Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

sergN 06.02.2012 19:25

Оффтоп

Хатанга 06.02.2012 22:34

Знакомо.Стреляли.Вернее,нашли охотника и заплатили ему за это дело. Иногда это гуманнее.

Vanilla 07.02.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 55172)
Оффтоп

а я бы пристрелила того, кто сбил эту собаку и уехал!

adf 07.02.2012 14:06

За что?
Вы лично руль выкрутите на встречку или в столб? Будете думать о собаке, выскочившей на дорогу или о себе и людях рядом?

sergN 07.02.2012 14:08

Vanilla, случаи всякие бывают...но там по дороге не разгонишься...да и собака местный....вряд ли сам полез...
правда сейчас кобели мечутся за cykaми- поэтому я не сильно хулю автовладельцев.

Vanilla 07.02.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 55327)
За что?
Вы лично руль выкрутите на встречку или в столб? Будете думать о собаке, выскочившей на дорогу или о себе и людях рядом?

ключевое слово "уехал"
Случаи бывают разные - но надо оставаться людьми и бросать животное умирать в мучениях нельзя!

adf 07.02.2012 14:10

Вы лично вызовете скорую?
Или своими руками придушите собачку.чтобы не мучалась?
Чаще ключевое слово-несчастный случай.
Прежде чем кого -то стрелять, надо поставить себя на его место.

Лютик 07.02.2012 14:29

Кстати, собаки в городе уже научились ходить по светофорам. В частности, собака из частных домов по ул.Дружная (возле вокзала) меня умиляет своей сообразительностью. Подходит к светофору и ждет людей, пока люди стоят, она на них смотрит и тоже не двигается, как только человек пошел, то она ровно по "зебре" побежала.
Однажды, человек из толпы решил пойти на красный, собака пошла с ним, потом смотрит остальные стоят - вернулась в строй. Сама видела!!!
Вот деревенские или за МКАДовые собаки еще не знают ПДД!

Vanilla 07.02.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 55332)
Прежде чем кого -то стрелять, надо поставить себя на его место.

именно потому что поставила себя на его место - так и написала. Никогда бы не оставила умирать животное! Да я бы жить с этим не смогла бы!

Не дай бог оказаться в такой ситуации! Но чтобы делала - либо сама в своей машине отвезла бы на гурского, если там собака в хлам - то наверное вызвала бы с гурского спецов, оплатила бы если надо приезд. Я не знаю, что делать в такой ситуации. И даст Бог никогда не узнаю.

Я отношусь к животным как к людям - отсюда и действия. Если Вы можете бросить умирающую собаку на дороге, то что вам мешает также поступить с человеком?

Я сбила однажды собаку. Он бросилась мне под колеса на сумасшедшей скорости, даже скорее она в меня врезалась. Был удар. Я еще какое-то время двигалась, потом остановилась... Ужасно страшно было возвращаться на то место, воображение рисовало жуткие картины... Ноя вернулась! Вернулась именно потому, что не смогла бы бросить умирать животное! Но там никого не было и за дорогой никого не было... Она убежала, может в агонии, а может и не так все плохо. Я надеюсь на второе!

Талька 07.02.2012 14:39

Лютик, поверю, у нас возле работы местная собачка исключительно переходит дорогу на пешеходном переходе.


Vanilla, бывают случаи,когда собаки от испуга убегают сразу куда глаза глядят-болевой шок. и тут уж автовладелец не в силах догнать,а раз бегает-значит все ок.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна