Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Oksik 14.09.2011 11:55

а я все жду, когда мои картоху выкопают и на это место (частично) газончик.... Уже начали выкапывать, но, боюсь, до травы дело дойтет может к 20 числу... траву собираюсь полевицу садить (есть семена). Все-таки думаю и попробовать... а вообще. будет видно, может еще и не получится

magari 14.09.2011 11:58

Oksik, дайте почве отдохнуть, удобрите хорошенько калий-фосфором на зиму. И посейте уж по весне, предварительно дав азот. ;)После 20го уже поздно.

Dafna 14.09.2011 11:58

нам ландшафтники посоветовали сеять под зиму- сказали, из практики, - по весне трава дружно всходит, газон прорастает одновременно со сходом снега.

magari 14.09.2011 12:01

elena5432, у каждого свои тараканы в голове )))) (это я про ЛД)
Что-то снегом утянет в почву на бОльшую глубину и не взойдёт, что-то птички оголодавшие за зиму склюют на оттаявшей почве...Вобщем, при подзимнем посеве норма расхода семян увеличивается вдвое. А при нынешних ценах - больно бьёт по карману такой посев. Дело другое, коли семена дармовые ;)

Dafna 14.09.2011 12:07

magari, семена покупные :), дорого, это смотря с чем сравнивать, если с полевицей али с рулонным газоном, то и не дорого. смеси с мятликом недорогие.

magari 14.09.2011 12:10

Лен, я знакома с ЛДэшниками, которые сами делают травосмеси. Вот я и говорила про дармовые именно в этом ключе ;)
Но то, что они туда сыплют...:cd:

Oksik 14.09.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 26241)
Oksik, дайте почве отдохнуть, удобрите хорошенько калий-фосфором на зиму. И посейте уж по весне, предварительно дав азот. ;)После 20го уже поздно.

спасибо! Может так и сделаем!!! Потому как работ много, планов много... а мужа один, да и тот неуловимый..... некому мне помогать...

Dafna 14.09.2011 12:14

неа, купила сама в "Семенах" на Комаровке. что они туда сыплют? декларируют, да и по виду, вроде - мятлик, овсяница кр. и полевица тонкая, смесь.

Oksik 14.09.2011 12:16

У нас почва глинистая.... с песком не смешивали (хорошо, что хоть так муж делал :))) Толко присыпали песочком. сеяла я семена экономно - на сотку 1 кг (советуют деж 1.5-2, хотя по нормам 1 кг на сотку... Так вот - все, что и не взошло сразу - заросло в течение лета!!! Беда только одна - кроты!!!!!!!! как окосим - так одни проплешины от кротовин... а через пару дней травка подрастет - и все гут! Но все-равно сердце кровью обливается......

magari 14.09.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 26251)
что они туда сыплют?

вплоть до тимофеевки...
а микроклевер заменяют кормовым ))))))))))))))


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна