Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   цены в строительстве (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=220)

seeker 29.08.2011 23:17

Мне нужен примерный ценник за всё, включая утепление, подшиву и водосточку. Вообще не понимаю, как выводили ценник без утепления? Сам утеплял что ли? Или не утеплял вообще? :)

Павел 29.08.2011 23:22

seeker, да очень просто. утепление - это обычно у кровельщиков отдельная работа.
Мне делали по $14/м2: стропилка, пленки, МЧ бляха прушинского.
Водостоки 7 или 8 за м.п. Подшива 13 вроде за м.п. + $100 за дымоход.
Утепление предлагали 6$ за квадрат. Я с благодарностью отказался и сделал все сам. Только ленивый сам крышу не утеплит. :)

AndyGon 29.08.2011 23:33

Хорошо что не вывели отдельно ценник за установку каждого стропила, или за установку затяжки. Утепление это немного другая работа, не требующая навыков лазания по крыше (менее оплачиваемая и специалистам в своем деле на нее не хочется тратить свое время, просто им так не заплатят за потраченное время, по этому они ценник специально большой выставляют, а если вы готовы заплатить то сделают). Я считаю это правильно, если много денег лишних, то не вопрос, но в таких ситуациях заказчики не ищут дешевле, они готовы и 40 за метр заплатить и сюда будет включено уже все, но это не для тех, кто экономит и сидит на форуме в поисках лучших решений.

misha 29.08.2011 23:43

подшиву считаю не правильно не делать вместе с кровлей.а как потом устанавливать желоба водосточки?на такую работу потом очень трудно найти людей.

seeker 29.08.2011 23:47

Мне делали в своё время всё за 25, включая абсолютно весь комплекс работ. Т.е. люди уходят и больше не о чём не нужно заботиться. Ценник ищу для друга. Нужно крышу ему перекрыть. Сейчас за полный цикл, как делали мне зарядили 35 зелёных. Мне кажется жестковато для нынешней ситуации.

lenick 04.09.2011 02:16

Сколько сейчас стоимость работы по фундаменту?

Хатанга 05.09.2011 00:15

Смотря у каких бригад. Есть и по 70 долл. за куб готового.

Павел 10.09.2011 21:58

Почем нонче укладка штучного паркета (палубой) на фанеру и что входит в работы?

CINEMAX.by 10.01.2012 16:05

Господа-товарищи, форумчане... Кто из последних расценок или слышал, али сам платил по кладке перегородок в 1/2 кирпича?
Мне сегодня принципиальный разговор с ребятами-каменщиками предстоит.. по результатам - перегородкам быть аль не - решится :)

Расклад карт такой :) :
Каменщики хотят по 10$/м2 за кладку перегородок в 1/2 кирпича 250х120х88 силикатного 3-ехпустотного (если размер имеет значение :)) ).
Я, когда выбирал из чего внешние стены дома делать - узнавал сколько в м3 кладка будет стоит, если стена 380мм из кирпича будет. Понял, что все что больше 120мм толщиной по кирпичу - считается в м3. Потому как, кто-то писал, что каменщику без особой разницы - положить ли 250мм кирпич или 120мм кирпич толщиной - т.е. по трудоемкости схоже, поэтому за более тонкую стену берут как за толстую...

Но, если скажем - когда я узнавал - м3 кладки кирпича был везде (да и сейчас с большего) - 35$/м3. А вот если м2 перегородки в 120мм перевести в м3 кладки - да по 10$/м2, как мои хотят - выходит, что такой м3 мне обойдется уже в 83$/м3 ??
..
У меня логика в предстоящих торгах с ними какая...? поскольку м3 кладки порядка 35$/м3 - то почему в перегородках он должен стоить 83$ ? мое предложение считать перегородки (поскольку тут уместно сравнение со стенкой в 250мм, где подсчет идет уже на м3) - по 70$/м3 т.е. как за 2 раза более толстую стену - итого в переводе на м2 - получим 8,43$/м2.

На ихдоме в ветке по ценам на строительство в Бресте вычитал не единожды, что у них некоторые товарищи кладут перегодорки по 7/м2..

Как - на ваш взгляд - на сегодняшний день с учетом экономич.ситуации, несезона и проч. - какой был бы справедливый ценник на кладку перегородок за м2 ? Может быть меньше? или больше?.. (оно понятно, что "как договорюсь" :) ) - но вот на ваш взгяд - какой диапазон адеквата по цене?

Пы.Сы.
Еще интересно - в стоимость кладки м2 входит замес раствора или обычно он отдельно считается. Если отдельно - то как? за м3 раствора? за смену?..

Shpetny 10.01.2012 16:17

Слишком много букв читать
Если по простому то я платил 5$ за м2 перегородки в полкирпича включая все.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна