Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод водопровода в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=30)

Виктория 29.05.2011 17:46

Где счётчик теперь уже и не знаю, но разводка будет в сторону санузла, а от него на 90 градусов в сторону кухни.

adf 29.05.2011 17:46

Вложений: 1
фото

VAR 29.05.2011 20:23

сегодня копательные работы в бетонной глине продолжались.
завтра закончу. а может и нет. траншею почти закончил но впиндюрил дождь! чувствую завтра вся траншея будет наполнена водой и тогда это будет пи...!

VAR 29.05.2011 20:27

по ходу два вопроса:

1. водопроводный колодец заливал сам. для ввода 32 трубы сделал вставки из мет. трубы 50. надо ли а если надо то как и чем конопатить трубы в клодце?

2. ввод 32 трубы в дом будет под фундаметом. надо ли прокладывать трубу под фундаментом в гильзе?

santeam 30.05.2011 10:33

1. на мет. гильзе обязательно снимите внутри фаски, законопатьте тряпьем - труба шевелится при гидроударах
2. труба невечна, так что гильзуйте. У меня на первом фото гильза из полиэтиленовой трубы д70, в нее как раз входит с утеплителем. Эта труба осталась из-под рулона пленки (когда покупал целый рулон)

VAR 31.05.2011 00:02

santeam
СПАСИБО! и +1

Павел 05.06.2011 21:05

Друзья, как я уже писал на прошлом форуме, я планирую обеспечить дом водой посредством обычного колодца+гидрофор.

Есть несколько вопросов:

1) Воду хочу подавать полипропиленовой трубой 25. Можно ли?
2) Куда устанавливается обратный клапан? На самый конец трубы в толще воды колодца или где-то в разрыв?
3) Существует ли обратный клапан на диаметр 25-й полипропиленовой трубы?
4) Непосредственно в доме до главного крана труба лежит ПВХ 32-го диаметра.
Это ничего, что до этой трубы магистраль подачи будет меньшего диаметра?

Славка 06.06.2011 01:04

1) можно, но лучше 32 ;)
2) и так и так можно. Но... не всегда хватает силы у насоса открыть клапан установленный внизу, но там он плотнее перекрывается чем установленный вверху.
Я ставил внизу удалив почти всю пружинку
3) существует любой. Свободно продаётся от 1/2" до 1". Дюйм с четвертью и полтора дюйма уже более редкие "гости". на ПП25 -1"
4) смотря какая длинна участков, возможно некоторое снижение давления на выходе. А так - пофиг

VAR 08.06.2011 22:05

сделал ошибку! в колодце не предусмотрел кран для слива воды из системы. т.е. назиму. труба под домом идет на глубине 1,3 м и поднимается в топочной, на подъеме трубу утеплил утеплителем для труб из вспененного полиэтилена в два слоя, все это замотал пленкой. незнаю достаточно или надо добавить утеплителя?

думаю, может в колодце просто поставить хомут на 32 трубу за краном и врезать другой кран для слива... ?

Славка 08.06.2011 22:54

Это что дача?


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна