Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Мойки высокого давления (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2379)

Korvet068 08.11.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 35040)
А какой модели предпочтение отдать?

Тут я пасс..не советчик

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 35043)
Я бы мойкой окон не увлекался. Можно по неосторожности отделку фасада и откосы разрушить.

Резон в словах есть...я то мою либо кирпичную (силикат) стену либо вагонку.
Но с другой стороны...чем дальше стоишь, тем меьше напор...а вот про ОСТОРОЖНОСТЬ, это верно подмечено

А вот садовый инструмент мыть или тачку , самое то! Может быть и и бетономешалку (её у меня нет, поэтому ничего не скажу, только предположение)

santeam 08.11.2011 10:21

доску перерезать даже грязевой насадкой не бойтесь - у меня только краску с забора сняло :) я этой насадкой керхером еврокуб от ПВА отмывал, ей на бетоне писать можно, шифер мыть, бетон не стирается, а только отмывается добела, обычной насадкой не так.

misha 08.11.2011 10:23

а краска на машине не смоется?

sergN 08.11.2011 10:35

мойку окон и машин делают сначала с пенной насадкой-активной пеной.
а потом смывают.
фрезой можно отслойть то , что прохо приклеено. те фуфло отлетает.

santeam 08.11.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 35077)
а краска на машине не смоется?

производитель запрещает этой насадкой мыть машины,
слово "фреза" это про нее, я не мог его вспомнить :)

sanyok 13.11.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 34997)
Мойка высокого давления Bosch AQUATAK 110.
длина шланга 5м

у меня такая.....
..летом редко пользуюсь..
..зимой попробую чаще.....
..но всё равно лучше, чем тряпкое мыть пока не получается....В чём секрет???
....удлинил шланг до 10м....
....забор воды из 50л бочки...

Pavel_GGS 13.11.2011 12:05

sanyok ну а главный вывод какой ?
просто взрослая игрушка и не более ?
может и не брать ?

sanyok 13.11.2011 12:10

если оня себя и оправдывает, то только зимой и ранней весной.....вымывать соль из-под арок, со щелей и прочих мест тёпленькой водичкой, куда тряпкой не добраться....
..летом---весьма сомнительно...если только по грязи по-уши не вымазываться..и то, только грязь смыть...без тряпки не обойдётся...

Pavel_GGS 13.11.2011 12:13

а как напорчик у этой модели?

sanyok 13.11.2011 12:17

для домашнего использования очень даже приличный...угловую насадку трудно удержать в руках....
..экспериментировал со шлангом.....кислородный синий шланг на 10атм как мыльный пузырь порвало....
...удобно что-нибудь ещё мыть....теплицу, например....дорожку от грязи и песка отмыть...цоколь..окна....вобщем, применить её можно широко...
..есть спец насадки на длинном шланге для промывки труб....


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна