Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Korvet068 23.04.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 139993)
Наноавтоматика немного помогает подержать комфорт но не спасает от таскания дров. Переодичность закладки больше определяетса конструктивом котла а не наличием автоматике (струп вона без всяких контролеров может сутки маслать

Срочно ищите у военных списанный танк имеющий автоматическую систему заряжание, юудем переделывать .. Так сказать, перекуём снаряды на дровишки

Кстати, а брикет нынче продают? Если да по чём сие удовольствие стоит? У меня о нём остались смутные воспоминания приятного детства.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

З.Ы. Ша буде очередной вывод...Нужен мужик - истопник.

Serene, могу устроить скидку в 4% на приобретение штанги и блинов к ней в ОМА! )))))

Вик 23.04.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 140008)
Срочно ищите у военных списанный танк имеющий автоматическую систему заряжание, юудем переделывать .. Так сказать, перекуём снаряды на дровишки

Кстати, а брикет нынче продают? Если да по чём сие удовольствие стоит? У меня о нём остались смутные воспоминания приятного детства.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

З.Ы. Ша буде очередной вывод...Нужен мужик - истопник.

Serene, могу устроить скидку в 4% на приобретение штанги и блинов к ней в ОМА! )))))

Не, мужик нам не нужен, уже определились. А шоб без мужика не забыть про радости жизни надо либо теплопатери снижать или площадь отопления. ИХМО для женьщины при средних теплопатерях 80-90 метров придел при пмж (ну это пока молодуха).
Сылку на дровяной котёл автомат выкладывал в ТТ котлах. Минус в цене, как всегда.
Брикет можно взять по леготной цене в гортопе. Целых 3 тонны. Для полного окунания в детство к нему прелогаетса непередаваемый аррмат.

Serene 24.04.2013 09:33

Вот значит как дела планируются) Итак, насчет истощения: следующим этапом моего похудания будет привет из асвенцима)) Что не есть красиво) Поэтому даже и сказать тут нечего.. Если только поможет мне то, что по проекту хозпомещение рядом с топочной. В них 2 входа: с улицы и коридора. Так что не убегаюсь особо. Насчет наличия воды в доме - хорошо, что подсказали. Насчет раздела долей: тут сложно. Я в жизни прошла совместную собственность так хорошо, что это сделало меня такой, как я сейчас. Больше мне не надо ничего совместного, никаких долей, даже с детьми. Если бы в моей жизни не случилось то, что случилось, я была бы совсем другим человеком морально. Поэтому какой тариф будет - фиг с ним, но никаких долей. Посмотрим насчет отопления: что будут предлагать многоуважаемые энергетики к тому времени. Мне надо с фундамента начать. Вы не думайте, я все равно не сдамся. Когда я этим занимаюсь, я чувствую, что я живу. Поэтому читаю и делаю выводы, но не опускаю руки. А я вчера вместо обновки от кавалли купила гламурррррную сиреневую лопату с ручкой (отдельно т-образный черенок не нашла, но ручка тоже нагрузки распределяет) от Белаза! На меня так люди в метро смотрели)) Обычно двери держат, а тут подумали вероятно, что и сама справлюсь)))

Prosto 24.04.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 140108)
А я вчера вместо обновки от кавалли купила гламурррррную сиреневую лопату с ручкой (отдельно т-образный черенок не нашла, но ручка тоже нагрузки распределяет) от Белаза! На меня так люди в метро смотрели)) Обычно двери держат, а тут подумали вероятно, что и сама справлюсь)))

с моторчиком лопата?

ister 24.04.2013 09:43

обновка от кавалли на кусок фундамента потянет....

Korvet068 24.04.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 140108)
А я вчера вместо обновки от кавалли купила гламурррррную сиреневую лопату с ручкой (отдельно т-образный черенок не нашла, но ручка тоже нагрузки распределяет) от Белаза!

Скорее всего огорчу, это не та лопата. У БелАЗа им множество видов.

Serene 24.04.2013 10:12

Ister, я в курсе про кавалли. У меня еще на косилку (и бензо-, и электро-) однозначно хватит)) А где у нее моторчик должен быть? Та, не та лопата - неважно. Мне кажется весьма удобная (на выходных опробую) и цвет мой! У меня вроде получается преобразовать формат пдф в джипег в самом примитивном редакторе пайнте. Вечером выложу рисунки из проекта. Если не брать будущую мансарду, общая площадь 104 м2, с учетом отапливаемой веранды (но мне нужна отапливаемая), а жилая 47. Мне кажется, некуда ужимать.

Korvet068 24.04.2013 10:16

Serene, лопаты дело наживное, я вон их почти коллекционировать начал, одну так даже готов повесить на стену, прибив прямо на ковёр, по аналогии с холодным оружием! ))))
Тока вот ковры на стенах...ссссыт ими по горло

Serene 24.04.2013 10:18

Я неправильно написала. Веранда отапливаемая НЕ нужна. Зачем-то в проекте именно так предусмотрено. А мне кажется, лучше сделать летнюю с большими окнами. Хоть где-то много света будет и отапливать не придется.

Korvet068 24.04.2013 10:26

Serene, а какую систему отопления будите ставить, уже решили? С принудительной циркуляцией или естественной?
Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 140122)
Веранда отапливаемая НЕ нужна. Зачем-то в проекте именно так предусмотрено.

Тут такой момент, лучше не допускать перехода температуры через ноль. Градусов 8 в ней хотя бы, поддерживать желательно


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна