Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Углы наклона вальмовой кровли (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4867)

Makapoh 10.09.2019 21:51

@Юра Добриденев, я понимаю что смысла спорить не много... но каркасный басик в дырку люка? Мазохизм какой-то. И велики... а постельное белье на чердаке? Рядом с плинтусами и плиткой. А норковую шубу жены? Серьезно? Прям рядом с пиломатериалами? А как же шкафы?

Имхо, но как-то притянуто за уши почти все :) лайфхак - почти все стройматериалы можно хранить в деньгах, так удобнее. Все детское отдают камазами за самовывоз :)

Зы. Несезонную резину забыли :)
Зыы. Хотя и мои родители, и родители моих родителей все также хранили. Но реально не пригодилось ни одно ни другое.

Юрий, напомните, у вас есть гараж или хозблок или кладовка в доме? Или просто "у кого-то не подшит пол"?

Юра Добриденев 10.09.2019 22:35

Гараж 34м2 прямо в доме и котельная 16м2 (мой "кабинет"), в которой тоже будут стеллажи до потолка. Только эти стеллажи уже распределены для конкретных вещей частого пользования (хобби), а в гараже будет машина и некоторое оборудование. Еще и сарай есть из существующего при покупке гаража, который будет сносится и строится в другом месте, но это для других задач и, естественно он не будет иметь такую площадь, как чердак.
В деньгах оно, конечно, хорошо. Только когда нужно будет что-то отремонтировать, того, что нужно уже не будет в продаже и, например, снимай всю плитку под чистую. Брусочки аккурантнькие остались, например, с подшивки, закинул на чердак и берёшь от туда по мере необходимости, вместо того, чтобы ездить искать, покупать поштучно, привозить как-то.

Каркасный басик если не большой, отлично в люк пролазит, можно еще вместе с ним прицепом какой нибудь стул тянуть. Любые шмотки могут быть в целофановых пакетах (лайфхак), а если и без пакетов их плитка или дверной наличник, лежащие неподалёку, сильно не запылят. У меня еще штук 5 старых зимних курток там висит. Зимой, когда гости приходят и хотят около мангала постоять, очень удобно. Мои уже давно это знают и некоторые даже уже распределили где чья.

Makapoh 10.09.2019 22:44

100% попадание. Вы описали домик и быт лесника, куда меня иногда брали на охоту. И с куртками точно так же было... Только это же был домик и быт в богом забытом месте. Далеко от цивилизации.

sergN 10.09.2019 23:03

але.
я потерял нить беседы.

Makapoh 10.09.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 322218)
але.
я потерял нить беседы.

Как будто первый раз :)

Юра Добриденев 11.09.2019 07:36

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 322217)
100% попадание. Вы описали домик и быт лесника, куда меня иногда брали на охоту. И с куртками точно так же было... Только это же был домик и быт в богом забытом месте. Далеко от цивилизации.

Вот именно так, только с точностью наоборот. Чем ближе к цивилизации, тем чаще гости. А в доме лесника, просто таких как вы приезжает пачками постоянно с разных концов, это же не обычный частный дом, туда не зарастет народная тропа, даже в богом забытом месте.

mikola 11.09.2019 16:47

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 322214)
Все это отлично пролезает в большой люк с раскладывающейся лестницей

Юрий, обязательно запишите видео, когда будете песчаный фильтр на чердак по этой лестнице тянуть. Я свой на зиму вообще не сдвигаю с места дислокации бассейна.

Юра Добриденев 11.09.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 322237)
Юрий, обязательно запишите видео, когда будете песчаный фильтр на чердак по этой лестнице тянуть. Я свой на зиму вообще не сдвигаю с места дислокации бассейна.

а что его тянуть, чай не рахит, 20кг поднимаю без проблем. 2 последних года бассейн не устанавливаем. Погода не та, да и если сложить то время, что нужно тратить на уход за ним, быстрее на реку ездить. Это для малого, но ему в этой чашке тоже уже не интересно стало. Если бы аномальная жара стояла всё лето, тогда бы другое дело.
И вот где ему стоять в это время ? Построить гараж и поселить туда бассейн с фильтром и шлангами, когда на чердаке такие площади уже есть готовые ?

mikola 13.09.2019 11:24

Я как то по этой лестнице закидывал упаковку минваты. Две руки заняты, балансируешь как канатоходец. Площадь на чердаке позволяет организовать склад. Но увольте.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 322238)
Построить гараж и поселить туда бассейн с фильтром и шлангами

Да, лучше туда. И газонокосилку и велосипеды, и снегоуборщик, и другие вещи, которые через дом тягать не чердак не хочу и не буду. Да и не нужен мне гараж, как оказалось, а вот удобный склад с большими воротами с улицы самое оно.

Юра Добриденев 13.09.2019 12:46

Э не, не передергивайте. Про газонокосилку и снегоуборочную машину я ничего не говорил, да и про велосипеды писал только про детские, с которых ребёнок вырос, но не хочется заморачиваться, сначала продавать, потом покупать такой же заново.
Я туда и без рук забегаю и сбегаю, с равновесием все в порядке. А упаковки ваты можно или на голове стоймя или с женой, один внизу, другой вверху, или просто позакидывать, подымаясь на пару ступенек.
Я не проектировал и не строил ничего, чтобы мне не было гарантировано необходимо и гараж, в том числе. Мне гараж нужен для машины и её ремонта, а не для хламья. Тем более, даже мой гараж на 34м2 не сравнится по площади с чердаком на 180м2.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна