Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   цены в строительстве (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=220)

slava111 19.05.2011 13:52

цены в строительстве
 
Сколько нужно финансов на строительство?

Monika 27.05.2011 09:19

Расценки на строительные работы
 
Давайте обсудим сколько сейчас стоит сама работа:
кладка блоков
кирпича
монтаж ФБС, плит перекрытия и др.
Кто может сказать, есть ли какая средняя стоимость, привязка к доллару, если платить в белках, то по какому курсу?

Павел 15.06.2011 23:04

Почем сейчас стоимость укладки штучного паркета палубой на фанеру?

seeker 27.07.2011 23:36

Сегодня приезжали фасадчики на предмет отделки моего фасада. Имеется пенопластовое утепление, затёртое клеем и загрунтованное. В таком состоянии дом простоял 3 года. Так, как есть дефекты покрытия, неровности и т.д., но перед нанесением декоративки нужно перетереть клеем. Итак, оглашённые цены:
1. Перетирка клеем - 2 $/кв.м.
2. Грунтовка - 1 $/кв.м.
3. нанесение декоратикки - 6 $/кв.м.
4. нанесение грунтовки на откосы - 8 $/п.м.

Про покраску спросить забыл.

Что-то мне кажется на сегодняшний момент дороговато. Может подождать ещё годик? :)

misha 28.07.2011 00:08

не факт,что после перетирки уберутся неровности.их скорее скроет декаративка.ещё кстати забыл спросить не только о покраске,но и о лесах.

seeker 28.07.2011 00:09

с лесами решили, возьму у знакомого

seeker 28.07.2011 00:10

декоративка без перетирки неровоности точно не уберёт. Это даже нельзя неровностями назвать, стыки сеток кое где видны и кое где сетка внахлёст лежит после переделок.

Classic 28.07.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 17086)
Сегодня приезжали фасадчики на предмет отделки моего фасада. Имеется пенопластовое утепление, затёртое клеем и загрунтованное. В таком состоянии дом простоял 3 года. Так, как есть дефекты покрытия, неровности и т.д., но перед нанесением декоративки нужно перетереть клеем. Итак, оглашённые цены:
1. Перетирка клеем - 2 $/кв.м.
2. Грунтовка - 1 $/кв.м.
3. нанесение декоратикки - 6 $/кв.м.
4. нанесение грунтовки на откосы - 8 $/п.м.

Про покраску спросить забыл.

Что-то мне кажется на сегодняшний момент дороговато. Может подождать ещё годик? :)

Мне делают утепление + армирование сеткой и клеем + декоративка (короед) = 25 тыс/м2. Мои леса.
Откосы - 25 ты/м погонный

Чугункин 28.07.2011 20:15

CINEMAX.by, почем вам блоки будут ложить? Я спросил на будущее у своих, так сказали, что кладка ГС блоков 450-ых обойдется в 26 у.е. за куб налом, а безналом надо считать по смете. Дороговато как-то, но подожду осени, может там договоримся подешевле...

CINEMAX.by 28.07.2011 20:58

шота дорага - у вас комерческие расценки.. притом докризисные. мне 400-ку говорили вроде - 23бакса. Сейчас сказали в гос.конторе - у них там своя система подсчета и нет такого понятия "за м3", мне посчитали правда - в р-не 56тыщ. за м3 на блоки вышлои + командировочные + проезд. (кста - я уже писал гдесь это все выше...)

bullet_fox 28.07.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 17114)
Мне делают утепление + армирование сеткой и клеем + декоративка (короед) = 25 тыс/м2. Мои леса.
Откосы - 25 ты/м погонный

А чья установка-разборка лесов?

Павел 28.07.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17260)
шота дорага - у вас комерческие расценки.. притом докризисные. мне 400-ку говорили вроде - 23бакса. Сейчас сказали в гос.конторе - у них там своя система подсчета и нет такого понятия "за м3", мне посчитали правда - в р-не 56тыщ. за м3 на блоки вышлои + командировочные + проезд. (кста - я уже писал гдесь это все выше...)

Докризисные у нас как были так и есть $20 за куб.
Причем размер и вес блоков не имеет значения.

Павел 28.07.2011 21:47

Попробую повторно задать вопрос:
может кто-то сориентирует на цены по Гродненскому региону (да хотя бы Минск, чтобы было от чего отталкиваться) на:
1) шпатлевание стен под покраску с паутинкой.
2) укладка паркета штучного на фанеру палубой
3) подшивка потолка гипсокартоном (и что туда входит из работ)

???

CINEMAX.by 29.07.2011 16:52

вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Хатанга 29.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17438)
вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Т.е. это вынос осей в натуру? Вчера в Смолевичском УКСЕ спрашивали - 400 000р с реальным выездом и выставлением. А если так...только оформить, то 65 000р.

Чугункин 29.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17438)
вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Официально было больше 100 у.е. По знакомству 20 у.е.

Тимур 04.08.2011 06:55

А что мешает самому взять друга/жену/помощника и вспомнить школьный курс геометрии? В большинстве случаев ведь надо всего-то нарисовать на площадке большой прямогульник. Я использовал только рулетку 50 м. - на фундаменте 12*12 разность диагоналей вышла 3-4 см, да и то, скорее из-за кривизны рук при установке фундаментной опалубки.

CINEMAX.by 19.08.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 18593)
А что мешает самому взять друга/жену/помощника и вспомнить школьный курс геометрии? В большинстве случаев ведь надо всего-то нарисовать на площадке большой прямогульник. Я использовал только рулетку 50 м. - на фундаменте 12*12 разность диагоналей вышла 3-4 см, да и то, скорее из-за кривизны рук при установке фундаментной опалубки.

Мешает элементарщина с тем, что заставил блоками всю плиту по периметру (чтобы каменщикам класть сразу побыстрому) и как тогда - с рулеткой по воздуху мерять :) ?
Короче теоделитом все отбили и невилиром высоты для правильной укладки 1 ряда блоков. Стало правда мне это (за знакомого я не сошел.. ну все одно дешевле, чем офиц. :) - 300тыщ.

seeker 29.08.2011 22:47

Сколько нынче стоит возведение черепичной кровли (забудова) за квадрат, включая стропильную систему, утепление, обрешётку и т.д.?

AndyGon 29.08.2011 23:10

seeker мне делали по 14$ за все (утепление подшивка и водостоки не включены)

seeker 29.08.2011 23:17

Мне нужен примерный ценник за всё, включая утепление, подшиву и водосточку. Вообще не понимаю, как выводили ценник без утепления? Сам утеплял что ли? Или не утеплял вообще? :)

Павел 29.08.2011 23:22

seeker, да очень просто. утепление - это обычно у кровельщиков отдельная работа.
Мне делали по $14/м2: стропилка, пленки, МЧ бляха прушинского.
Водостоки 7 или 8 за м.п. Подшива 13 вроде за м.п. + $100 за дымоход.
Утепление предлагали 6$ за квадрат. Я с благодарностью отказался и сделал все сам. Только ленивый сам крышу не утеплит. :)

AndyGon 29.08.2011 23:33

Хорошо что не вывели отдельно ценник за установку каждого стропила, или за установку затяжки. Утепление это немного другая работа, не требующая навыков лазания по крыше (менее оплачиваемая и специалистам в своем деле на нее не хочется тратить свое время, просто им так не заплатят за потраченное время, по этому они ценник специально большой выставляют, а если вы готовы заплатить то сделают). Я считаю это правильно, если много денег лишних, то не вопрос, но в таких ситуациях заказчики не ищут дешевле, они готовы и 40 за метр заплатить и сюда будет включено уже все, но это не для тех, кто экономит и сидит на форуме в поисках лучших решений.

misha 29.08.2011 23:43

подшиву считаю не правильно не делать вместе с кровлей.а как потом устанавливать желоба водосточки?на такую работу потом очень трудно найти людей.

seeker 29.08.2011 23:47

Мне делали в своё время всё за 25, включая абсолютно весь комплекс работ. Т.е. люди уходят и больше не о чём не нужно заботиться. Ценник ищу для друга. Нужно крышу ему перекрыть. Сейчас за полный цикл, как делали мне зарядили 35 зелёных. Мне кажется жестковато для нынешней ситуации.

lenick 04.09.2011 02:16

Сколько сейчас стоимость работы по фундаменту?

Хатанга 05.09.2011 00:15

Смотря у каких бригад. Есть и по 70 долл. за куб готового.

Павел 10.09.2011 21:58

Почем нонче укладка штучного паркета (палубой) на фанеру и что входит в работы?

CINEMAX.by 10.01.2012 16:05

Господа-товарищи, форумчане... Кто из последних расценок или слышал, али сам платил по кладке перегородок в 1/2 кирпича?
Мне сегодня принципиальный разговор с ребятами-каменщиками предстоит.. по результатам - перегородкам быть аль не - решится :)

Расклад карт такой :) :
Каменщики хотят по 10$/м2 за кладку перегородок в 1/2 кирпича 250х120х88 силикатного 3-ехпустотного (если размер имеет значение :)) ).
Я, когда выбирал из чего внешние стены дома делать - узнавал сколько в м3 кладка будет стоит, если стена 380мм из кирпича будет. Понял, что все что больше 120мм толщиной по кирпичу - считается в м3. Потому как, кто-то писал, что каменщику без особой разницы - положить ли 250мм кирпич или 120мм кирпич толщиной - т.е. по трудоемкости схоже, поэтому за более тонкую стену берут как за толстую...

Но, если скажем - когда я узнавал - м3 кладки кирпича был везде (да и сейчас с большего) - 35$/м3. А вот если м2 перегородки в 120мм перевести в м3 кладки - да по 10$/м2, как мои хотят - выходит, что такой м3 мне обойдется уже в 83$/м3 ??
..
У меня логика в предстоящих торгах с ними какая...? поскольку м3 кладки порядка 35$/м3 - то почему в перегородках он должен стоить 83$ ? мое предложение считать перегородки (поскольку тут уместно сравнение со стенкой в 250мм, где подсчет идет уже на м3) - по 70$/м3 т.е. как за 2 раза более толстую стену - итого в переводе на м2 - получим 8,43$/м2.

На ихдоме в ветке по ценам на строительство в Бресте вычитал не единожды, что у них некоторые товарищи кладут перегодорки по 7/м2..

Как - на ваш взгляд - на сегодняшний день с учетом экономич.ситуации, несезона и проч. - какой был бы справедливый ценник на кладку перегородок за м2 ? Может быть меньше? или больше?.. (оно понятно, что "как договорюсь" :) ) - но вот на ваш взгяд - какой диапазон адеквата по цене?

Пы.Сы.
Еще интересно - в стоимость кладки м2 входит замес раствора или обычно он отдельно считается. Если отдельно - то как? за м3 раствора? за смену?..

Shpetny 10.01.2012 16:17

Слишком много букв читать
Если по простому то я платил 5$ за м2 перегородки в полкирпича включая все.

Pavel_GGS 10.01.2012 18:16

кладку в 380 класть гораздо проще чем одиночную перегородку.
для 380 мм кладешь две наружние плоскости и потом ляпаешь внуть кирпич абыкак. забутовка называется. т.е практически внутри как заполнитель времени не занимает.причем 5 рядов кладешь в эту забутовку а потом только перевязываешь.
замес раствора входит в цену. зажралисья я вижу малеха.
в Гродно верхняя планка 10 за квадрат перегородки. много есть кто по 8. из ГС 100м м стоит 6$

omegian 10.01.2012 18:45

CINEMAX.by, я больше года назад платил за квадрат в полкирпича полуторного 8 баксов за квадрат, обычного - 10 баксов за квадрат.
мастер положил стенки так, что штукатуры офигевали - была идеальная плоскость, сказали если бы не маяки 6мм, то слой штукатурки бы был 4-5мм.
сейчас за эту цену должна быть идеальная плоскость.
если надо - дам контакт.

slava111 16.01.2012 19:21

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3213452

Даже не ожидал. (((

omegian 16.01.2012 20:15

slava111, а что конкретно удивляет? что работникам платят 1.5-2 бакса из 4х, что берут с заказчика?

slava111 16.01.2012 20:41

когда было по 4 , работников хрен заставишь по 3. в этом случае "прораб" заряжал 5.

omegian 16.01.2012 21:01

slava111, мне пару месяцев назад сделали растворонасосом 80 квадратов по 4. к качеству претензий пока нет, к исполнителям тоже - вежливо отвечали на мои дурацкие вопросы, жаловались на заказчиков, которые месяцами не платят :)
поговорил с "прорабом", он говорит приходится платить работникам минимум 1000 в месяц чтобы не сбежали в россию.

DOLBO.BY 16.01.2012 21:02

почему бы этим рабочим-стяжочникам не искать себе работу самостоятельно - давать рекламу, общаться с клиентами, платить налоги, отвечать за косяки и тп.

а работникам мясокомбината самим не производить сосиски в 10 раз дешевле и тд

убираем посредников как предлагают нам сверху...

slava111 16.01.2012 22:06

чтоб мы не говорили, год назад такое невозможно было. хоть с прорабом, хоть без, хоть как.

Dafna 16.01.2012 23:02

судя по номеру телефона, это те ребята что заливали нам стяжку (прораб пишет о бригаде литовцев). скажу еще что они и инструментом хорошим снабжают стяжечников. нам они заливали из путцмайстера, стяжку делали с электрическим гидроуровнем, и затирали вертолетом. расценка была 4, но этим летом они говорили всем большие расценки. не знаю кого они сейчас понабирают на 1,5 доллара, но литовцы нареканий не вызывали. работники, кстати, говорили, что в Литве для них работы нет вообще, на всю Литву один объект строился в тот момент.

wilson 18.01.2012 11:48

По дверям и окнам - окна не маленькие тоже, две двери в гараж - из дома и на улицу, профиль саламандер 3Д, стеклопакеты тоже не стандартные, но без фанатизма.

По цоколю - было 14уе за м вроде, там два слоя ППС по 5см, каждый зашкурить надо, приклеить, 2 слоя сетки с армирующим слоем. Нормальная цена за м.

Черепица не Робин, Забудова - было отдано 23.5млн за саму черепицу и на Русь-бла-бла на Уручье куплены доборы на сумму 23млн + докупал и еще и надо докупить снегорезы - это ступени, крепления к ним, площадки возле дымоходов, мембрана, крепления конька, ендовы, оклады для дымоходов, аэроролик конька, какие-то еще железяки и пластмаски и т.д. Единственное, что еще было там так это люк на кровлю и лестница чердачная. Думаю Робин без добов вышла бы в 6к :)

Метраж по проекту 230м.кв., брали из расчета на 250м.кв. материала. Кровля дома в 3 уровня, вальмовая.

Керамика самая дешевая от 15евро за м.кв. (польская).

Работы по бетону - 70уе за куб - фундамент ленточный, 70уе за куб перекрытие, балки с колоннами и козырек на 2 этаже вышли по 135уе за куб. Если бы делал известный всем монолит, то смета на работы была бы в 2-2.5 раза больше, потому как за ленту считают 50уе за м.п. и перекрытия за м.кв. по 40уе.

Сам бетон был 300 марки на фундамент по 60уе и по такой же цене на перекрытия был 400 марки (на колонны может тоже, уже не помню). Это с доставкой. У частников с форумов цена была по 80 за 300 и 90 за 400 :)


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна