Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   блок-хаус (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8360)

Korvet068 08.03.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 255236)
@Korvet068,так причина хотя бы недавних пожаров какая? самовоспламенение стены? или все же КЗ, алкокурение в кровати и спички без присмотра?

Причина пожаров естественно разная.
То что может гореть, при наличии огня сгорит обязательно, Приток кислорода способствует горению. Так зачем провоцировать судьбу?
З.Ы. Пару месяцев назад наблюдал такое явление при порывистом ветре (когда было штормовое предупреждение), коротило провода воздушной линии ЛЭП и с неё сыпались искры прямо на соседский участок(заносило ветром). Интересно, если бы в это время там, за забором переливали бензин или как я на улице, мыли кисточки растворителем?

З.Ы. З.Ы. Раньше как-то не задумывался о пожарах, блок-хаус нравится, но от него отказался, сопоставив "а что если..."

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 255237)
Вас по жизни преследует какой-то пироман.

У Гришковца есть про смерть, которая едет рядом. Просто мы не обращаем на это внимание.

ister 08.03.2016 23:05

а жить вааааще опасно.....
жизнь,как смертельная болезнь, передающаяся половым путём ... (Кшиштаф Занусси)http://www.kinopoisk.ru/film/64082/

illarion 08.03.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 255245)
У Гришковца есть про смерть, которая едет рядом. Просто мы не обращаем на это внимание.

У Ницше есть лучшее высказывание: "И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя".
Не нужно "загоняться".

Zmeevik 08.03.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 255245)
З.Ы. Пару месяцев назад наблюдал такое явление при порывистом ветре (когда было штормовое предупреждение), коротило провода воздушной линии ЛЭП и с неё сыпались искры прямо на соседский участок(заносило ветром). Интересно, если бы в это время там, за забором переливали бензин или как я на улице, мыли кисточки растворителем?

ну так то оно да. штормовое предупреждение. со столба искры сыпятся. пренебречь, вальсируем. продолжаем переливать бензин и мыть кисточки. блок-хаус виноват, ага

sergN 08.03.2016 23:48

корвет не один.
Оффтоп
рожденный быть повешенным-не сгорит.
...........
что касается тикурилы.
я рекомедую чехов.
фины уже не фины. никакие. вообще ничего нет.(что касается по стройке)
всё ухезали.
для покрытия , если есть время и желание-можно мешать самому. (льняное , церезит канифоль.)
но только для внутрянки.
тк УФ стабилизаторы-это сложнее купить.

Korvet068 08.03.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 255251)
ну так то оно да. штормовое предупреждение. со столба искры сыпятся. пренебречь, вальсируем. продолжаем переливать бензин и мыть кисточки. блок-хаус виноват, ага
__________________

1.втрмя никто не мыли не переливал
2. ни кто, (во всяком случае я) не подозревал что огонь прилетит с неба в отсутствии грозы и артналёта или (авиа) .

Блокхус не виноват когда он растёт в виде дерева в лесе, и очень повинен с отягчающими, когда прибит на вентфасаде вовремя игры детей в индейцев с горящими стрелами.
Сухое дерево + сквозняк, что ещё нужно для хорошего костра?

ister 09.03.2016 08:28

сухое дерево обрабатывается огнезащитой и плохо горит даже в костре или топке печи...

misha 09.03.2016 12:56

Кто соберётся отделывать блокхаузом фасад. Крепите его не в паз и не в гребнь. Надо прикручивать как обычную доску.

bullet_fox 09.03.2016 13:09

От меня недалеко есть дом обшитый блокхаусом. Постоянно доски выдавливает наружу.

misha 09.03.2016 13:21

Сквозь надо крутить в двух местах. Я потом шпотлевкой.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна