Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите пожалуйста (можно ли связыватся)Оформлю ли на себя без риска.? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6562)

сярога 13.01.2014 03:46

Подскажите пожалуйста (можно ли связыватся)Оформлю ли на себя без риска.?
 
вот такое объявление: Продажа участка.Участок получен по очереди нуждающихся(без права продажи 8-лет,продажа по ген.доверенности),поэтому и цена такая низкая).Наличие всех документов.Возможен обмен.

Zmeevik 13.01.2014 08:42

Доверенность отзывается тем кто ее выдал в течении дня, даже без оповещения того кому она выдана. Дальше думайте

voffka 13.01.2014 09:02

сярога, гарантий, что вы останетесь с участком - никаких.

polyzadumchivy 13.01.2014 11:05

название темы "подскажите пожалуйста" защищено авторскими правами. Всякое использование без разрешения правообладателя запрещено. По вопросу приобретения разрешения обращайтесь к пользователю Serena.

Nick_Shl 13.01.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 171151)
Доверенность отзывается тем кто ее выдал в течении дня, даже без оповещения того кому она выдана.

Да никто ее не будет отзывать!!!
Для начала надо выяснить на что доверенность. Я так понимаю доверенность сярога построить дом на участке.
То есть кто-то доверяет сярога построить дом на своем участке... для себя(а не для сярога)! :D

Можно конечно попытаться все оформить через долговые расписки под залог строящейся недвижимости с правом проживания в ней...
Но 8 лет это очень большой срок. Моджет случится все что угодно: от смерти собственника до падения доллара на столько, что он с одной ЗП вам возместит.

Лучше купите участок с аукциона.

Alexus 13.01.2014 11:51

Поддерживаю. Никаких гарантий никто не даст. Тем более, что доверенносить именно на строительство будет, а не на землю. Плюс, земля неприватизированная - это еще плюс N тысяч дАляров. Доверенность действительна до 3-х лет вроде. Каждые тр года ее переделывать. Где гарантия, что захотят продлевать без вопросов, а не потребуют еще N тысяч?
Я бы не влезал.

artexpress 13.01.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от сярога (Сообщение 171150)
вот такое объявление: Продажа участка.Участок получен по очереди нуждающихся(без права продажи 8-лет,продажа по ген.доверенности),поэтому и цена такая низкая).Наличие всех документов.Возможен обмен.

В какой интересной ты ситуации... :cz:

polyzadumchivy 13.01.2014 11:56

Alexus, неприватизированная это как раз не проблема. потому что продать участок без дома в этом случае вообще невозможно, так как эти 8 лет начинают считаться с момента сдачи дома в эксплуатацию. Таким образом надо вести речь не о 8 годах, а о времени строительства дома плюс восемь лет. С юридической точки зрения есть другие варианты перехода права собственности, но я их даже советовать не буду, потому как знаю как бывает - с правовой точки зрения все верно, а местный землеустроитель упрется "а мы николи так не рабили". И все тут.

Kuzbar 13.01.2014 19:01

А еще в нашем государстве ничего нельзя гарантировать ... где законы могут приниматься задним числом.... И обмен возможен наверное потому что эту землю у них могут вот вот изъять так как земля была получена... а строительство в установленные сроки не начиналось... И вероятно поэтому и пытаются от нее избавиться...

mutny 13.01.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 171182)
Поддерживаю. Никаких гарантий никто не даст. Тем более, что доверенносить именно на строительство будет, а не на землю. Плюс, земля неприватизированная - это еще плюс N тысяч дАляров. Доверенность действительна до 3-х лет вроде. Каждые тр года ее переделывать. Где гарантия, что захотят продлевать без вопросов, а не потребуют еще N тысяч?
Я бы не влезал.

да и не факт, что наши бюрократы в различных инстанциях потом примут эту доверенность например при подключении света или газа, а если не д.б. с хозяином что случится, то наследники могут решить, что продавать незачем, а спросить свое будет не у кого.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна