Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

*елена* 18.09.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 26976)
Я за теплую рамку, но только не ПВХ и не дюрасил.

Тоесть именно за ТПС? Если я правильно поняла или как?
Советуется рамку армировать, этого нет именно у ТПС.

*елена* 18.09.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 26953)
*елена*,

7. Гарантия по ГОСТу на окно - 2 года, на стеклопакет - 5 лет.

Или я не правильно поняла или меньше 5 лет давать по идее неправильно, так как продают мне всё-же стеклопакет?
Если не права объясните, пожалуйста.

ozzie 18.09.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 26981)
Тоесть именно за ТПС? Если я правильно поняла или как?
Советуется рамку армировать, этого нет именно у ТПС.

Super Spacer и ТПС не содержат металла. Он им не нужен.
Металлическое армирование требуется пластиковым рамкам, т.к. голый пластик плохо себя ведет и выкручивается. Смешно получилось :cs:
Super Spacer поближе к Вам можно только в Витебске найти.

ozzie 18.09.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 26984)
Или я не правильно поняла или меньше 5 лет давать по идее неправильно, так как продают мне всё-же стеклопакет?
Если не права объясните, пожалуйста.

Вам продают окно. Но на стеклопакет, как составляющую окна, гарантия на герметичность 5 лет.

*елена* 19.09.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 27030)
Вам продают окно. Но на стеклопакет, как составляющую окна, гарантия на герметичность 5 лет.

Хорошо. Тогда так: Чем больше гарантия, тем больше доверия фирме-производителю или всё-таки это не очень важно? Одни дают- 10 лет, другие- 2 года.
Извините мне мою непонятливость, просто логика у меня такая- солидная фирма, уверенная в качестве своей продукции, может дать гарантию хотя бы на 5 лет. Про большее и речь не ведётся. Но когда нахваливают свою продукцию и дают 2 года- возникают сомнения. С их стороны звучит так: если за 2 года ничего не произошло, то и дальше будет всё хорошо. Или такое: ну фирмы однодневки могут вам и 10 лет дать, а через год исчезнут.
Где правда?

*елена* 19.09.2011 00:08

И на счёт И-стекла. Поняла так: оно не впускает тепло солнца, пропуская солнечный свет, и не выпускает тепло дома. Так?

ozzie 19.09.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27062)
Или такое: ну фирмы однодневки могут вам и 10 лет дать, а через год исчезнут.
Где правда?

Именно так.

ozzie 19.09.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27067)
И на счёт И-стекла. Поняла так: оно не впускает тепло солнца, пропуская солнечный свет, и не выпускает тепло дома. Так?

Грубо так.

*елена* 19.09.2011 14:09

Ну вот закончила с опросом в разных фирмах и вот что я нашла с учётом требований: профиль от 70 мм и 2-й стеклопакет 40мм(+-)
Брюгман-Мако 73мм-40мм--- в ОкнаГрад
Саламандер(Стримлайн)-Рото 76мм-40мм---Окна Лайт
Дикёнинг-GU 71мм-40мм(так сказали)
Дикёнинг-Ворне 71мм-36мм(так сказали)
Все фирмы вроде представительные, работают не один год.

Почему-то у Дикёнинга(грубо говоря) стеклопакет предложили разной ширины. Или кто-то не так информирован или я......
Говорят не хуже Саламандра-Стримлайн. И везут именно из Германии. Только фурнитура разная- какая Лучше к этому профилю? И вообще что за зверь такой этот Дикёнинг?
А в остальных фирмах профиль может быть и шире 70мм, но стеклопакет 32мм.
С пластиковой рамкой нашла Вымор и КБЕ.
А, ещё нашла Брусбокс 6 камер и пакет что-то больше 40мм, по-моему.
Вот. Снова прошу советов.:ak:

ozzie 19.09.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27161)
Говорят не хуже Саламандра-Стримлайн. И везут именно из Германии. И вообще что за зверь такой этот Дикёнинг?


DECEUNINCK - бельгийский профиль. С 2005 года работает завод в России, в Протвино.
Как там шоу малаховых называется?

*елена* 19.09.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 27193)
DECEUNINCK - бельгийский профиль. С 2005 года работает завод в России, в Протвино.
Как там шоу малаховых называется?

По-моему- Пусть говорят.
Но..... они говорят, что он не из Росии, а именно из Германии и накладные покажут и всё что угодно. А фурнитура Ворне сказали не хуже Рото и профиль этот, якобы не хуже Стримлайна! Вот.
А чем 2камерный стеклопакет с И-стеклом отличается от 1камерного с и-стеклом. Очень многие из тех, кому звонила, советуют 1камерный с И-стеклом, говорят- хватит и такого. Хотя я сомневаюсь.

Alex GR, в таблице, что я приводила раньше их теплопроводности не сильно различаются. Развейте же мои сомнения!:dm:
За одно посоветуйте что-нибудь по-поводу выше сказанного.

*елена* 20.09.2011 14:47

Сегодня удалось побывать кое-где и посмотреть наконец-то кое-что в живую. Видела профиль Брюгман, Саламандер. Последний белее и стенки толще. Но 5камерный дороговат. Брюгман тоже понравился внешне. И не полностью матовый, как КБЕ, думаю, будет лучше мыться, только бы не царапался. КБЕ у меня стоит и моется не совсем, как мне кажется. Хотя сам вполне устраивает.
Фурнитура Мако не понравилась. После РОТО (эта у меня в КБЕ) не вызывает положительных эмоций. Может я и ошибаюсь. Видела и ВинкХаус, вроде тоже ничего.
Смотрела 5камерный Брюгман 73см- на него ставят только 40мм стеклопакет, хотя знаю, что есть и 48мм. Кстати стеклопакет больше 40мм я вообще не нашла.Хватит ли 40мм?
Ещё поеду смотреть Дикёнинг со стеклопакетом тоже больше 32мм.
Извиняйте, если надоедаю

sergN 20.09.2011 18:09

пишите ,"шура" , пишите - они золотые (опыт про окна.)

ozzie 20.09.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от *елена* (Сообщение 27299)
Кстати стеклопакет больше 40мм я вообще не нашла.Хватит ли 40мм?

Для аргона оптимальным будет 36 мм, для воздушного заполнения - 44 мм.

Alex GR 21.09.2011 09:10

Гарантия на любой профиль ~ 40 лет, фурнитура (при правильном уходле)~10 лет, стеклопакет~ 5лет.

По СТБ 1108-98 "Окна и балконные двери из ПВХ":
9.2Гарантийное обслуживание по устранению выявленных дефектов устанавливается в течение двух лет с момента отгрузки окон и балконных дверей потребителю.

Отсюда и разная гарантия, хотя по истечении 2-3 лет Вам без проблем разьяснят, что все дефекты (кроме запотевания спк внутри) результат несоблюдения норм эксплуатации. И будут отчасти правы т.к. мало кто заглядывает на створку сверху, смазывает фурнитуру, регулирует прижим лето-зима, смазывает уплотнитель...

Alex GR 21.09.2011 09:24

Стеклопакет нужен двухкамерный от 40 мм, ставить туда И-стекло- Ваше личное решение (см тему про спк).

Елена, Вы на правильном пути, и уже выбираете что больше нравится по внешнему виду и работе фурнитуры , а не по наклейке.))) На нашем рынке все подлежит сертификации и должно гарантировано работать (от производителя зависит).

Ведь если у одной фирмы есть окна из разных профилей так никто же на скажет что мы продаем и плохие окна и хорошие, скажут есть окна из разных ценовых категорий, но гарантия работы изделия будет одинакова. :dc:

*елена* 21.09.2011 11:24

Спасибо за очередные консультации. ))
Круг уже сузился, только осталось узнать больше про фирм-изготовителей.Это уже сложнее, тк у нас не Минск и отзывов маловато.
Ещё раз спасибо всем!

*елена* 22.09.2011 22:10

Столкнулась с вот таким моментом: у разных производителей окон уплотнительные резинки разного цвета -чёрного и серого. Мне говорили, что чёрные лучше серых, тк последние менее эластичны, соответственно срок службы гораздо меньше. Так как мне это важно, прошу разъяснить этот момент. Есть ли разница между качеством этих уплотнителей?

ozzie 23.09.2011 13:19

Разница есть, но не существенная.
Гораздо важнее, чтобы она была красивой и правильно зарезанной.
А то я заказал балконную раму в фирме, которая рекламирует и окна со светлой резинкой. В балконке, естественно, черная, но такого ужасного качества - неровная, пузырчатая, с обратным зарезом.

Oksik 30.10.2011 23:18

Народ, а вы маскитные сетки на зиму сниматет????? Если да, то где храните????

Oksik 08.11.2011 13:13

то ли сеток ни у кого нет, то ли..... влом отвечать.... :(

Игорь 08.11.2011 13:23

У меня еще на окнах стоят, посмотрю, может и оставлю на зиму, решение пока не принято...

Oksik 08.11.2011 13:30

Игорь, у нас прошлые зимы на окнах стояли. С сетками ничего не станется!
Нг есть 2 минуса - то, что все-таки темнее от сеток ( а зимой свет важен), и то, что под сетками окна грязнее в 10 раз!!!!.....

Aleska 08.11.2011 20:09

Oksik, прости, что не ответила...не видела вопроса, пропустила...Сетки уже сняла, пропылесосила, протерла и поставила в большой мешок полиэтиленовый...до весны...Хранить поставлю или топочную или под лестницу...еще не дошли руки отнести ;))

Oksik 08.11.2011 20:20

Aliona, я обычно шлангом на улице мою.... там же и просушиваю. Только в этом год не успела. Решила, что пусть так и стоят до весны, а там и помою... Я просто думала их в гараж отнести или в подвал (но там сыровато...) Вот думаю - не попортятся ли....

Aleska 08.11.2011 20:58

Oksik, они же в дожди у нас стоят на окнах ...не портятся..Думаю в подвале или гараже для них не сыро будет...;)

Oksik 08.11.2011 21:19

Aliona, ну так на окнах то дождь, то солнышко... а в подвале вечная сырота :))))

Aleska 08.11.2011 22:30

оооо...... говорят в Белоруссии бывает дождливая сырая погода долго ;) ..сначало долго дождь, еще дождь, а потом вдруг...снег...У нас просто в подвале как то не сыро..больше года вещи наши стояли...и ничего, даже не отсырели...Да, мыть сетки шлангом классно, но как то в этом году уже холодно на улице было..., а в душе с сетками как то не удобно :)

Skiper 09.11.2011 09:59

Может кто знает, где можно приобрести фурнитуру к окнам?

Evgenia 09.11.2011 10:34

могу помочь..что Вас интересует?

AAV 09.11.2011 12:38

О, кста, о фурнитуре.
Окна поставили, фурнитура Зигения-Ауби.
Так вот в окнах нет блокиратора (ну шоб ручка не крутилась при открытом окне), так вот эти блокираторы нужны именно от Зигении или мот можно и от других фурнитур??
И какой ценник примерно?

Evgenia 09.11.2011 13:31

Вот контакт.они продают фурнитуру Зигения..

пер.Стебенева, 3-212, Тел. +375 17 2019398 E-mail info@vbh.by

Фурнитура (окна, двери) (пвх, алюминий, дерево)

Skiper 10.11.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Evgenia (Сообщение 35424)
могу помочь..что Вас интересует?

мне нужна резинка или уплотнитель (как он там называется).

Alex GR 10.11.2011 09:36

Skiper,

Уплотнитель- к поставщику профиля, а не к фурнитуре.

Alex GR 10.11.2011 09:53

Вложений: 1
AAV,

Стоить будет недорого. Странно, что столкнулись с необходимостью сего девайса, люди обычно окна держат в проветривании (блокиратор поворота ручки в положении "проветривание" в стандартной комплектации у зигении как правило), а в открытом положении редко окна, да и крутить ручку в открытой створке). Хотя у каждого по своему:dc:

на рис. то что вам нужно и только от фурнитуры зигения:

VAR 14.11.2011 21:16

други! Алекс... подсоветуйте!
родителям ставлю окно в квартире (большое окно и балконная дверь), предложили два варианте KBE (5-ти камерный) и Salamander (3-х камерный). Саламандра почему то оказалась дороже!
В квартире в одной комнате и кухне уже стоят по одному окну, поставленные ранее, из профиля саламандра.

Какой вариант выбрать? эти профили сильно отличаются (кроме количества камер)?

Evgenia 14.11.2011 21:35

тлоько наверное по цвету(оттенку),саламандер более плотнее,кбе-пластичнее..но наверное все таки 5-кам.выигрывает пускай и делают его в России.Все же-КБЕ.

Alex GR 15.11.2011 10:20

Бери КБЕ, отличаться будет немного оттенком. Важнее кто из этих двух предлагающих без проблем приедет на регулировку или еще чего через годик-другой.:br:

sanyok 18.11.2011 13:39

Alex GR, реально ли сделать треугольное открывающееся окно?

Будаўнік 18.11.2011 14:34

об этом не только Алекс знает. Реально, но дороговата.
Причем,насколько я знаю,не слишком сложно. Просто там квадратура считается как квадрата,а не треугольника.
У меня откидное треугольное стоит,правда пока не вставлено.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна