?

Vov4ik 26.03.2022 17:48

Только пленкой, ленту ложить буду уже при финишной сухопрессованной стяжке

Lama 27.03.2022 10:29

Цитата:

Сообщение от welaribo (Сообщение 330103)
Отсечка чернового пола от ростверка/фундамента только пленкой или ложили еще вспененную ленту?

Здесь черновой пол считайте тот же фундамент, его от стен пока не нужно отсекать. В идеале всю эту площадку загидроилолировать полностью, это лучше сделать перед укладкой утеплителя, при этом Гидроизоляция сплавляется с лентой под стеной. Гарантированно будет сухо в доме. :bd:

Vov4ik 28.03.2022 08:39

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 330121)
Здесь черновой пол считайте тот же фундамент, его от стен пока не нужно отсекать. В идеале всю эту площадку загидроилолировать полностью, это лучше сделать перед укладкой утеплителя, при этом Гидроизоляция сплавляется с лентой под стеной. Гарантированно будет сухо в доме. :bd:

Да, именно так и планирую делать, уже заказал Элакром ЭПП 3,5, его наплавлю на стяжку и приклею к отсечной гидроизоляции, наверх ЭППС 10 см, трубы теплого пола, потом отсечка от стен и сухопресс 6 см.

Lama 28.03.2022 13:32

Супер, если получится то эппс лучше 5+5, во многом с коммуникациями легче будет и перекрытие в нахлест получится что тоже хорошо

Vov4ik 28.03.2022 14:48

Да, 5+5 будет, уже все заказал, пока есть время и возможности закупаю материалы.

Урри 28.03.2022 20:23

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 330121)
В идеале всю эту площадку загидроилолировать полностью, это лучше сделать перед укладкой утеплителя, при этом Гидроизоляция сплавляется с лентой под стеной. Гарантированно будет сухо в доме. :bd:

Едрит мадрид. А где у нас столько воды ожидается чтобы так спасаться от влаги? Вот перед заливкой бетонных полов проложить пленку имхо да - и защита от капиллярной влаги и защита от радона. Наверх гидроизоляцию только если от радона защищаться. По картам радоновых разломов можно посмотреть. В случае насыпных полов рекомендуется два слоя пленки или гидроизоляции.

purler 28.03.2022 21:35

Может потом бассейн в доме планируют или после разлива Нила вокруг дома все топит?
Слабо представляю как копилярный подсос влаги через Пеноплекс вверх пойти может в пол.
Под стенками и перегородками гидроизоляция нужна. Но ее просто расстилают и никуда она под весом стенок не двигается.

Кстати хлопцы что гидроизоляции бассейнов делают посоветовали простой тест гидроизоляции - если руками рвется то такую НЕ брать.

Урри 28.03.2022 22:35

Я кроме капиллярного подсоса не могу придумать откуда от воды спасаться надо.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна