Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Кухни в Минске (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1857)

Zmeevik 13.01.2018 22:48

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 301719)
Почему? Какие аргументы против рекомендаций производителя?

по факту больше мешает прижаться плите нормально, чем что то герметизирует. и у некоторых производителей реально все время эксплуатации понемногу "выползает" из под плиты, чем люто раздражает хозяек...

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 301713)
21 век на дворе, пора уже забывать про силикон в ответственных местах.

в некоторых ответственных местах тот самый силикон с 20го века до 21го прослужил - и ничего с ним не сделалось. в штатной эксплуатации срез столешницы не подвергается никаким "нагрузкам" (иначе все то что не впиталось в столешницу благодаря полимеру/силикону стекало бы в ящик)

Vit@l 13.01.2018 22:49

Да у них (газовиков) каждые полгода новая фишка(((
Сейчас кум начинает заниматься отоплением в доме. Монтажник ему сказал, что пустили какую-то мульку, типа с февраля появится запрет/ограничение или еще что-там, касающееся использования коаксиальных дымоходов для турбокотлов.
Юрий, вы в курсе про это?

Zmeevik 13.01.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 301674)
Снизу плотно примыкает и раскрывается кверху...

любые попытки "замаскировать" такую щель (кроме выравнивания стены) сделают ее еще более выраженной. лучший рецепт в данном случае - "время лечит" ;)

sergN 13.01.2018 22:57

в системе госуправления постоянно продуцируют многие новшества.
...надо денег..
..
что касается коаксиалов. есть непроверенная инфа , что разрешат забор воздуха из дома для коаксиалов.
(возможно коряво написал)
реально любой коаксиал ничего не забирает из трубы.
воздуховод заканчивается в корпусе котла. а корпус котла "открыт" в комнату..
если кто разбирал свой котел-мог это видеть сам.
(те он берет смесь комнатного и того , что насосал из трубы. закройте трубу и ПОЧТИ ничего не поменяется..хотя у меня есть сосок для теста разряжения и давления в подающем и отводящем дымоходе)

Юра Добриденев 14.01.2018 02:15

Цитата:

Сообщение от Vit@l (Сообщение 301757)
Да у них (газовиков) каждые полгода новая фишка(((
Сейчас кум начинает заниматься отоплением в доме. Монтажник ему сказал, что пустили какую-то мульку, типа с февраля появится запрет/ограничение или еще что-там, касающееся использования коаксиальных дымоходов для турбокотлов.
Юрий, вы в курсе про это?

Нет, не в курсе. По моему это бред. Возможно "еще что-то там", но точно не запрет.

Славка 14.01.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 301759)
что касается коаксиалов. есть непроверенная инфа , что разрешат забор воздуха из дома для коаксиалов.
(возможно коряво написал)
реально любой коаксиал ничего не забирает из трубы.

Любой котёл с закрытой камерой сгорания можно сделать с открытой, достаточно подключить вместо коаксиала просто трубу ф60. У одних котлов можно напрямую, у других поменяв фланец, у третьих только через "штаны". Получится "котёл с открытой камерой сгорания с принудительным удалением продуктов сгорания". Если в проекте забита открытая камера сгорания, то никто не может запретить поставить турбик. Другое дело, что наши люди проектируя закрытую камеру делали котлы открытые. Но требования то к котельным совсем иные.

Немного про "штаны" для организации системы раздельного дымоудаления... Вот при её использовании проект делался под закрытую камеру сгорания и отсоединять забор воздуха с улицы запрещено. Иногда проектанты тупят и утверждают "нельзя с раздельным дымоудалением забор из помещения". Можно. Только, повторюсь, это уже будет проект не на закрытую камеру, а на открытую с принудиловкой.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:40 ----------

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 301678)
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?

У меня кран под столешницей. Лёгкий доступ к крану и шлангу дело относительное.
Если стоит варочная панель, то к шлангу к ней доступ одинаков, сверху он приходит или снизу, один хрен шкафчик открывать и лезть внутрь.

Проверка была в по осени 2017. Пытались мозг попарить "А какой у вас шланг? Многослойный, однослойный, армированный?" Якобы какой-то нельзя. Сказал что я в них не разбираюсь, и залезте в шкафчик и посмотрите, что шланг заводской и даже отечественный и бирка на нём висит. А если их нельзя ставить, то запрещайте производство и продажу в РБ. На этом разговоры прекратились.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее было в 09:48 ----------

@privatt, вам за это:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...90afcb976e.jpg

сервисмены 18 раз "спасибо" скажут ;)

Семиход 14.01.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 301743)
Все сильнее убеждаюсь. что нужно у них затребовать наименование документа, которым они руководствуются, и изучить его.

ТКП 45-4.04-149-2009:
п.16.30:
"...
Расстояние от штепсельных розеток и выключателей до газовых трубопроводов должно быть не менее 0,5 м."

Это электротехническая норма.

Цитата:

Сообщение от ignatov (Сообщение 301736)
... для котла отдельная розетка, автомат на щитке...

ТКП 45-4.03-267-2012
п.9.3.20: "Для отопительного газового оборудования должна быть предусмотрена отдельная линия электрического питания от квартирного или этажного щитка и розетка с заземляющим контактом."

Это норма из газоснабжения.

А измерения нужны при вводе в эксплуатацию здания в целом для службы энергонадзора.

AndreyZvorygin 16.01.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 301801)
ТКП 45-4.04-149-2009:
п.16.30:
"...
Расстояние от штепсельных розеток и выключателей до газовых трубопроводов должно быть не менее 0,5 м."

Это электротехническая норма.

А эта норма сейчас точно действует? Газовая плита, духовка и вытяжка требуют розеток для подключения. Даже если не брать во внимание другие розетки на кухне - сложно уложиться в эту норму.

Семиход 16.01.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 301896)
А эта норма сейчас точно действует? Газовая плита, духовка и вытяжка требуют розеток для подключения. Даже если не брать во внимание другие розетки на кухне - сложно уложиться в эту норму.

Да. Норма действующая.

AndreyZvorygin 16.01.2018 20:16

Интересно "спросят" электрики, или газовщики?

Lama 16.01.2018 22:25

Газовщики должны спрашивать, но вот наверно все же есть нюансы, например открытое пространство или нет. Я так предполагаю. Потому что например варочная панель, под ней газовый ввод, а сверху над столешницей розетка, так вроде как у всех почти. У меня по этому поводу вопросов не задавали, но может просто не обратили внимание, хз.

Zmeevik 17.01.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 301943)
Интересно "спросят" электрики, или газовщики?

ни разу еще не слышал что бы по этому пункту у кого-нибудь проблемы были с газовщиками. а в некоторых планировках - вообще практически невыполнимое условие, если учесть и остальные требования к взаиморасположению.
а к "розетке" удлинитель, лежащий на полу относится? или только стационарные на/в стене?

artexpress 17.01.2018 10:54

У меня при подключении газа заставили заглушить розетку, зарезервированную под вытяжку. Было меньше полуметра до газового крана.

sergN 17.01.2018 22:45

наша задача кивать и делать по своему.
иногда платить денежку. за слепоту.
..
я свой проект вообще изменил , дополнил и послал всех лесом.
посмотрим на приемке дома.
(акт пуска типа есть-)
гибкий газопровод изготовил сам. купил 2 блока на метан и СО +клапан отключения + никому не нужный плавкий.
посадил ящик на 10 розеток в 30 см. + каналюга в 5 см + вода в 15 см.
+ система туманного пожаротушения ...
обе кухни однообъемные с залами....
хз....чем закончиться.
.........
зы. проблема одной розетки...абаржался.

polyzadumchivy 24.01.2018 13:25

человек сам делает шикарные фартуки для кухни https://pikabu.ru/story/pervyiy_opyit_2_5655321

sergN 24.01.2018 13:33

заливка смолой-нелегкое дело.(этож не статнина)
видны пузырики..собсно пофигу...

AndreyZvorygin 25.01.2018 08:43

Зачем пузырики? При заливке малой глубины, даже без вакуумной камеры от них можно избавится просто нагревом. К тому-же по описанию - это специальная смола, т.е. явно с пластификатором и вероятно с замедлителем.

sergN 25.01.2018 11:14

смола и так нагревается при полимеризации..
да ладно- есть профильные темы на форухаусе.
есть российские производители. есть примеры(немногочисленные)
по-любасу такой фартук не к месту. сало ногтями оттирать? цена дурная. дизайн убогий...хобби?

magari 25.01.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 302333)
дизайн убогий

дизайн норм, но не для этой мебели и этой подсветки.
согласись, в другую кухню без вот этих жёлто-зелёных спец эффектов - было бы всё иначе

Юра Добриденев 25.01.2018 16:55

какой-то мрак депрессивный, потом удивляются, что количество суицидов постоянно растёт. Лучше бы на столешку из агломерата потратили эти деньги, пользы в сто раз больше, а на остаток купить хорошей крупноформатной красивой плитки под дерево на экран.

Alex77 30.01.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 301678)
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?

На прошлой неделе подключили варочную панель, газовый кран под столешницей, никаких замечаний по этому поводу не было.

privatt 31.01.2018 23:36

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 301772)
сервисмены 18 раз "спасибо" скажут

Моя задача установить (не продаю и не разрабатываю) причём с возможностью последующего доступа "сервисменов"... Зы-ы-ы бурчат но обслуживают, им же денюжку за это платят.

Там в "Вясёлке" на кухнях людям проектировщики подгадили с расположением котла и газовых труб.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...2262f4cf5f.jpg

А вообще всяко бывает....

http://www.domsovetov.by/imagehostin...2286c4f770.jpg

Alex77 01.02.2018 14:28

когда раковину на силикон сажаешь, силикон (выступивший из под раковины) сразу убрать или дать застыть и аккуратно ножиком срезать?

VAR 01.02.2018 15:21

сразу снять. аккуратно и по частям. какие то размазанные сопли все равно останутся их можно будет снять потом на сухую

Alex77 01.02.2018 15:28

видел, мыльной водой брызгают, чтобы ровно снимался)

artexpress 05.02.2018 08:31

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 302617)
На прошлой неделе подключили варочную панель, газовый кран под столешницей, никаких замечаний по этому поводу не было.

Я принял решение выполнить все их требования. Перенес розетку, заказал перенос трубы.
Оффтоп

drobbest 01.06.2018 01:56

покупал что-то похожее в ****, точнее заказывал, вышло меньше произнесенной Вами суммы. вот фотка -

http://www.domsovetov.by/imagehostin...62b9b7e491.jpg

заказывал у них на сайте, ссылка сразу на раздел кухонь тут

Славка 01.06.2018 08:19

@drobbest, какой именно суммы?

sergN 01.06.2018 10:56

у меня така же вытяжка. тока черная.
капот нельзя помыть ишнутри-он не съемный. +сало конденсируется на боковинах мебели.
это к слову о вытяжках.
а вообще ничего. профиль в цвет фасада.

AndreyZvorygin 01.06.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 308431)
@drobbest, какой именно суммы?

еще у одного сейчас батарейка сядет?

Oksik 01.06.2018 17:38

все шкафы разной ширины/конфигурации - брррр

Viper_1 30.06.2018 11:04

Кто ставил себе столешницу из искусственного камня? Как оно? Соседка себе поставила, говорит что все круто. Она заказала столешницу из камня на сайте http://rom-stone.by Они используют технологию жидкий гранит, кто сталкивался?

Uram 07.10.2018 20:39

посоветуйте где кухню заказать

sergN 07.10.2018 20:48

@Uram, уууууууууу
и мне.
за год мой мастер уволился. кризис.
спрошу завтра недорогих парней. они делают недорого .но
но кажется им надо дать нормальный дизайн самому. кажется.
завтра спрошу.
часто разговариваю в салончиках...то , что нравится сразу как-то бьет по карману. хотя опилки те же самые.
есть класс подороже. в 3 раза.
проблема в том , что при моей компоновке половина достоинств дорогой мебели пропадает.

magari 07.10.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 312815)
проблема в том , что при моей компоновке половина достоинств дорогой мебели пропадает.

давай подробнее, а?
тоже вишу в разработке кухни

Uram 08.10.2018 08:04

@sergN, я вот вчера понял, что построил дом не под кухню. надо строить новый ))

Alexus 08.10.2018 09:25

Не реклама. Я где-то год назад сестре искал, где кухню заказать. Заказали на кухни.бел. Ценник был гуманный. Приехали вдвоем с образцами, все померяли, показали, рассказали и подобрали на месте. Сделали через месяц вроде или что-то около того. Вроде нормально (только один доводчик накрылся).

sergN 08.10.2018 11:01

http://www.domsovetov.by/imagehostin...b0ba99e7b5.jpg
ну что-то подобное.
нет навесных практически. (у они такие красивые обычно у всех "хороших"
потому , что именно туда глаза и смотрят)
........
это вторая кухня. в первой части всё проще и без претензий у меня будет
http://www.domsovetov.by/imagehostin...b0ed58906b.jpg

Uram 08.10.2018 20:22

судя по второму рисунку, жена - это составная часть кухни.

Lama 09.10.2018 00:10

Я вот уже третьих пригласил на замеры, пока что-то не отзваниваются :)
Посмотри.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна