Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Взаимоотношения с соседями (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8061)

polyzadumchivy 07.06.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 291670)
У меня тут через участок консул одной дружественной страны...

Катар явно :fb:

Barbari 07.06.2017 09:44

да, а куча всё растёт и растёт ((( свалили вчера ещё полиэтилена и пенопласта ... блиииин, слов нет! ладно бы только бой кирпича и остатки цемента! и всё это прямо у всех под носом, любуйтесь мол! не буду я с ними разговаривать - пишу в сэс, сс, исполком и на горячую линию в мин. экологии и охраны ос - в конце концов надо же просто мозги какие то иметь тоже, а не только деньги и понты

illarion 07.06.2017 10:17

@Barbari, а вдруг
Цитата:

Сообщение от Barbari (Сообщение 291665)
может он так складирует что бы потом вызвать экскаватор+самосвал и вывезти всё одним махом. Очень хочется в это верить...

Не хотите сами, отправьте другого парламентария.
Дайте человеку шанс.

polyzadumchivy 07.06.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 291733)
отправьте другого парламентария.
Дайте человеку шанс.

Оффтоп

Korvet068 07.06.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Barbari (Сообщение 291665)
Уважаемые форумчане, подскажите как быть в такой ситуации. Сосед прямо на въезде на нашу улицу затеял грандиозный ремонт с фасадами-перепланировками и т.д. По отделке и масштабам видно, что денег тратит на всё это мягко говоря много, т е чел не бедный. Но при этом, вот уже 3 года как у него идёт этот ремонт - он весь строительный мусор прямо вот так и сваливает на опушку леса у себя перед домом. Свалит, разровняет, притрусит сверху листьями и травой - и типа так и было. Вырос уже курган приличный. А там берёзки, травка, подснежники должны быть... Всё это прямо на въезде на нашу улицу - и самое прикольное, что прямо у него перед носом, вид с его собственного балкона прямо вот на эту свалку. Там и гипсокартон и тара и пена - всё что хочешь. мы дом с нуля построили - не похоронили нигде ни одного кусочка боя, не говоря про пену и пластик - всё вывозили. У меня если честно - шок. с одной стороны я надеюсь, что может он так складирует что бы потом вызвать экскаватор+самосвал и вывезти всё одним махом. Очень хочется в это верить, но понимаю что это я себя утешаю. Что посоветуете в этой ситуации? оставить всё как есть? в лоб спросить - когда мол ср..ь свой уберёшь? написать на него в пару инстанций - штраф до 50 базовых наверное аргумент? не знаю, если честно

Я бы писал в Минприроды, с приложением фото и указанием координат данного безобразия, но жаловался бы не на соседа, а на местный орган власти который допустил такое безобразие, пускай дадут правовую оценку данным действиям.

illarion 07.06.2017 11:52

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291735)
Я бы писал в Минприроды, с приложением фото и указанием координат данного безобразия, но жаловался бы не на соседа, а на местный орган власти который допустил такое безобразие, пускай дадут правовую оценку данным действиям.

Ага, еще и анонимно;).
Местный орган власти может и не знать об этом бардаке. К нему никто не обращался, и, если что, скажут: при плановом мониторинге не заметили.
Если сразу писать в Минприроды, то можно нажить себе врагов в лице сельисполкома и соседа.

Korvet068 07.06.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 291738)
Местный орган власти может и не знать об этом бардаке

Так можно оправдать и рассадник сепаратизма или оккупированную деревню Натовской ДРГ, мол "а мы не знали нам никто ничего не докладывал"
Чем больше чинуш депремируют, тем больше денег останется в бюджете, глядишь может на замену одной лампы фонарного стола и насобирается

illarion 07.06.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291751)
Так можно оправдать и рассадник сепаратизма или оккупированную деревню Натовской ДРГ, мол "а мы не знали нам никто ничего не докладывал"

Натовскую ДРГ сдадут сразу. Не каждый день диверсанты или сепаратисты у нас появляются.
А вот гадят у нас почти на каждом дворе, в каждой деревне. Глаз замылен. Отмазка, что не заметили, прокатит.
Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291751)
Чем больше чинуш депремируют, тем больше денег останется в бюджете, глядишь может на замену одной лампы фонарного стола и насобирается

Если и останется больше денег в бюджете, то вместо Шевроле-Нива председателю купят Шевроле-Субурбан.;)
Какие лампы?..


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна