Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   гараж с домом или отдельно стоящий (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3434)

lёwa 15.02.2012 14:28

гараж с домом или отдельно стоящий
 
не нашёл отдельной темы где обсуждаются гаражы. кроме как мельком в обсуждениях отдельных проектов. и всё же!

задумался над тем , чтобы пристроить гараж с ямой к дому, со входом в него через котельную.возникли вопросы:
какие в этом +++? понятно, что гараж будет тёплый(тем самым заменит некоторые функции подвала), экономится материал на одной общей стене.
а какие --- ? где-то читал , что нормы вроде какие-то.... . как по-поводу газов , зопохов? может устройство вентиляции обойдётся дороже чем поставить гараж отдельно?

хотелось бы узнать мнение уже оптных жильцов индивидуомов: если бы была возможность построить ещё один дом где бы был гараж ? отдельно или с домом?

sanyok 15.02.2012 14:33

все "за" вы перечислили...
а никаких"против" в этом вопросе нет..
я ЗА гараж вместе с домом..

Наташка1982 15.02.2012 14:44

а разве нет норм о расположении котельной вдоль внешней стены дома? вы гаражом ее не закроете(относится только к газ.котлу)? или я ошибаюсь?

Наташка1982 15.02.2012 14:45

lёwa, ну и мнение сестры(у нее правда гараж под домом), только отдельностоящий, запахи.

Kanov 15.02.2012 14:46

Я делал себе проект на основе дома в Германии, в котором мы жили, практически без изменений. Иными словами я уже сейчас, так скажем, "в натуре" прекрасно представляю как все будет на самом деле, в том числе и с точки зрения практики проживания.

Так вот, у меня гараж пристроен к дому. Мало того, в него есть выход непосредственно из дома. И имея опыт жизни в таком строении могу сказать, что никакие запахи и прочее внутрь не попадают. В конце концов это же будет ваш гараж здесь, а не в гаражном кооперативе, и я не думаю что в нем вы будете разводить серьезную грязь, допускать потеки масла и т.д.

Иными словами для меня гараж пристроенный к дому - только плюс (да и по правде сказать других вариантов не было - когда я оформлял дело застройщика никаких дополнительных построек не согласовывали).

Единственное что согласно требованиям, в гараже должны быть обязательно ЖБ перекрытия, в дом должна вести противопожарная (читай металлическая) дверь, должны быть вентиляция (а без неё и так никак).

sanyok 15.02.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 57924)
а разве нет норм о расположении котельной вдоль внешней стены дома? вы гаражом ее не закроете(относится только к газ.котлу)? или я ошибаюсь?

нет..
нужны окно, двери и дымоход....для атмосферника ещё приточка.....ну и площади-высоты....
для турбика....хоть в шкаф вешай....

sanyok 15.02.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 57925)
lёwa, ну и мнение сестры(у нее правда гараж под домом), только отдельностоящий, запахи.

1. нефиг один вентканал из гаража общим на весь дом делать......
2. это же запахи вашего друга-автоса......нет машины-нет запахов....ходите пешком...
3. на дверь уплотнитель наклейте...
п.с....дверь из гаража, я надеюсь, не прямо в спальню...

santeam 15.02.2012 15:18

Гараж под домом часто имеет проблемы, о которых написала Наташка1982.
А если не имеет, значит он в цоколе, значительно ниже уровня земли и соответственно не используется по прямому назначению ;)
У меня и у моих родителей гараж пристроенный. Вижу одни плюсы.

sanyok 15.02.2012 15:20

вход из гаража в дом нужно делать через подвал...

Oksik 15.02.2012 15:24

а я слышала мнения, что не нравится пристроенный гараж! потому как, если утром кто-то рано уезжает, то всех будит шумом....


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна