Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Напольная ПВХ плитка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8162)

Vit@l 19.12.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 278802)
Тоесть следов мебля неоставляет? А какого класса посоветуете?

Шкаф и кровать двигали- все нормуль. Но, как говорится, с дуру можно и х.. сломать. Смотря что и с какими ножками и с каким усердством двигать.
Мы когда покупали, был только один класс.

Мраморный Александр 24.12.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 237002)
Мне кааца, что эти плитки - тот же линолеум тонкий, ровненько нарезанный.

Все верно говорите, только:
а) Больше проблем - укладка, доп.расходы на клей
б) Значительно дороже линолеума, но выглядит также
По сути, тот же линолеум, но более износостойкий, за счет защитного слоя (разница с хорошей коммерцией - 0.2мм)
Из плюсов - если рассматривать более серьёзных производителей (как пример - Tarkett) разнообразие декоров + их можно комбинировать. Смотреться будет интересно. Если не комбинировать, а делать "в один тон", я бы порекомендовал взять хороший линолеум.

Vit@l 12.01.2017 00:12

Недавно у соседа "испытали" ПВХ плитку на теплом полу. Она у него лежит практически по всему дому. Никаких проблем с ней нет, приятные ощущения для ног. Тисненая структура под дерево, темного цвета. Хозяевам тоже очень нравится.

Алексей Ворот 17.04.2017 11:02

Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?

Либерти 25.04.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от Мраморный Александр (Сообщение 279097)
Все верно говорите, только:
а) Больше проблем - укладка, доп.расходы на клей
б) Значительно дороже линолеума, но выглядит также
По сути, тот же линолеум, но более износостойкий, за счет защитного слоя (разница с хорошей коммерцией - 0.2мм)
Из плюсов - если рассматривать более серьёзных производителей (как пример - Tarkett) разнообразие декоров + их можно комбинировать. Смотреться будет интересно. Если не комбинировать, а делать "в один тон", я бы порекомендовал взять хороший линолеум.

а что по Вашему хороший линолеум?

Мраморный Александр 15.04.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Алексей Ворот (Сообщение 288185)
Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?

Существует два варианта укладки виниловых полов в зависимости от производителя. Плавающий - на замках, укладывается как ламинат на подложку, в некоторых случаях можно приклеивать к основанию. Клеевой - монтаж к основанию только при помощи клея.
Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 288543)
а что по Вашему хороший линолеум?

Практически любой линолеум с толщиной защитного слоя от 0,35мм.

Vilario22 15.04.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Алексей Ворот (Сообщение 288185)
Я так понял из описания, что как ламинат укладывается?

Да, совершенно верно.

Мраморный Александр 04.09.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Vilario22 (Сообщение 306294)
Да, совершенно верно.

Не совсем верно. Виниловые полы (доска-плитка и т.д.) в зависимости от вида укладываются:
1. Клеевые - на клей.
2. Замковые - плавающим способом на подложку, или приклеиваются к основанию без подложки.
Клеевые полы будут в разы дешевле замковых, но данная разница в дальнейшем нивелируется стоимостью работ за монтаж, и расходными материалами.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна