Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Деревянная лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=632)

ister 22.06.2011 22:21

Деревянная лестница
 
Дошло дело до лестницы. Кто себе делал? Хотелось бы вписаться в размеры 1,3*2,6. Это реально?

bullet_fox 25.06.2011 13:30

Вложений: 3
Мой проект лестницы. Но я решил делать себе монолит.

adf 25.06.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 10822)
Дошло дело до лестницы. Кто себе делал? Хотелось бы вписаться в размеры 1,3*2,6. Это реально?

Поворотная,прямая, Г-образная?
Оптимальные размеры ступеней 15-16 см-высота, 30 см-глубина.
Вы бы схемку и фото проема выложили для ориентировки.

ister 26.06.2011 23:16

adf,
Про ступени-то мне как раз всё ясно.Н Из указанных не прямая, однозначно. Из газмеров проёма - 1,3 - не может изменяться ( расстояние между балками). Второй размер - может быть и больше...

Oska 03.07.2011 09:41

ister ,2,6 -это размер по длине ? не забудьте , что некоторые ступени могут быть и под перекрытием , а не под дырой под лестницу. Главное , чтоб от верха в чистовой ступени до потолка над головой было не меньше 2 метров. Поэтому , посмотрите , возможно по плану ( вид сверху ) ваша лестница может немного сдвинуться относительно дыры , и получится лучший угол.

Oksik 07.10.2011 18:29

ister, что у Вас новенького с лестницей??????

ister 07.10.2011 22:00

Oksik,
лестница готова, осталась отделка. в выходные займусь ею

Oksik 07.10.2011 23:28

ister, а фоты, цены, впечатления.... можно??? :) Мы завтра мастера вызвали на первую встречу, так сказать.... посмотрим, что нам смогут предложить.... Хочется, чтоб человек сам что-то предлагал умное и полезное, но не всегда так бывает.... надо быть самим во всеоружии
Моей тете (живет по соседству) в прошлом году лестницу делали - так там целая история была... Вот все, чем можно напугать, у них произошло!! Делали месяцев 4-5... И дерево сразу плохое привезли (потом месяц меняли, а-то и больше). Потом сделали поворотик так, что по лестнице могли ходить люди, ростом не выше 165 см.... Остальные не влазили (я еще шутила, что сестре замуж надо только за низенького мальчика выходить...)... Потом переделывали пол жизни... Что-то там еще с самим ступеньками намудрили.... В итоге моя тетя начиталась в нете, рассказала как делать надо, посчитала все размеры ступеней... Но опять человек пропал (дерево было испорчено.. надо было покупать таперь за счет испортившего....). В конце концов лестницу доделали, с кое-какими косяками... Но уже черт с ними!!! Все и так были рады, что это кончилось....
Вот таких историй хочется избежать..

Oksik 09.10.2011 15:30

Вложений: 3
Значит так. Решила свои стенания по поводу лестницы перенести сюда.
Начну по-порядку.
Вот наша комната, в которой на месте времянки собираемся делать лестницу. (первая фотка стара, еще без отделки)

Oksik 09.10.2011 15:33

Вложений: 1
Лестница Г-образная. Самые нижние 2-3 ступеньки решили закруглить, дабы заход на лестницу был более обширным.
За основу берется вот такая понравившаяся картинка.
Понравились перила горизонтальные. Один нюанс - ступеней у нас будет меньше в этом месте - 6 штук - потому и балясины не будет скорее всего. Просто горизонтальные полосы до угла, где будет столбик.
Хотя вид с дивана будет примерно таким.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна