Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   цены в строительстве (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=220)

bullet_fox 28.07.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 17114)
Мне делают утепление + армирование сеткой и клеем + декоративка (короед) = 25 тыс/м2. Мои леса.
Откосы - 25 ты/м погонный

А чья установка-разборка лесов?

Павел 28.07.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17260)
шота дорага - у вас комерческие расценки.. притом докризисные. мне 400-ку говорили вроде - 23бакса. Сейчас сказали в гос.конторе - у них там своя система подсчета и нет такого понятия "за м3", мне посчитали правда - в р-не 56тыщ. за м3 на блоки вышлои + командировочные + проезд. (кста - я уже писал гдесь это все выше...)

Докризисные у нас как были так и есть $20 за куб.
Причем размер и вес блоков не имеет значения.

Павел 28.07.2011 21:47

Попробую повторно задать вопрос:
может кто-то сориентирует на цены по Гродненскому региону (да хотя бы Минск, чтобы было от чего отталкиваться) на:
1) шпатлевание стен под покраску с паутинкой.
2) укладка паркета штучного на фанеру палубой
3) подшивка потолка гипсокартоном (и что туда входит из работ)

???

CINEMAX.by 29.07.2011 16:52

вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Хатанга 29.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17438)
вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Т.е. это вынос осей в натуру? Вчера в Смолевичском УКСЕ спрашивали - 400 000р с реальным выездом и выставлением. А если так...только оформить, то 65 000р.

Чугункин 29.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 17438)
вот ё. мои строители, что вот-вот должны на кладку приехать - говорят: "узнай сколько геодезич.работы стоят...? " я мол - че это за фигня вообще ? - грят - это типа разноску фундамента сделать... Не в курсе - сколько сие стоит ?

Официально было больше 100 у.е. По знакомству 20 у.е.

Тимур 04.08.2011 06:55

А что мешает самому взять друга/жену/помощника и вспомнить школьный курс геометрии? В большинстве случаев ведь надо всего-то нарисовать на площадке большой прямогульник. Я использовал только рулетку 50 м. - на фундаменте 12*12 разность диагоналей вышла 3-4 см, да и то, скорее из-за кривизны рук при установке фундаментной опалубки.

CINEMAX.by 19.08.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 18593)
А что мешает самому взять друга/жену/помощника и вспомнить школьный курс геометрии? В большинстве случаев ведь надо всего-то нарисовать на площадке большой прямогульник. Я использовал только рулетку 50 м. - на фундаменте 12*12 разность диагоналей вышла 3-4 см, да и то, скорее из-за кривизны рук при установке фундаментной опалубки.

Мешает элементарщина с тем, что заставил блоками всю плиту по периметру (чтобы каменщикам класть сразу побыстрому) и как тогда - с рулеткой по воздуху мерять :) ?
Короче теоделитом все отбили и невилиром высоты для правильной укладки 1 ряда блоков. Стало правда мне это (за знакомого я не сошел.. ну все одно дешевле, чем офиц. :) - 300тыщ.

seeker 29.08.2011 22:47

Сколько нынче стоит возведение черепичной кровли (забудова) за квадрат, включая стропильную систему, утепление, обрешётку и т.д.?

AndyGon 29.08.2011 23:10

seeker мне делали по 14$ за все (утепление подшивка и водостоки не включены)


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна