Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Защита стен из газосиликатых блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5156)

Dafna 11.11.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 109244)
elena5432,

Для меня уже аксиома, паропроницаемость стены ДОЛЖНА УМЕНЬШАТЬСЯ от улицы в дом, пенопласт в случае с ГСБ, по такому принципу должен был бы ставиться не снаружи, а внутри. Естественно внутри не ставят.

можно оклеить минватой. но, когда защитная штукатурка по минвате почему-либо трЭснет (ну мало ли...) минвата намокнет, а потом заледенеет (мало того что утепляющие свойства потеряет, так еще и ...паропроницаемость снизится ;)
да и формальдегид не полезнее стирола.

Korvet068 11.11.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 109248)
можно оклеить минватой. но, когда защитная штукатурка по минвате почему-либо трЭснет (ну мало ли...) минвата намокнет, а потом заледенеет (мало того что утепляющие свойства потеряет, так еще и ...паропроницаемость снизится ,).

Минваа если намокнет от пара, то сие нормальное явление, главное условие, штукатурка и краска должны быть ПАРОПРОНИЦАЕМЫ. А вот от косого дождя, минвату должны защитить штукатурка и фасадная краска или сайдинг

Dafna 11.11.2012 03:04

Оффтоп

Вик 11.11.2012 09:19

elena5432 можно пару вопросов? 1. ГС какой толщины? 2. ГС на раствор? 3. Стена зимой промокает или в межсизонье?

Будаўнік 11.11.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 109252)
...итого - (сайдинг отпадает)....

Не стоит так уж категорично
Цитата:

Сайдинг защищает стены от дождя и ветра, гниения и ржавчины.
Вы сами-то видели стену из сайдинга? Представляете какой должен быть ураган,чтобы облицовка дала протечку.

Tiger 11.11.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 109262)
Не стоит так уж категорично

Вы сами-то видели стену из сайдинга? Представляете какой должен быть ураган,чтобы облицовка дала протечку.

Плюс по технлогии под сайдингом перед ватой должна быть уложена паропрозрачная мембрана, которая не даст намокнуть вате даже при урагане.

Будаўнік 11.11.2012 10:55

да,спасибо. Это по "новым" технологиям так нужно.
Но даже,когда облицовывали сайдингом,не зная про всякие пленки,эффект был тот же.

Pavel_GGS 11.11.2012 11:08

Не буду выделять цитаты их много, но ГС по поводу прочности не трожте :) няма часу все опровергать.
ГС появился когда нас всех еще в планах небыло. 70-е
Если в ГС есть микротрещина, то влага не пойдет по этой трещине, пока вся стена не насосется до мокрого именно мокрого состояния внутрь не проступит. а т.к поры у него открытые сосать долго придется причем по всей высоте вниз обширным пятном. причем каким косым бы дождь не был

no name 11.11.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 109244)

Для меня уже аксиома, паропроницаемость стены ДОЛЖНА УМЕНЬШАТЬСЯ от улицы в дом

Очень нравится аксиома :) а то я все слов не могла подобрать, почему пенопласт не хочу на стены.

В строительных документах где то есть такое? Чтобы подкрепить :)

Вик 11.11.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 109273)
Очень нравится аксиома :) а то я все слов не могла подобрать, почему пенопласт не хочу на стены.

В строительных документах где то есть такое? Чтобы подкрепить :)

Не это не аксиома. Аксиома не требует доказательств и всегда верна а это утверждение не верно. Можно хоть пенопластом хоть ЭППС хоть пеностеклом при соответствующем расчёте.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна