Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Электроплита и льготный тариф (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2657)

Павел 01.12.2011 10:12

С первого января же 107 квт\ч на человека в месяц.
Все, что свыше по тройному тарифу. Какие могут быть электроплиты?

eugene 01.12.2011 10:44

Павел, откуда новость? Или все таки пока проект?

Спрашиваю не из любопытства. На выходных просчитал потребление в доме. Без учета света, компьютера, телевизора получилось: холодильник+морозилка+котел+компрессор канализации = 143 кВт*ч в месяц. А в доме никто не прописан, и перечисленные потребители - не роскошь, а необходимый минимум.

MAXO 01.12.2011 16:18

Итак, был сегодня в сбыте, долго пинали из каинета в кабинет поитогу попал к юристу (ей отдельное спасибо) выяснили что есть постановление Совмина от 31/12/06 за номером №1805, где черным по белому написано что если человек хочет электро плиту и возможности сетей позволяют дать ему необходимую напругу то препятствий ему по этому поводе нефиг устраивать!
Перво наперво необходимо получить разрешение исполкома (в с/с был председатель сказа что выдаст его без проблем), а далее ТУ в эл сетях, проект и все из этого вытекающее, включаете и будет вам(нам) счастье и льготный тариф!
Вот.

MAXO 01.12.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 40984)
С первого января же 107 квт\ч на человека в месяц.
Все, что свыше по тройному тарифу. Какие могут быть электроплиты?

Я Вам так скажу у нас сейчас на троих с электроплитой выходит около 200квт это в квартире, в доме ну пусть будет 300 это с доп эл приборами и вообще я думаю что владельцам электро плит кроме лготной оплаты должны и лимит поболей сделать :))

Ну не нравиться мне газовая плита и пользоваться я ей не умею!

bullet_fox 01.12.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 41078)
у нас сейчас на троих с электроплитой выходит около 200квт это в квартире

У нас на двоих меньше 400 никогда.

Талька 01.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 40984)
С первого января же 107 квт\ч на человека в месяц.
Все, что свыше по тройному тарифу. Какие могут быть электроплиты?

наличие электроплиты будет учтено. тариф будет повышен

Zlatka 01.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 41077)
Итак, был сегодня в сбыте, долго пинали из каинета в кабинет поитогу попал к юристу (ей отдельное спасибо) выяснили что есть постановление Совмина от 31/12/06 за номером №1805, где черным по белому написано что если человек хочет электро плиту и возможности сетей позволяют дать ему необходимую напругу то препятствий ему по этому поводе нефиг устраивать!
Перво наперво необходимо получить разрешение исполкома (в с/с был председатель сказа что выдаст его без проблем), а далее ТУ в эл сетях, проект и все из этого вытекающее, включаете и будет вам(нам) счастье и льготный тариф!
Вот.

Нас не пинали, сразу сказали - да, пожалуйста, но сделайте проект (ТУ), который стоит порядка 200 баксов. Посчитали, что овчинка выделки не стоит. Если делать это сразу, когда получаете ТУ на дом, то да, стоит и побороться.

MAXO 01.12.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 41102)
Нас не пинали, сразу сказали - да, пожалуйста, но сделайте проект (ТУ), который стоит порядка 200 баксов. Посчитали, что овчинка выделки не стоит. Если делать это сразу, когда получаете ТУ на дом, то да, стоит и побороться.

200$ это за что? ТУ выдают эл. сети бесплатно, а проект на дом я делал осенью стоит 200 000 руб. я не думаю что реконструкция будет стоить дороже чем подключение нового дома!

misha 01.12.2011 19:12

на сегодняшний день тарифы .с электроплитой 189.3,с газовой 222.9.разница в районе 18 процентов.а расход добавит на процентов 50 в лучшем случае.расход же на плиту кубов 5 в месяц.

seeker 01.12.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 40970)
мне кажется ирсанке удалось подключиться с электроплитой по льготному тарифу.но я бы этим не занимался.расход у плиты не маленький,а разница между льготным и обычным в тридцать рублей.

Миша, так самые хитрые пытаются оформить льготный тариф на электроплиту, а пользоваться далее газовой. Чувствуете выгоду?


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна