Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Много конденсата на радиаторе отопления (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9909)

Baracus77 07.08.2019 07:41

Много конденсата на радиаторе отопления
 
Добрый день. На улице лето +18 - +22 но на батареях конденсат, причем достаточно много, что за ночь растекается лужа. Батарея старая, чугунная. Пришли из ЖЭУ, развели руками мол первый раз такое видим, это из-за того что в комнате душно. В комнате на самом деле градусов 20 как на улице. Протечки нет, т.к. батареи влажные полностью. Живу на 1-м этаже хрущевки. О остальных комнатах такой беды нет. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина.

sergN 07.08.2019 10:15

думаю , что они подали холодную воду в батареи , а эта батарея первая.
но вообще странно. не должно такого быть.
(сочетание разности температур и влажности не такое уж как у пива из холодильника)

Baracus77 07.08.2019 23:17

хммм
 
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321417)
думаю , что они подали холодную воду в батареи , а эта батарея первая.
но вообще странно. не должно такого быть.
(сочетание разности температур и влажности не такое уж как у пива из холодильника)

Перекрыли сегодня стояк. Буду наблюдать. Но теперь заметил, что конденсат на ламинате возле окна и в радиусе 2 метра от окна. Не пойму, то ли потому что пол холодный он осел то ли что...

sergN 07.08.2019 23:44

призраки?
а при дыхании пар не образуется?

Юра Добриденев 08.08.2019 17:32

Интересно, что продавать будет. Клапана?

Baracus77 08.08.2019 20:05

хммм
 
пара нет) ну чувствуется, что влажновато. Вообще на кухне вытяжка стоит, но вентиляции нет. Видимо прежние хозяева просто пустили туда трубу под вытяжку и закрыли её. Это может быть проблемой влажности?

mastersven 12.08.2019 07:41

Цитата:

Сообщение от Baracus77 (Сообщение 321476)
пара нет) ну чувствуется, что влажновато. Вообще на кухне вытяжка стоит, но вентиляции нет. Видимо прежние хозяева просто пустили туда трубу под вытяжку и закрыли её. Это может быть проблемой влажности?

Да, в 2/3 случаев с конденсатом основная проблема в вентиляции, вернее в её отсутствии :(

Baracus77 13.08.2019 23:28

Спасибо
 
Цитата:

Сообщение от mastersven (Сообщение 321519)
Да, в 2/3 случаев с конденсатом основная проблема в вентиляции, вернее в её отсутствии :(

Спасибо, буду исправлять. Но такое чувство , что тянет с подвала, ведь живу на первом этаже. Но в подвале сухо, а плинтуса и стена у плинтусов влажноватые стали.

purler 14.08.2019 07:21

@Baracus77, в подвале холодно. Стенки и пол у вас тоже холоднее вот там и конденсат образуется.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна