Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   блок-хаус (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8360)

illarion 11.01.2017 23:00

Может еще и на кляймеры?
Для наружки их использовать категорически нельзя.

magari 12.01.2017 00:14

как по мне, если использовать снаружи блок-хаус - это изначально идти на соглашение с собой, что не всё будет идеально, это дерево, оно будет играть в зависимости от погодных условий.
как вобщем и внутри дома, у меня санузел отделан на первом этаже им же. мне все трещины в кайф, а супруг аж ...вобщем ему не нра.
как я уже уже поняла за много лет стройки: если не готовы к выпендронам дерева - лучше с ним не связывайтесь.

voffka 12.01.2017 08:09

@magari, да, надо или быть готовым, или уметь это дерево "правильно готовить". А для этого нужен немалый опыт.

chingachgoock 12.01.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 281160)
А для этого нужен немалый опыт

И деньги, чо уж там.

Не стоит ожидать от нашей несушеной сосны четкой геометрии с течением времени, особенно для дощечек толщиной 2 см и шириной 20 :).

а по теме - не помогут ни шурупы ни гвозди (из личного опыта) - просто смириться, что будет регулярно выворачивать, а иногда и выламывать - даже уже на, казалось, абсолютно сухом простоявшем не один год дереве...

misha 12.01.2017 10:38

Не знаю, у меня на бане уже года два все нормально. Крутил саморезами насквозь, потом замазывал шпаклёвкой по дереву дырки от саморезов. Вот это было льшьнее. Видны пятна. Может дырки от саморезов смотрелись бы лучше.

magari 12.01.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 281184)
уже года два все нормально

это не срок.

А, и ещё, при покупке блокхауса не поленитесь на месте проверить стыковку хотя бы пяти штук. Я этого не сделала, пришлось потом почти каждую планку стыки допиливать, чтоб собралось всё нормально.

misha 12.01.2017 15:12

@magari, это снаружи, внутри уже года четыре. Да, с наружи российский, внутри наш. И внутри крепил в паз саморезами желтыми. Перепады там температуры от 0 до плюс 25. Раз в неделю. Пока ни трещин, ни вытираний. Насквозь советовал крепить для улицы.
Я при выборе советовал бы не только смотреть на внешнее качество , но и наличии самого паза и гребня. И их качество. Иногда такая волна, что состыковать возможности нет. Проще срезать.

magari 12.01.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 281228)
но и наличии самого паза и гребня. И их качество.

во-во, я ж о чём. Намаялись тогда с установкой.
У меня не волна была, а пропил паза маленький, не собиралось нормально.

rogivil 13.01.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 281126)
Может еще и на кляймеры?
Для наружки их использовать категорически нельзя.

Нет на кляймеры не довелось, только потайные гвозди в шип, да согласен что влага сделала своё дело, т к. Перед новым годом шли ливни и заливало, косым дождем попадало на имитацию. Я думаю эти демонтировать, проверю остальные, т.к. только нижние две выперло, сверху еле заментная горбинка. Нижние заменить и прошить всё саморезами жёлтыми.

illarion 13.01.2017 14:45

@rogivil, судя по фото, имитация ваша заканчивается внизу практически в пол. Учитывая, что веранда будет открытая, вероятность попадания влаги на ваши нижние доски имитации очень велика. Т.е. низ отделки всегда будет влажным и его будет рвать (выворачивать).
Я бы вместо нижней доски просто заштукатурил бы стену и покрасил или, если на полу будет плитка, то сделал бы плинтус из плитки. А имитация бы заканчивалась на см 10-15 над полом, выступая над углом (стена-пол) на толщину лаги на стене, образуя вентзазор, который бы подсушивал нижние доски имитации.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна