Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Доска НЕпочёта (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Осторожно - вандализм при замене опорных столбов для электричества. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8549)

ДВВ 01.04.2016 23:51

Прокладку новых сетей в 90% случаях строят подрядчики ,не сети,а вот вывозить старые будут сети.
По поводу орла на опоре,смотри акты разграничения,(хотя по человеческих могли спросить разрешение)

Славка 02.04.2016 00:01

@ДВВ, орёл устранял аварию на линии и нас не было дома, поэтому тут особо не предъявишь. Странно что он полез на столб, а не пригнали люльку. Потому как и эти два метра до забора можно было не добежать, будь там какой нибудь кавказец.

зы. Жили бы мы в цивилизованной стране, то позвонили бы хозяину по телефону.

Хатанга 02.04.2016 00:07

@Славка,как уже выяснилось - у них был наш телефон - не сподобились позвонить...

ДВВ 02.04.2016 00:14

Я сам ОВБэшником был,диспетчер даёт команду делать,соседи кричат что все будет хорошо,мол только свет дай

Nick_Shl 02.04.2016 03:40

Земля в частной собственности или ПНВ? Если последнее, не думаю что проникновение пришьешь. А вот ущерб считайте! Оценщик, телеграмма с предложением поучаствовать в оценке и т.д. За забор требовать не компенсацию, а восстановление как было!

Prosto 02.04.2016 07:39

сейчас очень классная тема есть. есть прямые телефонные линии по субботам в каждам облисполкоме. Там обычно пресса сидит. Такой случай наглый (причем тут не саму власть жалуются) должен будет обязательно рассмотрен. Я бываю иногда на таких линиях, на что только народ не жалуется. И часто решается в пользу народа. Я думаю после звонка на эту линию быстро прибегут исправлять, даже не после звонка а только угрозы. что позвоню на прямую линию в облисполком. Звонок фиксируется, назначают главного, кто едет разбираться на место. Дают ответ. А если еще и сказать что соседям так сделали.

сегодня с 9 до 12 председатель Минского областного Совета депутатов Липницкий Иван Эдуардович (80175004160)

У нас так дороги сделали.

misha 02.04.2016 09:59

Заводите собаку. И побольше. У меня когда кабель вдоль участка вели к скважине, а я не дал разрешения вскрыть плитку на въезде от дороги на участок председатель с/с приезжал. Сказал, что я закон нарушил , уложив плитку на землю общего пользования. На что я предложил за его счёт облагородить въезд на мой участок. В общим в конце дали мне 100$, я сам снял два ряда плитки, прокопал траншею на глубину а полтора штыка, уложил ух трубу, засыпал, и уложил плитку обратно. И все довольны. Так что думаю тут за всем надо следить и жить дома.

illarion 02.04.2016 10:44

Интересно, из каких фондов взялись 100$? Председатель с/с из личных сбережений "отжалел"?

Урри 02.04.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 258516)
если составлен протокол, то в нем есть и статья (если, конечно, это не протокол опроса). Не ведитесь на обещания, а форсируйте события, ибо только это их подтолкнет к встречным действиям по улаживанию вопроса.

Только так, и в письменном виде. По другому они не понимают.

Korvet068 02.04.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 258540)
или ПНВ? Если последнее, не думаю что проникновение пришьешь.

не правильно думаете.
Лучшая защита нападение.
Ябы не тоько конченых исполнителей попытался бы натянуть но и всю местную исполнительную власть. Причём делал бы сие очень неудобными для нихвопрсамив Администрацию Президента.
Мол сегодня у них под боком легальные лесрубы заборы валят незаконно, а завтра под видом законников террористы буду готовить массовый теракт. А кто несёт ответственность за недопущение незаконных действий в отношении граждан РБ?


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна